Получи документы

Развивающая доска для детей «Бизиборд» (3 фото)

Абакумова Елизавета
Развивающая доска для детей «Бизиборд»

«Бизиборд»

развивающая доска для детей своими руками.

Ни для кого не секрет тот факт, что важно развивать у детей мелкую моторику. Через нервные окончания на кончиках пальцев рук передаются ощущения в мозг ребенка. Благодаря развитию мелкой моторики дети начинают раньше говорить и вообще опережают своих сверстников в интеллектуальном развитии.

Публикация «Развивающая доска для детей „Бизиборд“» размещена в разделах

Мария Монтессори в рамках своей методики предложила обучать детей через познание сути вещей, перенести подручные бытовые приспособления на стенд для изучения. Таким образом дети смогут изучать функциональность каждой мелкой детальки. Двигая дверные цепочки, кольца от карниза или замок-молнию ребёнок разовьёт мелкую моторику пальцев и изучит заинтересовавшие его вещи. Нейронные сигналы от маленьких пальчиков передадутся в мозг и обогатят впечатлениями память малыша. Подобное стимулирование благоприятно влияет на интеллектуальное и физическое развитие крохи.

Предметы быта и обихода – лучшие пособия для познания мира и действительности. Именно эти пособия и составляют в целом бизиборд.

Развивающую доску не обязательно покупать, ее можно сделать своими руками даже из того, что есть дома.

Это могут быть старые телефоны, компьютерные мышки, выключатели, розетки с вилками ручки от дверок шкафа или крючок на дверь, шнуровка, кнопка звонка и даже круговой циферблат от старого телефона, т. е. это может быть всё что угодно что можно трогать, двигать, изучать без какой-либо угрозы для жизни. По сути это обычная доска, с зафиксированными теми самыми опасными вещами, от которых родителей бросало в дрожь.

Развивающая доска бизиборд обеспечивает всестороннее развитие ребенка.

Я решила сделать развивающую доску самостоятельно.

В качестве материалов использовала:

Шпингалеты, щеколды, молнии, ручки, спиннеры, выключатель, розетка с вилкой, замок с ключиком.

Есть конечно много разновидностей основы, но я использовала ДСП. К сожалению я не сделала фото до, есть только фото после.

Вот что у меня получилось! Дети раннего возраста «Бусинки» были в восторге!

Развивающая доска для детей «Бизиборд»
Фото «Бизиборд»
Развивающая доска для детей - фото
Публикации по теме:

Бизиборд — развивающая доскаБизиборд — развивающая доска Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своим вариантом изготовления бизиборда. Идея изготовления была давно, а.

Бизиборд. Развивающая доскаБизиборд. Развивающая доска Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами созданием развивающий среды для детей второй младшей группы 3-4года. С новым приходом детей.

Бизиборд — это развивающая доска.Бизиборд — это развивающая доска. Уважаемые коллеги, предлагаю Вам оценить развивающую игру - бизиборд, которую сделала для своих воспитанников. Бизиборд – это развивающая.

Бизиборд — занимательная развивающая доска для ребенка «Мир вокруг нас»Бизиборд — занимательная развивающая доска для ребенка «Мир вокруг нас» Любопытство ребенка не знает границ! Всё нужно попробовать открыть, захлопнуть, расстегнуть. Бизиборд надолго увлекает ребенка, ставит.

Дидактическое пособие «Бизиборд» — развивающая доскаДидактическое пособие «Бизиборд» — развивающая доска Спешу поделиться с Вами своим новым приобретением! Хорошо поработав с родителями своей группы, мне сделали новое дидактическое пособие,.

Развивающая доска, или бизибордРазвивающая доска, или бизиборд Уважаемые коллеги добрый вечер. Представляю вашему вниманию развивающую доску - бизиборд. Бизиборд - игровой стенд, который оснащён всякими.

Развивающая доска, или БизибордРазвивающая доска, или Бизиборд Доброго времени суток уважаемые коллеги!Сегодня я хочу представить к вашему вниманию развивающую доску бизиборд или доску Монтессори,которую.

Развивающая доска «Бизиборд». Взаимодействие с родителями.Развивающая доска «Бизиборд». Взаимодействие с родителями. В нашей дошкольной образовательной организации (среди младших групп) объявлен конкурс «Путешествие в страну Сенсорику» (изготовление игр.

Развивающая доска для мальчиков и девочек «Бизиборд»Развивающая доска для мальчиков и девочек «Бизиборд» Бизиборд - это развивающая доска для мальчиков и девочек, которую можно сделать своими руками. Бизиборд содержит много различных кнопочек,.

Развивающая доска Монтессори, или БизибордРазвивающая доска Монтессори, или Бизиборд Воспитание маленького ребенка – задача не из простых. Взрослым иногда нужна свободная минутка но – нельзя оставить малыша одного, ведь непонятно,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развивающая доска для детей «Бизиборд»
Опубликовано: 16 февраля 2021 в 15:00
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД