МААМ-картинки

Развивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисования (8 фото)

Светлана Елисеева
Развивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисования

Развивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисования

"Игровой уголок"

Фото №1 Игровой уголок

"Уголок уединения"

Современные дошкольники в настоящее время порой загружены не меньше взрослых. Для формирования психологической стабильности ребенка важно научить его управлять своим телом. В процессе развития, воспитания и обучения дети получают огромное количество информации, которую им необходимо усвоить. Поэтому так важно в группе иметь личное пространство, место уединения. Благодаря интимной зоне у ребенка появляется возможность расслабиться, устранить беспокойство, возбуждение, скованность, сбросить излишки напряжения, восстановить силы, увеличить запас энергии, почувствовать себя защищенным, поскольку зачастую бывает такой момент, когда необходимо уединиться.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда, Уголок уединения, Игровой уголок, Уголок рисования» размещена в разделах

Фото №2 Уголок уединения Современные дошкольники в настоящее время порой загружены не меньше взрослых

"Уголок рисования"

До чего же хороши,

У меня карандаши!

Не мешайте мне, прошу:

Нарисую - покажу.

На лугу зеленый клён,

Черный грач сидит на нём.

Речки синий поясок,

Жёлтый рядышком песок.

Белый парус, как плакат,

Солнца красного закат.

И коричневые тропки.

По овражку, где ручей.

Вынимаю из коробки.

Семь цветных карандашей.

Если есть карандаши. И листок бумаги,

То рисую от души

Я каля - разные.

Толстые, пузатые,

Даже волосатые,

Синие и красные -

В общем, очень разные.

Что же я нарисовал?

Не слона, не самосвал,

Не собаку, не кота,

Это просто КРАСОТА!

Фото №3 Для формирования психологической стабильности ребенка важно научить его управлять своим телом

"Уголок театральной деятельности"

Фото №4 В процессе развития воспитания и обучения дети получают огромное количество информации которую им необходимо усвоить Фото №5 Поэтому так важно в группе иметь личное пространство место уединения

Театральный уголок – важный объект развивающей среды, с которого можно начать оснащение группы, поскольку именно театрализованная деятельность помогает сплотить группу, объединить детей интересной идеей, новой для них деятельностью. Способствует развитию фантазии, воображения, памяти. Учит доброте, чуткости, честности, смелости, формирует понятия "добра и зла". В театральном уголке собраны разнообразные виды кукол. Здесь есть пальчиковый театр (когда каждая куколка одевается на палец); резиновые куклы (представлены в виде резиновых игрушек); настольный театр (все персонажи, а также некоторые атрибуты сказки, например: избушки, лес, пеньки и др., представлены в виде деревянных фигурок); куклы бибабо (каждая кукла надевается на руку). Также в театральном уголке у нас есть театр масок и различные шапочки с изображением персонажей. Ну и, конечно же, ширма, которая позволяет сделать кукольный спектакль более интересным.

"Спортивный уголок"

Вам представить мы хотим

Уголок спортивный!

Хочешь ты здоровым быть?

Двигайся активно!

Много ковриков у нас!

Заниматься просто класс!

Тренируем стопы ног,

Чтобы каждый был здоров!

Фото №6 Публикация Развивающая предметно пространственная среда Уголок уединения Игровой уголок Уголок рисования размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

"Уголок для родителей"

Фото №7 Все материалы Уголки и центры в группах Уголки настроения эмоций уединения Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда октябрь
Публикации по теме:

Уголок уединенияУголок уединения Согласно существующим требованиям к организации развивающей среды в образовательных учреждениях, является необходимым создание в ДОУ комфортных.

Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе»Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе» Правильно организованная развивающая среда, в которой живет ребенок, способствует его развитию. Роль взрослого заключается в правильном.

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств»Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ «Уголок экспериментирования. Уголок дежурств» Уголок экспериментирования Для решения задач по опытно-экспериментальной деятельности в детском саду является организация соответствующей.

Предметно-развивающая среда. Уголок «Огород на окне»Предметно-развивающая среда. Уголок «Огород на окне» С приходом весны начинаются весенние хлопоты, точнее работы в огородах и садах, малыши очень любознательный народ, и им очень интересно.

Предметно-развивающая среда. Уголок природы своими рукамиПредметно-развивающая среда. Уголок природы своими руками «Умеите открыть перед ребнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками.

Презентация «Предметно-развивающая среда в группе детского сада. Уголок ПДД» Уголок ПДД посвящен актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Все мы живем в обществе, где.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение»Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение» В дошкольных учреждениях уделяется большое внимание развивающей предметно -пространственной среде. Воспитатели стараются создать уютную.

Развивающая среда на участке детского сада. Уголок творчестваРазвивающая среда на участке детского сада. Уголок творчества Добрый день, уважаемые коллеги и гости моей странички! Вот и наступило долгожданное лето! То время, когда можно наслаждаться яркими и теплыми.

Развивающая среда уголок «Магазин»Развивающая среда уголок «Магазин» Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством (помещениями,.

Развивающая среда в групе «Уголок настроения»Развивающая среда в групе «Уголок настроения» "Уголок настроения" расположен при входе в группу. В нашем уголке есть ЭКРАН ЭМОЦИЙ. Экран эмоций представляет собой четыре крючка с изображением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисования
Опубликовано: 8 октября 2018 в 18:24
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД