Лучший педагог года

Развивающая среда для развития мелкой моторики у детей 2–3 лет (6 фото)

Елена Румянцева
Развивающая среда для развития мелкой моторики у детей 2–3 лет

На развитие речи детей большое влияние оказывает уровень развития мелкой моторики рук. Это доказано многими учеными. В коре больших полушарий двигательный речедвигательный центры расположены рядом, поэтому стимулирование движения рук оказывает положительное влияние на развитие речи детей. В своей работе с детьми 2-3 лет я большое внимание уделяю тренировке мелких движений рук. Я использую традиционные формы работы: игры с пальчиками с речевым сопровождением, предметная деятельность, игры (мозайка, конструкторы, шнуровка, вкладыши, матрешки, пазлы, пиромидки)

Публикация «Развивающая среда для развития мелкой моторики у детей 2–3 лет» размещена в разделах

Развивающая среда для развития мелкой моторики у детей 2–3 лет
Фото №1 Развивающая предметно пространственная среда

Нетрадиционные формы: игры пальчиками с использованием разнообразного материала: бросового, природного, хозяйственно-бытового. Некоторые игры взяты из интернета (гусеницы, бабочки, прищепки, некоторые придуманы: солнышко, ковер с пуговицами на правила дорожного движения

РППС развитие речи детей большое влияние оказывает уровень развития мелкой моторики рук Это доказано многими учеными В коре больших полушарий двигательный речедвигательный центры расположены рядом поэтому стимулирование движения рук оказывает положительное влияние на развитие речи детей В своей работе с детьми лет я большое внимание уделяю тренировке мелких движений рук
Публикации по теме:

«Волшебный кактус». Игра для развития мелкой моторики и сенсорных эталонов у детей с нарушениями речи 3–7 лет«Волшебный кактус». Игра для развития мелкой моторики и сенсорных эталонов у детей с нарушениями речи 3–7 лет Цель: Формировать тонкие движения пальцев рук, развивать навыки зрительного контроля, связной речи, учить отбивать ритм, контролировать.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Открой и закрой!» для детей 2–6 летДидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Открой и закрой!» для детей 2–6 лет Дидактическая игра: "Открой и закрой!". (от 2х до 6 лет) Развитие мелкой моторики рук очень актуальная проблема для детей дошкольного возраста.

Искалочка из фетра. Развивающая игрушка для развития мелкой моторики рукИскалочка из фетра. Развивающая игрушка для развития мелкой моторики рук Суть игры "Искалочка"- подушечка с прозрачным окошком наполняется гранулятом или бисером, среди которого "прячутся" мелкие предметы. Ребенок,.

Картотека игр для развития мелкой моторики детей 3–4 лет Какой формы предмет (или жмурки на месте) Цель игры: развитие мелкой моторики, тактильной чувствительности. Необходимые материалы и наглядные.

Приемы развития мелкой моторики рук для детей 5–6 лет Мелкая моторика рук для детей 5-6 года. Развитие мелкой моторики рук играет важную роль в общем развитии детей, позволяет сформировать.

Пособие для развития мелкой моторики «Развивающая пицца»Пособие для развития мелкой моторики «Развивающая пицца» Современные родители начинают заниматься развитием своего ребенка буквально с первых дней его жизни. Педиатры и психологи рекомендуют уделять.

Предметно-развивающая среда по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возрастаПредметно-развивающая среда по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий.

Диагностика развития мелкой моторики у детей 2–4 лет Приложение 1 Диагностика развития мелкой моторики у детей 2-4 лет Изучение мелкой моторики пальцев рук – важная задача психолого-педагогической.

Развивающая подушка «Сказка» для развития мелкой моторики и развития речиРазвивающая подушка «Сказка» для развития мелкой моторики и развития речи Цель: формировать речевую деятельность детей младшего дошкольного возраста посредством развития мелкой моторики. Для достижения поставленной.

Развивающая среда для развития мелкой моторики рук детей дошкольного возрастаРазвивающая среда для развития мелкой моторики рук детей дошкольного возраста «Развивающая среда для развития мелкой моторики рук детей дошкольного возраста» Создание предметно- развивающей среды в группе способствует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда для развития мелкой моторики у детей 2–3 лет
Опубликовано: 30 сентября 2018 в 20:34
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД