МААМ-картинки

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда»

Наталья Лекомцева
Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда»

Дошкольный возраст рассматривается, как фундаментальный период целенаправленного развития базовых качеств личности. В связи с этим Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ определяет совокупность обязательных требований к дошкольному образованию – это Федеральный государственный образовательный стандарт, утвержденный Приказом Минобрнауки от 17.10.2013г. №1155.

Публикация «Презентация „Развивающая предметно-пространственная среда“» размещена в разделах

Организация развивающей предметно–пространственной среды в ДОУ с учетом ФГОС строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка, его склонностей, интересов, уровня активности.

В дошкольной педагогике под термином «развивающая среда» понимается «комплекс материально-технических, санитарно-гигиенических, эстетических, психолого-педагогических условий, обеспечивающих организацию жизни детей и взрослых».

Прикреплённые файлы:

razvivayuschaja_sgr1h.pptx | 2637,23 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе» Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда подготовительной группы» Дошкольное детство - короткий, но важный, уникальный период жизни человека. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста» Предметно - пространственная среда в группе раннего возраста несет в себе огромные возможности педагогического воздействия на ребенка- она.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» В моей группе предметно-пространственная среда создана для детей среднего возраста. Пространство группы: содержательно-насыщенно, полифункционально,.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы среднего возраста» В НАШЕЙ ГРУППЕ 28 ДЕТЕЙ: 15 МАЛЬЧИКОВ, 13 ДЕВОЧЕК. При создании предметной среды мы руководствовались следующими принципами, определенными.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Групповое пространство разделено условно на три части: спокойная зона, активная зона и рабочая зона. все части пространство в зависимости.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Развивающая предметно-пространственная среда группы. В нашей группе 25 детей, из них 12 девочек и 13 мальчиков. Атмосфера в детском коллективе.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе организована так, чтобы каждый ребенок имел свободный доступ  к играм, игрушкам,.

Презентация «Развивающая предметно пространственная среда в группе раннего возраста» группе раннего возраста «Лучики» организована с учетом ФГОС, где четко прослеживаются все пять областей развития: социально-коммуникативное.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной к школе группе» Я работаю в подготовительной к школе группе. Чтобы у детей было всестороннее развитие, я вместе с родителями решили создать развивающую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда»
Опубликовано: 21 января 2019 в 11:34
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД