Получи документы

Фотоотчет «Растим патриотов» (3 фото)

Людмила Тимофеева
Фотоотчет «Растим патриотов»

В последние годы в системе дошкольного образования произошли определенные перемены: обновляется содержание образования и воспитания детей, появилось множество инновационных программ. Между тем актуальность проблем, связанных с патриотическим и нравственным воспитанием на современном этапе общества, приобретает чрезвычайную значимость.

Публикация «Фотоотчет „Растим патриотов“» размещена в разделах

Фотоотчет «Растим патриотов»

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на памяти о выдающихся, знаменитых людях своего города.

Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка. Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются, если постоянно заботиться о расширении кругозора ребенка – прогулки, знакомства с памятными местами. Экскурсия как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика

Фото «Растим патриотов»

Педагогами Детского сад № 17 «Росинка» была организована экскурсия 11 января к памятнику С. П. Королёва. Это стало доброй традицией, в преддверии 112-ой годовщины со дня рождения выдающегося конструктора космических систем С. П. Королёва. Дети узнали, что по его инициативе и под его руководством был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина. По традиции воспитанники детского сада возложили цветы к памятнику С. П. Королёва и Ю. А. Гагарина на площади у ЦДК им. М. И. Калинина. По окончании мероприятия воспитанников детского сада в ЦДК им. М. И. Калинина напоили горячим чаем и угостили сладостями. Ребята получили много впечатлений и эмоций.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Воспитываем патриотов»Фотоотчет «Воспитываем патриотов» «Воспитываем патриотов» Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы.

Консультация «Время растить патриотов» Цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста в Детском саду № 193, в группе №9 состоит в том, чтобы посеять и взрастить в.

Дошкольный возраст: время растить патриотов «Лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов» Шарль Луи де Монтескьё Чувство патриотизма.

Консультация для родителей «Растим патриотов России»Консультация для родителей «Растим патриотов России» Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой растем. И березки у дороги, По которой мы идем. Что мы Родиной зовем? Солнце в небе голубом.

Проект по духовно-патриотическому воспитанию «Растим маленьких патриотов» в младшей группе и презентация ПРОЕКТ ПО ДУХОВНО - ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ "РАСТИМ МАЛЕНЬКИХ ПАТРИОТОВ" В МЛАДШЕЙ ГРУППЕПроблемаВ настоящее время одной из наиболее.

Программа «Растим патриотов России» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 94 «Растим патриотов России» (досуговая программа) подготовительная.

Фотоотчет «Растим детей здоровыми»Фотоотчет «Растим детей здоровыми» Дети 4-5 лет участвуют в проекте "Растим детей здоровыми". Дети с удовольствием принимают участие в проектной деятельности под девизом:.

Консультация по патриотическому воспитанию «Растим патриотов» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 18 «Теремок» Растим патриотов.

Стенгазета «Растим маленьких патриотов»Стенгазета «Растим маленьких патриотов» СТЕНГАЗЕТА "РАСТИМ МАЛЕНЬКИХ ПАТРИОТОВ"Мы маленькие патриоты, Своей большой страны. Стоим на страже зорко, Могучей и непобедимой Родины. Для.

Конспект занятия «Время растить патриотов» Цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста в Детском саду № 193, в группе №9 состоит в том, чтобы посеять и взрастить в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Растим патриотов»
Опубликовано: 11 января 2019 в 15:33
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД