МААМ-картинки

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе (8 фото)

Светлана Михайлова
Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе спроектирована в соответствии с основной общеобразовательной программой – образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в ДОО, возрастными особенностями и в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Воспитатели создали творческую предметно – пространственную развивающую среду, которая вариативно используется детьми: ширма, необходимая для ролевых и театрализованных игр, удобные полочки для кукол бибабо, масок, шляп и мелкого среднего игрового материала, столик, сезонное дерево и уголок ряженья. Обстановка в старшей группе создана таким образом, чтобы предоставить ребёнку самостоятельно делать выбор. В группе организованы различные пространства (для игры, экспериментирования, конструирования, уединения и пр., наполненные разнообразными материалами, играми, игрушками и оборудованием. Помещение разделено на несколько центров: социально-коммуникативного развития, познавательного развития, речевого развития, художественно-эстетического развития, физического развития.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе» размещена в разделах

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе

Дерево, сделанное нашими руками, имеет 4 сезона (зима, весна, лето, осень, служит не только для группы, но и для оформления утренников.

Фото №1 Развивающая предметно пространственная среда в

Также мы оформляем группу по сезону-зима, весна, лето, осень. Расписываем окна к Новому году, украшаем елку и создаем праздничное настроение для детей.

Фото №2 Воспитатели создали творческую предметно пространственную

Стены раздевалки превратили в сказочный лес.

Фото №3 Развивающая предметно пространственная среда

Уголок ряженья, сделанный родителями, оформили городецкой росписью, а также служит и гладильной доской.

Фото №4 Обстановка в старшей группе создана таким образом чтобы предоставить ребёнку самостоятельно делать выбор

Костюмы, одежда, маски, шляпки дети с удовольствием одевают и играют в сюжетно-ролевые игры. Шляпки и куклы бибабо принесли родители.

Папа девочки сделал по нашему заказу полочки, которые используем для кукол бибабо и мелких и средних игрушек.

На полочках у нас дикие и домашние животные, динозавры, сказочные, мультяшные животные, животные севера и т. д.

Фото №5 В группе организованы различные пространства для игры экспериментирования конструирования уединения и пр

Для ширмы сшили накидку, где можно менять композиции. Ширма используется для показа сказок, не только воспитателями, но и детьми.

Фото №6 наполненные разнообразными материалами играми игрушками и оборудованием

Создали мини музей, где у нас декоративно- прикладное искусство.

Для родителей мы проводим мастер-классы для изготовления атрибутов, костюмов и т. д. для праздников, яркий, красочный счетный материал для занятий.

Фото №7 Помещение разделено на несколько центров социально коммуникативного развития познавательного развития речевого развития художественно эстетического развития физического развития

Большая работа сделана воспитателями совместно с родителями по организации предметно-пространственной среды, чтобы наши дети с удовольствием проводили время в детском саду.

Таким образом, творческая развивающая предметно-пространственная среда является содержательно-насыщенной, доступной и безопасной, что дает возможность в самовыражении детей в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда в группеРазвивающая предметно-пространственная среда в группе В нашей группе созданы условия, способствующие реализации адаптированной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе Развитие ребенка - дошкольника совершается в процессе воспитания и обучения, то есть в активной, содержательной деятельности, организуемой.

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе Предметно-пространственная развивающая среда в группе «Почемучки» Яичникова Наталия Предметно-пространственная развивающая в группе «Почкмучки».

Предметно-пространственная развивающая среда в средней группеПредметно-пространственная развивающая среда в средней группе Предметно – пространственную развивающую среду в нашей группе старалась организовать в соответствии с учётом требований ФГОС. Старалась.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в младшей группе Обстановку в группе создавали прежде всего комфортную и безопасную для ребенка. Маленькие дети-это в первую очередь «деятели». Все игрушки.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе Первым шагом организации среды нашего детского сада стало создание в группах уютной обстановки, гармоничной по цветовому и пространственному.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС ДОРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС ДО В соответствии с ФГОС ДО развивающая предметно пространственная среда обеспечивает в определенной степени реализацию образовательного потенциала.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зренияРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения Для полноценного всестороннего развития психологических, физических качеств, для развития умственных способностей детей в старшей группе.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе «Пчёлка» слайд В нашей группе развивающая предметно-пространственная среда.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе» Развивающая предметно - пространственная среда в нашей группе: 1. Содержательно - насыщенная; 2. Полифункционнальная; 3. Трансформированная;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе
Опубликовано: 6 мая 2018 в 20:01
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД