Получи документы

Развивающая среда в группе (13 фото)

Надежда Чернявская
Развивающая среда в группе

РППС в старшей группе

Авторы:

Баринова Валентина Павловна

Чернявская Надежда Федоровна

Медведева Надежда Федоровна

Гаджиева Татьяна Алексеевна

Развивающая среда в группе

На сегодняшний день большое внимание уделяется вопросу организации предметно-развивающей среды ДОУ. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Публикация «Развивающая среда в группе» размещена в разделах

Как известно, основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра. Именно поэтому мы испытываем повышенный интерес к обновлению предметно-развивающей среды ДОУ. При формировании развивающей среды для дошкольников необходимо учитывать основные требования к её содержанию, она должна быть: содержательно-насыщенной, развивающей; трансформируемой; полифункциональной; вариативной; доступной; безопасной; здоровьесберегающей ; эстетически-привлекательной.

Уважаемые, коллеги, хотим представить Вашему вниманию развивающую среду нашей группы.

Игровая зона

Фото №1 РППС в старшей группе Авторы Баринова Валентина Павловна Чернявская Надежда Федоровна Медведева Надежда Федоровна Гаджиева Татьяна Алексеевна

Мини-музей

Фото №2 На сегодняшний день большое внимание уделяется вопросу организации предметно развивающей среды ДОУ

Библиотека

Фото №3 Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Уголок дорожного движения

Фото №4 Публикация Развивающая среда в группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Патриотический уголок

Фото №5 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда апрель Как известно основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра

Уголок двигательной активности

Фото №6 Именно поэтому мы испытываем повышенный интерес к обновлению предметно развивающей среды ДОУ

Уголок для художественной деятельности

Фото №7 При формировании

Уголок природы

Фото №8 Развивающая предметно пространственная среда

Уголок уединения

Фото №9 Уважаемые коллеги хотим представить Вашему вниманию развивающую среду нашей группы

Музыкальный уголок

Фото №10 Уголок дорожного движения

Магазин

Фото №11 Патриотический уголок

Космос

Фото №12 Уголок двигательной активности
Публикации по теме:

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Свою работу в МБДОУ №56 г. Шахты я начала в должности помощника воспитателя. Мне посчастливилось встретить в начале пути замечательного.

Предметно-развивающая среда в группеПредметно-развивающая среда в группе Думаю не нужно не кому пояснять, как важно в нашей работе создать благоприятные условия для работы с детьми. Главная цель этой работы –.

Предметно-развивающая среда в моей группеПредметно-развивающая среда в моей группе Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Предметно развивающая среда в подготовительной группеПредметно развивающая среда в подготовительной группе Предметно-пространственная среда в подготовительной группе №9 МБДОУ»Детский сад№247». «Предметно – развивающая среда» — это система материальных.

Развивающая предметно-развивающая среда группы Образовательное пространство в группе оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами,.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Моя любимая группа носит название «Лилия». У нас есть девиз: Группа «Лилия» зовется, Здесь нам весело живется. Любим мы лепить, читать,.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Я представила вам нашу группу "Ягодки" конечно нужно еще работать много над оснащением нашей группы но мы стараемся вместе.

Развивающая среда в младшей группе ДО.Развивающая среда в младшей группе ДО. .

Развивающая среда в старшей группеРазвивающая среда в старшей группе Развивающая среда в старшей группе. Нас, воспитателей, всегда интересует развивающая среда в группах. Это наверно наиболее часто возникающий.

Развивающая среда в средней группеРазвивающая среда в средней группе Мой стаж работы в этой группе всего один год, получилось вот так, безопасной и насыщенной для игр, планирую дальше пополнять свою группу.

Автор публикации:
Развивающая среда в группе
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 11:13
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД