Получи документы

Развивающая среда в детском саду (2 фото)

Шедько Татьяна
Развивающая среда в детском саду

Развивающая среда в детском саду
Фото №1 В связи с модернизацией системы образования в России сейчас происходит трансформация системы дошкольного образования

В связи с модернизацией системы образования, в России сейчас происходит трансформация системы дошкольного образования. Федеральный государственный стандарт подразумевает создание условий для индивидуального развития каждого ребенка. Не секрет, что успех в нашем воспитании зависит от той среды, в которой мы вырастаем. И не только от людей, ее наполняющих, но и окружающей нас в детстве обстановке : даже от того, чем наполнена была наша квартира, в какие игрушки мы играли, выступает зачастую определяющим для дальнейшего становления творческой личности. Сегодня в окружающем нас пространстве значимым становятся простота и функциональность.

Публикация «Развивающая среда в детском саду» размещена в разделах

Развивающая среда должна создавать благоприятные условия для обучения ребенка в процессе его самостоятельной деятельности. Поэтому и создавать среду надо с позиции творческой активности и самостоятельности ребенка. Взрослый выступает как помощник, соратник, но ни в коем случае не как его организатор и авторитарный руководитель. Поэтому взрослый создает среду, максимально дающую свободу деятельности и активности ребенка. В рамках современных тенденций, возможны разные варианты создания развивающей предметно – пространственной среды. Дошкольное детство – наиболее восприимчивый к воздействию взрослого период развития личности, становления его базовых характеристик.

В наше время проблема художественно - эстетического развития личности, формирования ее эстетической культуры одна из важнейших задач, стоящих перед образованием вообще и дошкольным образованием в частности. Актуальность проблемы определяется тем, что художественно-эстетическое развитие - важнейшая сторона воспитания ребенка. Оно способствует обогащению чувственного опыта, эмоциональной сферы личности, влияет на познание нравственной стороны действительности, повышает и познавательную активность. Эстетическое развитие является результатом эстетического воспитания. Вот главная цель моего творчества на стене!

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда как средство коммуникации и социализации детей в детском саду «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду Развивающая среда в детском саду предполагает развития широкого круга детских интересов и форм деятельности. В нашей группе много наглядных.

Развивающая среда по ПДДРазвивающая среда по ПДД Детки малые - беззащитные создания, они наше дорогое богатство. Мы обязаны оградить их от любой опасности: в детском саду, в школе, на улице.

План по самообразованию «Развивающая среда в детском саду» ЛИЧНАЯ КАРТА Ф. И. О. воспитателя: Королёва Людмила Юрьевна 13.11.1970 Дата рождения: Образование (когда и какое учебное заведение окончил):.

Развивающая среда для малышейРазвивающая среда для малышей С каждым днем все больше и больше стараюсь удивить своих малышей, доставить им радость от посещения детского сада. Оформление группы.

Развивающая речевая среда Развивающая речевая среда. Формирование правильной речи воспитанников является одной из основных задач дошкольного образования. Речь, как.

Развивающая среда в детском саду «Уголок развития речи» во второй младшей группеРазвивающая среда в детском саду «Уголок развития речи» во второй младшей группе РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ДЕТСКОМ САДУ «УГОЛОК РАЗВИТИЯ РЕЧИ» ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Подготовила воспитатель Петренко О. А. " Речь - удивительное.

Развивающая среда в ДОУ ко Дню знанийРазвивающая среда в ДОУ ко Дню знаний Развивающая среда в ДОУ ко Дню знаний Я хочу сидеть за партой, Я к доске ходить хочу. Но пока играю в куклы И зверей больных лечу. Но.

Развивающая среда по ПДДРазвивающая среда по ПДД В нашем детском саду проходил конкурс на лучшую развивающую среду «Правила дорожного движения». Его целью было - через игровую ситуацию.

Современная предметно-пространственная развивающая среда в детском саду: цели, приоритеты и мотивацииСовременная предметно-пространственная развивающая среда в детском саду: цели, приоритеты и мотивации Каждый современный педагог в сложившихся условиях развития общества и требований к профессиональным компетенциям сегодня хорошо понимает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда в детском саду
Опубликовано: 10 декабря 2019 в 19:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД