МААМ-картинки

Развивающая книжка для малышей (6 фото)

Любовь Вахторова
Развивающая книжка для малышей

Развивающая книжка для малышей

Хочу представить свой вариант развивающей книжки, которую я сделала пока сидела в декретном отпуске. Не потратила на нее ни копейки, делала из обрезков, остатков разных тканей, некоторые элементы вязала крючком.

Развивающая книжка для малышей

Такие игрушки имеют множество достоинств, которые отсутствуют у их покупных аналогов. Подобную вещь можно будет сколько угодно раз видоизменять. Ваша игрушка будет расти вместе с ребенком. А еще, в подобный предмет вы сможете вложить частичку вашей души, вашей любви к крохе. Играя, он будет окружен вашей заботой о нем.

Публикация «Развивающая книжка для малышей» размещена в разделах

Фото №1 Книжки малышки книжка для малышей Хочу представить свой вариант развивающей книжки которую я сделала пока сидела в декретном отпуске

Для развития мелкой моторики сделайте страничку-шнуровку.

Фото №2 Не потратила на нее ни копейки делала из обрезков остатков разных тканей некоторые элементы вязала крючком

На следующей страничке есть жучок с сюрпризом внутри, можно вынуть и убрать бабочек обратно в жучка и закрыть замочком молнией. Цветочки я вязала крючком, их можно отстегивать и пристегивать обратно на стебель.

Фото №3 Такие игрушки имеют множество достоинств которые отсутствуют у их покупных аналогов

Это самая любимая страничка у ребенка так как имеет много отстегивающих элементов. Например солнышко можно отстегнуть, а фрукты и грибочек у ежика на спинке отлепить и прилепить обратно, так как они сделаны на липучках. Элементы гусенички тоже отцепляются, они имеют пуговицы, липучки, кнопки, а внутри каждого кружочка есть бусинки, где- то крупные, где- то мелкие (для развития тактильных ощущений).

Фото №4 Подобную вещь можно будет сколько угодно раз видоизменять

Дальше нарядная страничка. Платье на кнопочках и крупные бусины на резиночки в виде бус. Рядом живет паучок на паутинке, с большими бусинками, которые можно передвигать.

Фото №5 Ваша игрушка будет расти вместе с ребенком

А вот здесь есть милая улитка, с лабиринтом домиком. А рядом дом, если отстегнуть пуговку на двери, можно увидеть внутри спящего медвежонка. Окошки на кнопках тоже отстегиваются.

Вот такая у меня получилась книжка. Главное при ее изготовлении нужно все детали пришивать покрепче, для безопасности ребенка. Играя с книжкой, ребенок разовьет мелкую моторику, тактильное восприятие (детали игрушки сделаны из тканей разной фактуры, внимание, речь, воображение, и все это конечно при помощи любящей мамы.

Публикации по теме:

«Книжка-игрушка» для развития малышей«Книжка-игрушка» для развития малышей Моё новое увлечение - создание развивающих книжек из фетра. Хочу поделиться с вами одной из них. Эта книжка для детей от 2-х до 5-ти лет.

Развивающая книжка из фетра по ФЭМПРазвивающая книжка из фетра по ФЭМП Развивающая книжка из фетра по ФЭМП. Цель развивающей книги - развивать все познавательные процессы детей 3-7 лет. А наличие в книге отстегивающихся.

Многофункциональная развивающая книжка «Сказки»Многофункциональная развивающая книжка «Сказки» Представляю вашему вниманию новое дидактическое пособие, созданное своими руками, развивающую книжку "Сказки". На создание этого пособия.

Многофункциональное дидактическое пособие «Развивающая книжка «Счёт»Многофункциональное дидактическое пособие «Развивающая книжка «Счёт» Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие в виде развивающей книжки "Счёт". Книжка состоит из десяти страниц и игровых обложек.

Развивающая книжкаРазвивающая книжка Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу показать, какое замечательное пособие я изготовила с помощью родителей для своих малышей. Вот такая.

Развивающая книжка как дидактическая играРазвивающая книжка как дидактическая игра В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Такие игрушки развивают в малышах интеллектуальные качества:.

Развивающая книжка «Мои первые сказки»Развивающая книжка «Мои первые сказки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию книжку, которую я сшила специально для своей маленькой дочери. Я давно хотела.

Развивающая книжка своими рукамиРазвивающая книжка своими руками Дорогие коллеги! Продолжая тему"Развивая пальчики-развиваем речь", хочу представить вашему вниманию развивающую книжку, которую сшила мама.

Развивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетраРазвивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетра В том году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок»Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок» Часто родители малышей жалуются, что ребенок не может рассматривать долго странички книг, они даже не успевают прочитать текст. И это вполне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка для малышей
Опубликовано: 18 января 2020 в 09:14
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД