Получи документы

Развиваем воображение (3 фото)

Лариса Никишина
Развиваем воображение

Игра «Собери картинку»

Эта игра на умение конструировать целое из частей. Часто мы берем предметную картинку, делим ее на несколько частей, ребенок соединяет части и создает целую картинку. Советую взять для этой игры иллюстрации из журналов, из старых книг. Главное, чтобы изображение было понятно ребенку.

Развиваем воображение

Вырежьте из нее кусочки разной формы (квадраты, треугольники, кружки). Наклейте картинку с дырками на лист белой бумаги.

Публикация «Развиваем воображение» размещена в разделах

Фото №1 Игра Собери картинку Эта игра на умение конструировать целое из частей Фото №2 Часто мы берем предметную картинку делим ее на несколько частей ребенок соединяет части и создает целую картинку

Ребенку нужно закрыть образовавшиеся на картинке белые пятна теми самыми кусочками, которые из нее вырезаны.

Публикации по теме:

Материалы работы: карточки к игре «Составь картинку» по теме «Деревья»Материалы работы: карточки к игре «Составь картинку» по теме «Деревья» [hide]распечатать[/hide] Интеграция образовательных областей: познание, социализация, коммуникация Познавательно – исследовательская деятельность.

Собери из частей.Собери из частей. Игра "Собери из частей"Цель: закреплять знания детей о транспорте, учить составлять целое из частей, развивать мышление Игра для детей.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развиваем воображение
Опубликовано: 3 февраля 2012 в 13:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД