Лучший педагог года

Развивающая книжка для малышей (14 фото)

Ольга Павлова
Развивающая книжка для малышей

Очень много игр были приобретены для сенсорного развития детей. Но у меня были мысли сделать развивающую книгу своими руками для малышей своей группы. Я начала искать разные идеи и не подозревала, что их такое множество. Все зависит от наших желаний и фантазии. Я вначале сшила книжку, но когда дети начали играть, то я поняла, что для них это не очень удобно. Потом я решила разделить листы и сделала как планшеты. Дети с удовольствием по своим интересам разбирали эти "планшеты" и изучали их.

Публикация «Развивающая книжка для малышей» размещена в разделах

1. На этой странице у нас расположилась большая божья коровка - мама. А под крыльями маленькие детки. Эта страничка научит малыша пользоваться молнией и позволит заняться изучением размера.

Развивающая книжка для малышей
Фото №1 Очень много игр были приобретены для сенсорного развития детей Фото №2 Но у меня были мысли сделать развивающую книгу своими руками для малышей своей группы

2. Детям нравятся различные спрятанные фигурки. Отогнешь листочек, а под ним - маленькие жучки разного цвета, таким способом мы помогаем малышу запомнить цвет. Ежики, которые несут на спинках яблоки, помогут запомнить счет и размер.

Фото №3 Я начала искать разные идеи и не подозревала что их такое множество Фото №4 Все зависит от наших желаний и фантазии

3. Столько восторга у деток при появлении пчелы из колокольчика.

Фото №5 Я вначале сшила книжку но когда дети начали играть то я поняла что для них это не очень удобно Фото №6 Потом я решила разделить листы и сделала как планшеты

4. Гусеница "пискун" тоже притягивает малышей. Очень нравится детям нажимать на цветные кружочки, из-под которого доносится писк. Пощупать брюшко, под которым спрятаны горох, фасоль и гречка.

Фото №7 Дети с удовольствием по своим интересам разбирали эти планшеты и изучали их

5. Поймать рыбок на крючок и передвигать жемчужины тоже доставляет детям удовольствие.

Фото №8 Публикация Развивающая книжка для малышей размещена в разделах Дидактические игры Книга Фото №9 Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Книжки малышки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра ноябрь

6. Плести коврик или корзину тоже непросто. Это требует усилий, усидчивости.

Фото №10 На этой странице у нас расположилась большая божья коровка мама Фото №11 А под крыльями маленькие детки

7. Собрать букет в вазу очень забавно, пальчики не слушаются, но малыши стараются пристегнуть цветочек на пуговку.

Фото №12 Эта страничка научит малыша пользоваться молнией и позволит заняться изучением размера Фото №13 Детям нравятся различные спрятанные фигурки

Такую книжку может сделать каждая мама для своего малыша. При изготовлении книжки можно придумать игрушку с определенным сюжетом, а можно использовать страничку с разными элементами.

Эта книга поможет малышу развить мелкую моторику, внимание, память, наблюдательность. А также станет очень полезной и на прогулке, или в поликлинике, когда в ожидании приема нужно занять ребенка.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для малышей-мягкая книжкаДидактическое пособие для малышей-мягкая книжка Добрый день! С большим удовольствием хочу представить вашему вниманию пособие для развития мелкой моторики – мягкую книжку, которую изготовили.

Книжка для малышей «Осень в гости к нам пришла…»Книжка для малышей «Осень в гости к нам пришла…» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами очередной идеей. Я работаю на группе раннего возраста. Мы,творческая группа, воспитатели.

Развивающая книжка из тканиРазвивающая книжка из ткани Эту книгу я шила для девочки Вареньки 4 лет. Аналогичную книгу шила и для деток своей студии. (К сожалению фото нет). Дети играют с огромным.

Книжка-самоделкаКнижка-самоделка Для того, чтобы ребёнок был активным участником занятия и не был пассивным слушателем и зрителем, целесообразно использовать книги с интерактивными.

Консультация для воспитателей «Развивающая сказка о дружбе для малышей от 1 до 3 лет»Консультация для воспитателей «Развивающая сказка о дружбе для малышей от 1 до 3 лет» Добрый день уважаемые коллеги! Всем известно с незапамятных времён, что игрушки являются важной частью жизни любого малыша. Поэтому познание.

Развивающая книжка «Разноцветный мир»Развивающая книжка «Разноцветный мир» Еще когда была в положении,пришла мысль,сделать развивающую книгу своими руками. Начала искать разные идеи, и даже не подозревала, что их.

Развивающая книжка для малышкиРазвивающая книжка для малышки Вот такую замечательную книжку вы можете сшить своими руками. Которая будет не только красивым, но и полезным подарком для вашего малыша.

Развивающая книжка из фетра «Времена года»Развивающая книжка из фетра «Времена года» Продолжается мое увлечение фетром и вот очередное творение. На этот раз мне помогала коллега Леонтьева Елена Павловна и у нас получилась.

Развивающая книжка-малышкаРазвивающая книжка-малышка Развивающая книжка- малышка. Книжка-малышка это такая книга, «читателями» которой являются самые маленькие. Дети не читают, а трогают ее,.

Развивающая книжка «Осень»Развивающая книжка «Осень» Мягкая книжка для детей своими руками – это отличный подарок для любого ребёнка. Малыш будет доволен новой игрушке. Идей для создания книг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка для малышей
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 14:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД