Папки-передвижки

Конспект занятия с использованием ИКТ в группе раннего возраста «Разноцветная неделя»

Юлия Иляхунова
Конспект занятия с использованием ИКТ в группе раннего возраста «Разноцветная неделя»

Конспект с использованием информационно-коммуникационных технологий в группе раннего возраста на тему «Разноцветная неделя»

Цель: Учить детей узнавать, запоминать и называть основные цвета.

Задачи:

1. Упражнять в нахождении предметов заданного цвета вокруг себя;

2. Учить группировать предметы по заданными признакам;

3. Развивать умения видеть характерные признаки предметов;

Публикация «Конспект занятия с использованием ИКТ в группе раннего возраста „Разноцветная неделя“» размещена в разделах

4. Развивать цветовое восприятие, внимание, наблюдательность, расширять знания о материалах, их которых состоят предметы;

5. Развивать речь и словарный запас ребят.

Понедельник «Красный День»

Сегодня мы с вами одеты в футболки какого цвета? Красные

Давайте вспомним предметы красного цвета (Овощи, фрукты)

Дидактическая игра «Найди предмет такого же цвета»

Детям предлагается по одной большой цветной карточке с изображениями предметов, каждый ребенок из предложенных картинок выбирает изображение того предмета, который соответствует его цвету.

Рисование «Красные шары»

На ниточке воздушной,

Как маленький пожар,

Летит такой послушный

По небу красный шар

Вторник «Желтый Цвет»

Есть ли у нас в одежде фрагменты желтого цвета?

Давайте вспомним что же может быть желтым?

Жёлтый — самый яркий цвет!

Словно солнце, первоцвет,

Ярко-жёлтая кувшинка,

А в ромашке — серединка

А у курочки-наседки,

Будто одуванчик, детки.

Дидактическая игра «Веселые прищепки»

Детям предлагается подобрать прищепки по цвету (желтый) и прицепить их на солнышко.

Лепка «Зернышки для уточки»

Дети должны скатать из желтого цвета шарики (зернышки).

Среда «Зеленый Цвет»

За окном наступает лето. Появляются лепесточки на деревьях, вырастает трава. А скажите какого цвета лепесточки и трава? Зеленые

Дидактическая игра «Заплатки для коврика»

Детям предлагаются коврики с вырезанными отверстиями одного цвета, они должны подобрать по цвету недостающие компоненты.

Аппликация «Колеса для поезда»

Перед детьми лежат образцы паровоза с вагонами. Они должны найти колеса, из выбора разного цвета, подходящий, приклеить и сделать поезд.

Четверг «Синий Цвет»

Сегодня у нас много воздушных шаров. Но все они одного цвета. Скажите какой цвет у шариков? Синий

Дидактическая игра «Найди пару»

Детям предлагаются разные предметы одного цвета, они должны подобрать пару предмета такого же цвета.

Конструирование «Башня для тучки»

Из конструктора разного цвета, дети должны построить башню синего цвета.

Пятница «Разноцветный день»

Скажите какие 4 цвета вы знаете?

Дидактическая игра «Цветы на поляне»

Дети должны сделать полянку из разных цветов и рассказать каким цветом они воспользовались.

Дидактическая игра «Пирамидка»

Рисование «Радуга»

На столе разложены листочки и краски –красный, желтый, синий, зеленый цвет. Дети должны нарисовать радугу с использованием этих цветов.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя космоса в группе раннего возраста»Фотоотчет «Неделя космоса в группе раннего возраста» 12 апреля мы отмечали 55-летие полета первого космонавта в открытый космос. У нас в детском саду «Солнышко» была проведена неделя посвященная.

Фотоотчет «Неделя воды в группе раннего возраста»Фотоотчет «Неделя воды в группе раннего возраста» Неделя воды в группе раннего возраста приурочена к Всемирному дню Воды. Разработан проект «Водичка, водичка». Цель: создание условий.

Фотоотчёт «Разноцветная неделя» в подготовительной группеФотоотчёт «Разноцветная неделя» в подготовительной группе Добрый день, дорогие коллеги! В нашем детском саду "Росинка" с 15 по 19 октября прошла "Разноцветная неделя". По правилам этой Недели каждому.

Конспект НОД «Кто трудится на огороде» для детей раннего возраста с использованием ЭОР Возраст: ранний (2,5-3 лет) Интеграция образовательных областей: речевое, социально-коммуникативное, познавательное развитие. Задачи: 1.

Конспект НОД в группе раннего возраста с использованием техники рисования пальчиками «Дерево для ёжика»Конспект НОД в группе раннего возраста с использованием техники рисования пальчиками «Дерево для ёжика» Программное содержание: учить детей рисовать пальчиками, окунать в краску кончики пальцев и ставить на бумаге отпечатки; развивать чувство.

Конспект занятия «Развитие мелкой моторики рук с использованием нестандартного оборудования» во второй группе раннего возрастаКонспект занятия «Развитие мелкой моторики рук с использованием нестандартного оборудования» во второй группе раннего возраста Цель: Активизировать двигательную и познавательную деятельность детей, развивая мелкую моторику рук с использованием нестандартного оборудования.

Летний проект «Разноцветная неделя» для воспитанников младшего дошкольного возрастаЛетний проект «Разноцветная неделя» для воспитанников младшего дошкольного возраста Проект для воспитанников младшей группы "Капитошки" Разработала: Г. Э. Середа, воспитатель МАДОУ д/с №26 г. Ивделя Свердловской обл. Тема "Разноцветная.

Проект «Разноцветная неделя» в средней группе (фотоотчёт)Проект «Разноцветная неделя» в средней группе (фотоотчёт) В ноябре месяце прошел в средней группе проект "Разноцветная неделя", целью которой было изучение цветов и их оттенков. Проект был краткосрочный.

Фотоотчет о проекте «Разноцветная неделя» в средней группеФотоотчет о проекте «Разноцветная неделя» в средней группе В начале июля в средней группе "Зайчата" прошёл проект "Разноцветная неделя. "Целью этого проекта было эмоционально разнообразить жизнь дошкольников.

Разноцветная неделя в младшей группе (фотоотчет)Разноцветная неделя в младшей группе (фотоотчет) С 15 по 19 мая в нашем детском саду была объявлена "Разноцветная неделя" с целью закрепления знаний об основных цветах, умением находить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия с использованием ИКТ в группе раннего возраста «Разноцветная неделя»
Опубликовано: 13 марта 2020 в 15:46
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД