Лучший педагог года

Макет «Ракета» ко Дню космонавтики (8 фото)

Людмила Горцева
Макет «Ракета» ко Дню космонавтики

Макет «Ракета» ко Дню космонавтики

Ко Дню космонавтики я решила порадовать своих ребятишек и сделать ракету. В магазине закупила необходимый материал:утеплитель с серебристым покрытием 10 мм, самоклеящуюся пленку желтую и синюю, двухсторонний скотч, брусья 50 на 50мм,скотч широкий и узкий, бусы. Каракас для ракеты мне сделал муж. На четырех брусьях он сделал 4 надреза, что бы в них вставить кольца. Концы их срезал под углом 30 градусов, что бы хорошо встал конус.

Публикация «Макет „Ракета“ ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Фото «Ракета»

Кольца сделал из толстой проволоки, связал тонкой и замотал скотчем.

Макет  ко Дню космонавтики - фото

Затем стали собирать каркас: кольца вставил в надрезы в брусьях и закрепил шурупом, и застелерел степлером.

Фото №1 Ко Дню космонавтики я решила порадовать своих ребятишек и сделать ракету Фото №2 В магазине закупила необходимый материал утеплитель с серебристым покрытием мм самоклеящуюся пленку желтую и синюю двухсторонний скотч брусья на мм скотч широкий и узкий бусы

Вверху и внизу муж в каркас вставил крестообразные распорки из брусьев. Середину укрепил по одному брусу, чтобы он был устойчивым. Каркас сделан на ширину утеплителя.

Фото №3 Ракеты и космические корабли ракеты мне сделал муж

Каркас обтянули утеплителем с серебристым покрытием, место соединения закрепили на брусу двухсторонним скотчем. Высчитали какого размера должен быть конус и сделали его из такого же материала,закрепив широким скотчем.

Двигатели первой ступени сделали из трёх плотных бумажных цилиндров. Обтянули утеплителем, места соединений так же закрепили двухсторонним скотчем. Сделали к ним 3 конуса и так же закрепили широким скотчем.

Фото №4 На четырех брусьях он сделал надреза что бы в них вставить кольца

Соединения цилиндров и конусов закрепили узким скотчем и украсили желтой самоклеящейся пленкой. Иллюминатор выполнен из синей самоклеящейся пленки. Он украшен желтыми бусами.

Фото №5 Концы их срезал под углом градусов что бы хорошо встал конус

Вот такая ракета появилась у нас в группе. Дети очень обрадовались,когда её увидели.

Ребятам я читаю рассказы о космосе, ракетах, космонавтах и планетах. Рассматриваем альбомы, иллюстрации на тему "Космос",слушаем и поем песни,учим стихотворения. Очень они интересуются энциклопедией на эту тему. Мои воспитанники очень любят играть в сюжетно-ролевые игры: "Путешествие в космос","Космонавты". Наша поделка теперь главный атрибут в их играх. Я думаю имея такую поделку в группе дети захотят еще больше узнать о космосе.

На утреннике, посвящённом "Дню космонавтике" на нашей ракете дети "полетят в космос" в музыкальном зале. Её увидят ребятишки нашего сада и надеемся, что она им то же понравится.

Публикации по теме:

Методическая разработка викторины ко Дню космонавтики «12 апреля — День космонавтики» для обучающихся 1 курса техникума МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение КРАСНОКАМСКИЙ.

Праздничное представление к Дню космонавтики «День космонавтики. Дело было в Максимовке» Праздничное представление к дню космонавтики. Авторская сказка «Дело было в Максимовке». Авторы: Шагапова Земфира Римовна (воспитатель МБДОУ.

Праздник ко Дню Космонавтики «Незнайка и космос» День космонавтики Действующие лица: Ведущий, Незнайка. Ведущий: Здравствуйте, дорогие дети, гости! Сегодня замечательный праздник – День.

Конспект урока в 3 классе «День космонавтики. Ракета» Технологическая карта урока технологии в начальной школе. Тема урока День Космонавтики. Ракета Цель Развитие художественно – творческих.

Досуг ко Дню космонавтики «На космических просторах»Досуг ко Дню космонавтики «На космических просторах» Досуг ко дню космонавтики «На космических просторах» Задачи: закрепить знания детей о понятии «космос», «космический корабль», о планете.

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтикиФотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики Воспитателя I квалификационной категории Розинкиной Елены Валерьевны МБДОУ «Сростинский детский сад «Медвежонок» села Сростки Бийского района.

Итоговое мероприятие ко Дню космонавтики 12 апреля -день космонавтикИтоговое развлечение в старшей группе Цель: познакомить детей с российским праздником Днём космонавтики. Задачи:.

Презентация к Дню космонавтики Презентация "День космонавтики" в подготовительной группе наглядно рассказывает детям об истории возникновения и развития отечественной.

Развлечение посвященное «Дню космонавтики» РАЗВЛЕЧЕНИЕ посвященное «Дню космонавтики» Подготовила: музыкальный руководитель МБДОУ д/с комбинированного вида №1 г. Лебедянь,.

Сценарий праздника в ДОУ к Дню Космонавтики День сегодня не простой, это в мире знает каждый. Впервые в космос полетел человек с Земли отважный. ]Инструктор Дорогие ребята, мы с вами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Ракета» ко Дню космонавтики
Опубликовано: 6 апреля 2019 в 23:30
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД