Папки-передвижки

Работы из соленого теста учащихся 3 класса (9 фото)

Надежда Пономарева
Работы из соленого теста учащихся 3 класса

Меня зовут Пономарева Надежда Анатольевна. Хочу поделиться с коллегами своей работой. Я работаю в сельской малокомплектной школе и чтобы разнообразить досуг деток, в 3 классе я веду кружок "Мастерилки".Вот такие работы ребята делают из соленого теста. Детям очень нравиться лепить, пробовать различные виды этого теста. Этот кружок я веду второй год. Начинали с простых поделок, учились месить тесто. Сейчас ребята делают сразу цветное тесто. Работать с тестом одно удовольствие, оно пластичное, легкое. Да, такая работа очень хорошо развивает фантазию детей, моторику рук. Еще ребята делали пиццу, вот сколько восторга и радости было. Своими поделками они радуют родителей. Ребята делали коллективные панно, они носили тематический характер, т. е посвящены временам года. Лучшие работы украшают стены нашей небольшой школы.

Публикация «Работы из соленого теста учащихся 3 класса» размещена в разделах

Работы из соленого теста учащихся 3 класса
Меня зовут Пономарева Надежда Анатольевна Хочу поделиться с коллегами своей работой Я работаю в сельской малокомплектной школе и чтобы разнообразить досуг деток в классе я веду кружок Мастерилки Вот такие работы ребята делают из соленого теста Детям очень нравиться лепить пробовать различные виды этого теста Этот кружок я веду второй год Начинали с простых поделок учились месить тесто Сейчас ребята делают сразу цветное тесто
Публикации по теме:

Домино из соленого тестаДомино из соленого теста Сделать такое домино совсем не сложно. Соленое тесто делаем по традиционному рецепту: 1 стакан соли, 1 стакан воды и муки столько, сколько.

Мои работы из соленого тестаМои работы из соленого теста Каждый из нас в детстве занимался лепкой. Мы делали куличики и строили замки из песка, лепили из пластилина. Есть еще один материал, который.

Фотоотчёт «Творческие работы учащихся 1 класса»Фотоотчёт «Творческие работы учащихся 1 класса» Цель:развитие творческого умения учащихся первого класса Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу продемонстрировать Вам творческие работы.

Конспект мастер-класса «Пирожки из соленого теста» для детей и их родителей в группе компенсирующей направленностиКонспект мастер-класса «Пирожки из соленого теста» для детей и их родителей в группе компенсирующей направленности Конспект мастер-класса для детей и их родителей в группе компенсирующей направленности «Пирожки из соленого теста» Цель: создать условия.

Конспект мастер-класса с участием детей по лепке из соленого теста «Яичко» по мотивам сказки «Курочка Ряба»Конспект мастер-класса с участием детей по лепке из соленого теста «Яичко» по мотивам сказки «Курочка Ряба» Мастер - Класс с участием детей лепка из соленого теста "Яичко". Выполнила: Воспитатель МБДОУ № 30 Митюшкина Светлана Александровна. Мастер.

Пчелки из соленого тестаПчелки из соленого теста Соленое тесто для мастерства с детьми практически идеально. Несложное в приготовлении, т. к. ингредиенты или есть в доме, или, при необходимости,.

Поделки из соленого тестаПоделки из соленого теста Соленое тесто-универсальный материал, позволяющий создавать знакомые детям сказочные образы животных. Весёлые персонажи русских народных.

Валентинка из соленого тестаВалентинка из соленого теста Нам понадобится: мука 1 стакан, соль мелкая 1 стакан, вода, гуаш красная, пергаментная бумага, поедки. Смешиваем все ингредиенты, добавляем.

Внеклассное мероприятие для учащихся 5 класса «День рождения класса» Цель: содействовать успешному протеканию процесса адаптации учащихся в 5 классе; Задачи: - создать благоприятную атмосферу в классе;.

Волшебный мир соленого теста.Волшебный мир соленого теста. С наступлением весны хочется подвести итоги работ с детьми по тестопластике. И продемонстрировать вам,дорогие МААМовцы,работы наших детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы из соленого теста учащихся 3 класса
Опубликовано: 1 марта 2021 в 22:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД