Папки-передвижки

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда»

Марина Баня
Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда»

В моей группе предметно-пространственная среда создана для детей среднего возраста. Пространство группы: содержательно-насыщенно, полифункционально, трансформируемо, вариативно, доступно и безопасно.

Разделение группового пространства обеспечивает деятельностный подход в образовательном процессе. Свободный доступ моих детей к играм, игрушкам, материалам, пособиям обеспечивает все основные виды детской деятельности.

Детям представлено больше открытых поверхностей: стенки, стеллажи, столы для ролевых игр, а также, для продуктивной, познавательной и исследовательской деятельности.

Публикация «Презентация „Развивающая предметно-пространственная среда“» размещена в разделах

Полифункциональность дает моим детям возможность разнообразно использовать различные составляющие предметной среды, например детскую мебель, мягкие модули, ширмы и т. д.

Трансформируемость пространства в группе предполагает возможность изменений предметно-пространственной развивающей среды в зависимости от образовательной ситуации, от меняющихся интересов и возможностей детей.

Свою идею мобильности и динамичности воплотила в группе с помощью маркера.

Созданная мною РППС - естественная комфортная обстановка, рационально организованная в пространстве и времени, насыщенная разнообразными предметами и игровыми материалами. В такой среде мои дети включаются в активную познавательно-творческую деятельность.

Прикреплённые файлы:

rps_me29j.pptx | 3435,78 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе» Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» Защитное слово Слайд 1 Здравствуйте, уважаемые председатель и члены государственной аттестационной комиссии! Разрешите представить вашему.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы среднего возраста» В НАШЕЙ ГРУППЕ 28 ДЕТЕЙ: 15 МАЛЬЧИКОВ, 13 ДЕВОЧЕК. При создании предметной среды мы руководствовались следующими принципами, определенными.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» При создании развивающей образовательной среды я руководствовалась ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы ДОО и к условиям.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Групповое пространство разделено условно на три части: спокойная зона, активная зона и рабочая зона. все части пространство в зависимости.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Развивающая предметно-пространственная среда группы. В нашей группе 25 детей, из них 12 девочек и 13 мальчиков. Атмосфера в детском коллективе.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы детского сада» Обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства, материалов, оборудования и инвентаря для: - развития детей.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе организована так, чтобы каждый ребенок имел свободный доступ  к играм, игрушкам,.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе» Паспорт группы Дошкольная группа возраст 6-7 лет «Почемучки?» НАШ ДЕВИЗ Наша группа «Почемучки?» И девиз у нас простой: Мы хотим.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе» Развивающая предметно - пространственная среда в нашей группе: 1. Содержательно - насыщенная; 2. Полифункционнальная; 3. Трансформированная;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда»
Опубликовано: 3 октября 2018 в 20:36
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД