МААМ-картинки

Развивающая книжка (5 фото)

Юлия Краснорядцева
Развивающая книжка

Когда- то у меня возникла идея самостоятельно сделать мягкую, развивающую книжку для своего ребенка. Теперь я использую эту книжку в своей работе. С её помощью можно учить потешки, закреплять цвета, развивать мелкую моторику, развивать речь детей.

Вот, что получилось:

Развивающая книжка

Это обложка.

Следующий разворот :

Солнце вешнее с дождем

Строят радугу вдвоем-

Семицветный полукруг

Из семи широких дуг.

Публикация «Развивающая книжка» размещена в разделах

Фото №1 Когда то у меня возникла идея самостоятельно сделать мягкую развивающую книжку для своего ребенка

также на этом развороте можно вспомнить заклички о дожде, про солнце и улитку. Мышку можно спрятать под листок, посадить на листок. Сами звезды, тучка, солнце на липучках.

Солнце можно спрятать за тучку, в солнце вшиты бусинки,его приятно держать в руке.

Фото №2 Теперь я использую эту книжку в своей работе

На следующем развороте развивающие элементы : грибок, яблоня с яблоками, их можно собирать, считать и надевать на ежика.

Можно выучить стихотворение про ежа:

Фото №3 С её помощью можно учить потешки закреплять цвета развивать мелкую моторику развивать речь детей Фото №4 Вот что получилось

На разворотах, которые выше можно выучить потешки про курицу, божью коровку, пчела может прятаться в цветок или перелетать на цветок на следующей странице, где каждый лепесток с секретом. Под крылом у курицы можно найти цыпленка.

дети с удовольствием рассматривают страницы такой книги.

Публикации по теме:

Книжка для малышкиКнижка для малышки «Книжка для малышки» Буряк Е. Н., воспитатель МБДОУ № 7 «Пингвиненок» Цель: Развитие интереса к игре, побуждение к различным действиям с.

Развивающая книжка из фетра и ткани «Веселая сенсорика»Развивающая книжка из фетра и ткани «Веселая сенсорика» Уважаемые коллеги! Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию развивающую книжку из фетра и ткани «Веселая сенсорика». В нашем.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра В этом году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Лэпбук — книжка «Осень»Лэпбук — книжка «Осень» Представляю вашему вниманию мой новый лэпбук в виде книжки "Осень". Осень — прекрасное и очень красивое время года. После пройденной недели.

Мастер-класс для воспитателей. Пособие для сенсорного развития ребенка «Развивающая книжка из ткани» Пособие для сенсорного развития ребенка. Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению развивающих книг. Задачи: • Вызвать.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра Мягкая книжка - это оригинальная и полезная игрушка для малышей. Она способствует развитию тактильных ощущений, запоминание основных фигур.

Дидактическое пособие «Развивающая книжка из фетра»Дидактическое пособие «Развивающая книжка из фетра» Сегодня я хочу с вами поделиться, рассказать и показать какая у меня появилась развивающая книжка из фетра. Каждая мама мечтает о том, чтобы.

Развивающая книжка своими рукамиРазвивающая книжка своими руками Дорогие друзья, представляю вашему вниманию мою первую развивающую книжку. Увидев случайно в интернете подобную книжку, я заразилась этой.

Развивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетраРазвивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетра В том году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Развивающая мягкая книжка из ткани «Волшебная книжка»Развивающая мягкая книжка из ткани «Волшебная книжка» Всем привет! Хочу вам показать свою книжку, которую я сделала своими руками. Для детского сада, для детей. Это развивающая книжка посвящена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка
Опубликовано: 19 марта 2018 в 21:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД