МААМ-картинки

Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе в соответствии с требованиями ФГОС (9 фото)

Ольга Афанасьева
Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе в соответствии с требованиями ФГОС

В нашем ДОУ мы обновили предметно-пространственную среду в соответствии с требованиями ФГОС, и вот что у нас получилось:

«Центр занимательной математики»

Ведущая (приоритетная, основная) образовательная область программы, реализуемая в различных видах деятельности в «Центре занимательной математики» : «Познавательное развитие»

Интегрируемые образовательные области программы, реализуемые в различных видах деятельности в «Центре занимательной математики» :«Социально – коммуникативное развитие», «Художественно – эстетическое развитие»

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе в соответствии с требованиями ФГОС» размещена в разделах

Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе в соответствии с требованиями ФГОС

«Центр экспериментирования»

Ведущая (приоритетная, основная) образовательная область программы, реализуемая в различных видах деятельности в «Центре экспериментирования» : «Познавательное развитие»

Интегрируемые образовательные области программы, реализуемые в различных видах деятельности в «Центре экспериментирования» : «Социально – коммуникативное развитие», «Художественно – эстетическое развитие»

Фото №1 Внедрение и реализация Темочки

«Центр патриотического воспитания»

Ведущая (приоритетная, основная) образовательная область программы, реализуемая в различных видах деятельности в «Центре патриотического воспитания» : «Социально - коммуникативное развитие».

Интегрируемые образовательные области программы, реализуемые в различных видах деятельности в «Центр патриотического воспитания» : «Художественно – эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Социально - коммуникативное развитие», «Познавательное развитие»

Фото №2 Центр двигательной активности Ведущая приоритетная основная образовательная область программы реализуемая в различных видах деятельности в Центр двигательной активности Физическое развитие

«Центр двигательной активности»

Ведущая (приоритетная, основная) образовательная область программы, реализуемая в различных видах деятельности в «Центр двигательной активности» : «Физическое - развитие».

Интегрируемые образовательные области программы, реализуемые в различных видах деятельности в «Центре двигательной активности» : «Социально - коммуникативное развитие», «Физическое развитие».

Фото №3 Интегрируемые образовательные области программы реализуемые в различных видах деятельности в Центре двигательной активности Социально коммуникативное развитие Физическое развитие

«Центр театра»

Ведущая (приоритетная, основная) образовательная область программы, реализуемая в различных видах деятельности в «Центре театра» : «Художественно – эстетическое развитие».

Интегрируемые образовательные области программы, реализуемые в различных видах деятельности в «Центе театра» : «Социально – коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие».

Фото №4 Центр театра Ведущая приоритетная основная образовательная область программы реализуемая в различных видах деятельности в Центре театра Художественно эстетическое развитие Фото №5 Интегрируемые образовательные области программы реализуемые в различных видах деятельности в Центе театра Социально коммуникативное развитие Речевое развитие Физическое развитие

«Центр книги».

Ведущая (приоритетная, основная) образовательная область программы, реализуемая в различных видах деятельности в «Центре книги» : «Речевое развитие».

Интегрируемые образовательные области программы, реализуемые в различных видах деятельности в «Центе книги» : «Художественно - эстетическое развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Познавательное развитие».

Фото №6 Ведущая приоритетная основная образовательная область программы реализуемая в различных видах деятельности в Центре книги Речевое развитие

«Центр творчества»

Ведущая (приоритетная, основная) образовательная область программы, реализуемая в различных видах деятельности в «Центре творчества» : «Художественно - эстетическое развитие».

Интегрируемые образовательные области программы, реализуемые в различных видах деятельности в «Центре творчества» : «Речевое развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Физическое развитие».

Фото №7 Центр творчества Ведущая приоритетная основная образовательная область программы реализуемая в различных видах деятельности в Центре творчества Художественно эстетическое развитие

«Речевое развитие»

Фото №8 Речевое развитие
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии ФГОС (младшая группа) ФГОС дошкольного образования – это Стандарт условий, а не Стандарт результатов. Новая система координат, повлиявшая на формирование ФГОС.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе в соответствии с ФГОС ДО» Слайд 1 МБДОУ «Детский сад № 9 г. Льгова» «Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе в соответствии с ФГОС.

Развивающая предметно-пространственная среда логопедического кабинета в соответствии с ФГОС до «В пустых стенах ребенок не заговорит….» - И. Е. Тихеева. [Тихеева Е. И. Развитие речи детей стр. 6] Актуальность данной проблемы обусловлена.

Развивающая предметно-пространственная среда по ФЭМП в средней группе ДОО в соответствии с ФГОСРазвивающая предметно-пространственная среда по ФЭМП в средней группе ДОО в соответствии с ФГОС Развивающая предметно-пространственная среда по ФЭМП в средней группе ДОО в соответствии с ФГОС Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО Федеральный государственный стандарт дошкольного образования подразумевает создание благоприятных условий для развития детей в соответствии.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе в соответствии с ФГОСРазвивающая предметно-пространственная среда в младшей группе в соответствии с ФГОС Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе «ЗВЕЗДОЧКА» детского сада №10 ОАО «РЖД» в соответствии с ФГОС и программой.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС ДОРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС ДО В соответствии с ФГОС ДО развивающая предметно пространственная среда обеспечивает в определенной степени реализацию образовательного потенциала.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС до Развивающая предметно-пространственная среда – одно из основных средств, формирующих личность ребенка, источник получения знаний и социального.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС до» «Что такое предметно-пространственная среда?» Среда - развития ребёнка в структуре ФГОС – это комплекс материально-технических, санитарно.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группе в соответствии с ФГОС» Развивающая предметно пространственная среда во второй младшей группе в соответствии с ФГОС. Обстановка в группе создана таким образом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе в соответствии с требованиями ФГОС
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 23:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД