Папки-передвижки

Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе (9 фото)

Анна Юрыжева
Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе

Главная роль в становлении личности ребенка раннего возраста принадлежит окружающим его взрослым. От того, насколько они смогут окружить малыша вниманием и любовью, создать необходимые условия для его развития, зависит дальнейшая жизнь дошкольника.

В этот период малыш активно познает окружающий мир, осваивает орудийные способы действий в быту, игре, на занятиях. Результатом накопленного опыта становятся сюжетно - отобразительные игры, а важнейшее достижение этого возраста - овладение активной речью.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе» размещена в разделах

Одним из определяющих факторов воспитания малышей является развивающая предметно - пространственная среда. Правильно организованная среда помогает обеспечить гармоничное развитие ребенка, создает эмоционально положительную атмосферу в группе, усваивать и проводить игры - занятия. Таким образом приучать детей к самостоятельным играм.

Я предлагаю вашему вниманию предметно - пространственную среду в группе "Солнышко"

Дидактический стол:

Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе

Книжный уголок:

Фото №1 Главная роль в становлении личности ребенка раннего возраста принадлежит окружающим его взрослым

Уголок изобразительной деятельности:

Фото №2 От того насколько они смогут окружить малыша вниманием и любовью создать необходимые условия для его развития зависит дальнейшая жизнь дошкольника

Элементы некоторых видов театра:

Фото №3 В этот период малыш активно познает окружающий мир осваивает орудийные способы действий в быту игре на занятиях

Зона двигательной активности:

Фото №4 Результатом накопленного опыта становятся сюжетно отобразительные игры а важнейшее достижение этого возраста овладение активной речью Фото №5 Публикация Развивающая предметно пространственная среда в первой младшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Природный уголок:

Фото №6 РППС Темочки Одним из определяющих факторов воспитания малышей является

Игровая комната и уголок ряженья:

Фото №7 Развивающая предметно пространственная среда

Мини музей "МЯУ" :

Фото №8 РППС развивающая предметно пространственная среда

Вот такая предметно - пространственная среда в нашей группе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Развивающая предметно-пространственная среда в первой группе раннего возраста»Фотоотчет «Развивающая предметно-пространственная среда в первой группе раннего возраста» Каждое утро в домах загорается свет. Взрослые и дети собираются на работу. Мамы, папы, бабушки и дедушки ищут для себя работу по душе, а.

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе Уважаемые коллеги, я хочу поделится с вами фото - отчётом предметно - пространственной развивающей средой в моей группе. Это приёмная,.

Предметно-пространственная развивающая среда в младшей группеПредметно-пространственная развивающая среда в младшей группе Организация предметно-развивающей среды ДОУ в связи с введением ФГОС Цель: сконструировать многоуровневую многофукциональную предметно.

Предметно-пространственная развивающая среда в младшей группе. 1 частьПредметно-пространственная развивающая среда в младшей группе. 1 часть В этом году я буду работать с малышами 3-4года, решила сделать группу максимально интересной и полезной для развития и пребывания детей.

Развивающая предметно-пространственная среда младшей разновозрастной группыРазвивающая предметно-пространственная среда младшей разновозрастной группы Организация предметно-развивающей среды -непременный элемент в осуществлении педагогического процесса, носящий развивающий характер.

Развивающая предметно-пространственная среда в группеРазвивающая предметно-пространственная среда в группе «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе «Лучики»Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе «Лучики» Организация развивающей среды в ДОУ с учетом ФГОС строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность.

Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе Завершилась прекрасная пора отпуска, мои выпускники готовятся к школе, а мы перешли в новую первую младшую группу "Колобок", куда уже пришли.

Развивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группе Предлагаю вашему вниманию мой вариант развивающей предметно-пространственной среды в младшей группе. Функции развивающей предметно-пространственной.

Развивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группе с учётом ФГОС  ДО.Развивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группе с учётом ФГОС  ДО. Развивающая предметно - пространственная среда одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении, она.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 18:31
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД