Лучший педагог года

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС до (19 фото)

Татьяна Федотова
Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС до

В соответствии с ФГОС ДО развивающая предметно пространственная среда обеспечивает в определенной степени реализацию образовательного потенциала Организации, Группы, Участка, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья, учета особенностей и коррекции недостатков их развития.

А также дает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности уединения.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС ДО» размещена в разделах

Развивающая предметно пространственная среда должна быть:

- содержательно-насыщенной

- трансформируемой

- полифункциональной

- вариативной

- доступной

- безопасной

Исходя из этого в нашей группе, мною Федотовой Т. Г. и моей коллегой Зеель Н. А. были организованы различные центры, которые обеспечивают игровую,познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников, экспериментирование с доступным материалом.

Центр

«Познание»

- в него входит материал для ФЭМП и речевого развития.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС ДО

Центр

«Экспериментирования»

- в нем собран различный материал и оборудование для экспериментов, энциклопедическая литература и др.

Фото №1 В соответствии с ФГОС ДО

Центр

«Природа и мы»

- включает в себя комнатные растения, мини-музей камня, бросовый материал, инвентарь для ухода за растениями и т. д

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Центр

«Конструирование»

- здесь собраны различного вида и материала конструкторы

Фото №3 А также дает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых двигательной активности детей а также возможности уединения

Центр художественной литературы

«Книжкин теремок»

- в нем представлены произведения для чтения и рассматривания, иллюстрации, энциклопедии, журналы. Есть полочка для самодельных книжек, а также полка для знакомства детей с каким-либо из писателей и поэтов.

Фото №4 Публикация Развивающая предметно пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС ДО размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Центр театральной игры представлен в виде

«Театра кукол»

и

«Уголка ряжения»

.

Фото №5 РППС Старшая группа ФГОС Фото №6 и моей коллегой Зеель Н

Центр

«Чудеса чародея цвета»

- в нем собран материал для изодеятельности и ручного труда.

Фото №7 были организованы различные центры которые обеспечивают игровую познавательную исследовательскую и творческую активность всех воспитанников экспериментирование с доступным материалом

Центр

музыкального

творчества

Фото №8 Центр Познание в него входит материал для ФЭМП и речевого развития

Центр

физического развития и сохранения здоровья

– в нем собрано спортивное и оздоровительное оборудование, альбомы «Зимние виды порта», «Летние виды спорта», «Полезные и вредные продукты питания», информация об олимпийских играх и символах и др.

Фото №9 Центр Экспериментирования в нем собран различный материал и оборудование для экспериментов энциклопедическая литература и др

Центр

«Сюжетно-ролевой игры»

- представлен такими направлениями как «Кухня», «Больница», «Парикмахерская», «Магазин». Имеет возможность трансформироваться для игры «Семья».

Фото №10 Центр Природа и мы включает в себя комнатные растения мини музей камня бросовый материал инвентарь для ухода за растениями и т

Центр

«Автогородок»

- в нем собраны различные виды автомобилей, атрибуты для полицейского и пожарного.

Фото №11 Центр Конструирование здесь собраны различного вида и материала конструкторы

Центр

«Азбука безопасности»

Фото №12 Центр художественной литературы Книжкин теремок в нем представлены произведения для чтения и рассматривания иллюстрации энциклопедии журналы

В группе также создан

уголок уединения «Наше настроение»

Фото №13 Есть полочка для самодельных книжек а также полка для знакомства детей с каким либо из писателей и поэтов

В приемной оформлено место для выставки детских работ

«Терем творчества»

.

Фото №14 Центр театральной игры представлен в виде Театра кукол и Уголка ряжения

Оформлена стена, отражающая время года.

Фото №15 Центр Чудеса чародея цвета в нем собран материал для изодеятельности и ручного труда

Представлена визитная карточка группы.

Фото №16 Центр музыкального творчества

Еженедельно обновляются информационные стенды для родителей.

Фото №17 Центр Сюжетно ролевой игры представлен такими направлениями как Кухня Больница Парикмахерская Магазин Фото №18 Имеет возможность трансформироваться для игры Семья

В дальнейшем планируется пополнение вышеуказанных центров материалом, оборудованием, литературой, а также оформление центра патриотического воспитания.

Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС «Нет такой стороны воспитания, понимаемого в целом, на которую обстановка не оказывала бы влияния. Нет способности, которая не находилась.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе в соответствии с ФГОС. Тема недели «Овощи и фрукты» Организованная развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе предоставляет каждому ребёнку равные возможности приобрести те.

Предметно пространственная развивающая среда в группе в соответствии ФГОС ДО. .

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в средней группе в соответствии с ФГОС» «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияние, нет способности, которая находилась бы в прямой зависимости.

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в соответствии с ФГОС во второй младшей группе» Предметно-пространственная развивающая среда в соответствии с ФГОС во 2 младшей группе 2 слайд. Развивающая предметно-пространственная.

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии с ФГОС» Презентация "Предметно-пространственная развивающая среда в группе в соответствии с ФГОС". Создавая среду развития в группе, я учитывала.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе в соответствии с ФГОС до С введением Федерального государственного образовательного стандарта в ДО (ФГОС ДО) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС» .

Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС. Развивающие центры Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС Английский писатель Оскар Уайльд сказал, что «Лучший способ сделать детей.

Справка старшего воспитателя «Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО» Справка «Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО» Развивающая предметно-пространственная среда разнообразна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС до
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 12:32
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД