Получи документы

Развиваем мелкую моторику (2 фото)

Юлия Нефедова
Развиваем мелкую моторику

Дидактическая игра «Найди следы»

Цель: Расширять представления детей о диких животных.

Задачи:

Закрепить знания о диких животных,

Развить мелкую моторику трех основных пальцев рук: большого, указательного и среднего

Развивать мышление, логику, память, внимание. развивать зрительное восприятие,

Воспитывать любознательность, интерес к окружающему миру природы и заботливое отношение к животным.

ХОД.

Перед игрой рассказать детям о том, как и для чего некоторые звери запутывают и прячут свои следы; как опытные охотники по следам ищут свою добычу.

Публикация «Развиваем мелкую моторику» размещена в разделах

Показать следы диких животных и предложить выбрать из двух вариантов зверей, чьи это следы.

Затем прикладывать фасолинки к нарисованному контуру следов. Постараться выложить фасолинки так, чтобы следы получилось похожими.

Постепенно можно добавлять все больше и больше карточек, и раскладывать не один след, а целую дорожку к домику животного.

Развиваем мелкую моторику
Фото №1 Дидактическая игра Найди следы Цель Расширять представления детей о диких животных
Публикации по теме:

«Божья коровка». Развиваем мелкую моторику«Божья коровка». Развиваем мелкую моторику Здравствуйте, коллеги. Чудесная летняя пора - время открытий природы в новых её проявлениях. На участке детского сада мы с ребятами часто.

«Развиваем мелкую моторику малышей» рекомендации для родителей«Развиваем мелкую моторику малышей» рекомендации для родителей Рекомендации для родителей «Развиваем мелкую моторику у малышей» 2016 год МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» Уважаемые.

Фотоотчёт «Развиваем мелкую моторику с помощью пластилинографии»Фотоотчёт «Развиваем мелкую моторику с помощью пластилинографии» Мы с детьми средней группы выполнили несколько работ, используя технику пластилинографии. Занятия пластилинографией представляют большую.

Грецкий орех: развиваем мелкую моторику рук. Консультация для родителей и воспитателейГрецкий орех: развиваем мелкую моторику рук. Консультация для родителей и воспитателей Начинать развитие мелких мышц кистей рук и пальцев у малышей нужно практически с пеленок. Ведь это оказывает существенное влияние на процесс.

Консультация для родителей «Тренируйте мелкую моторику» Дегтярева Лариса Николаевна воспитатель МБДОУ"Светлячок" Нарушение зрительно - моторной координации далеко не редкость среди нынешних.

Консультация для родителей «Развиваем мелкую моторику — развиваем речь» Как же связаны речь, мышление и мелкая моторика у ребенка? В последнее время мы часто слышим о мелкой моторике и необходимости ее развивать.

Консультация для родителей: «Развиваем мелкую моторику рук». Развитие мелкой моторики рук важно для общего развития ребенка, так как ему понадобятся точные координированные движения (писать, одеваться,.

Консультация для родителей «Развиваем мелкую моторику рук» Уважаемые родители! Ваш ребёнок посещает группу компенсирующей направленности. Мы, воспитатели, приглашаем вас к сотрудничеству. Ведь только.

Консультация для воспитателей «Рисуем песком и развиваем мелкую моторику рук у детей раннего возраста» Сейчас очень актуален вопрос синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у дошкольников, которому в последние десятилетия придается.

Родительского собрания практикум-семинар «Развиваем мелкую моторику рук у детей» Родительского собрания практикум – семинар по теме: «Развиваем мелкую моторику рук у детей». Цель: Познакомить родителей с различными развивающими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развиваем мелкую моторику
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 21:02
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД