Папки-передвижки

Развивающая среда во второй младшей группе. (20 фото)

Александра Набиуллина
Развивающая среда во второй младшей группе.

Представляю вашему вниманию презентацию своей группы. Так как, группа для меня новая и очень много чего не хватало для создания среды по ФГОС. Пришлось обратиться к своей фантазии и к просторам интернета. Просмотрев много материала, составила план работы для того, что смастерить, то что могу сделать своими руками. Первое на что, я обратила внимание и в итоге сделала, это домик для кукол.

Развивающая среда во второй младшей группе.

Следом, разработала материалы для уголка ПДД.

Публикация «Развивающая среда во второй младшей группе,» размещена в разделах

Фото №1 Представляю вашему вниманию презентацию своей группы Фото №2 Так как группа для меня новая и очень много чего не хватало для создания среды по ФГОС

Далее обратилась к театру.

Фото №3 Пришлось обратиться к своей фантазии и к просторам интернета Фото №4 Просмотрев много материала составила план работы для того что смастерить то что могу сделать своими руками Фото №5 Первое на что я обратила внимание и в итоге сделала это домик для кукол

Придумала игру- Букашки (на определение цвета)

Фото №6 Следом разработала материалы для уголка ПДД

Для уголка природы смастерила "Дерево-времен года"

Фото №7 Публикация Развивающая среда во второй младшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Не забыла и

Фото №8 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка октябрь

про маркеры.

Фото №9 Далее обратилась к театру

И,вот что у меня получилось! Центр художественно-эстетической области.

Фото №10 Придумала игру Букашки на определение цвета

Центр двигательной активности.

Фото №11 Для уголка природы смастерила Дерево времен года

Центр эмоций.

Фото №12 И вот что у меня получилось Центр художественно эстетической области

Центр " Первые шаги в математику"

Фото №13 Центр двигательной активности

Центр развития речи.

Фото №14 Центр Первые шаги в математику

Центр экспериментирования.

Фото №15 Развивающая предметно пространственная среда

Центр ряженья и театрализации.

Фото №16 РППС развития речи Фото №17 Центр экспериментирования

Для украшения группы использовала совместные работы детей.

Фото №18 Центр ряженья и театрализации Фото №19 Для украшения группы использовала совместные работы детей
Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группе Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает мак-симальную реализацию образовательного пространства группы, материа-лов, оборудования.

Предметно-развивающая среда в 1 младшей группе Цель: Создание оптимальных условий, способствующих всестороннему развитию ребенка Задачи: 1. Обеспечить комфортность.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группеПредметно-развивающая среда в первой младшей группе Все зоны развивающей среды в нашей группе взаимосвязаны и объединены задачами, реализуемыми в обновленной программе. Наша.

Предметно-развивающая среда во второй младшей группеПредметно-развивающая среда во второй младшей группе Коллеги, добрый день! В преддверии 1 сентября мы всегда задумываемся как оформить приемную группы. Хочу поделиться своими идеями. Стенд.

Развивающая среда по ПДД в 1 младшей группеРазвивающая среда по ПДД в 1 младшей группе Вся деятельность организуется в групповой комнате, а также в музыкальном зале. Вдоль одной стены стоит стол, на котором лежит макет.

Развивающая среда в первой младшей группеРазвивающая среда в первой младшей группе Постоянно работаю над оснащением предметно-развивающей среды. В зависимости от годовых задач детского сада в нашей группе оформляются или.

Развивающая среда во второй младшей группе.Развивающая среда во второй младшей группе. Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Поэтому при организации предметно – развивающей среды я учитывала, чтобы содержание.

Развивающая среда во второй младшей группе.Развивающая среда во второй младшей группе. Дорогие мои коллеги!Очень рада что присутствие на нашем общем сайте помогло мне аттестоваться на первую категорию в работе с детьми 2 младшей.

Развивающая среда второй младшей группыРазвивающая среда второй младшей группы Хочу показать как мы устроили предметно-развивающую среду в нашей группе. Развивающая среда в группе построена с учетом возрастных особенностей.

Выступление на РМО воспитателей «Развивающая среда во второй младшей группе» С вступлением в силу Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования впервые на законодательном уровне.

Автор публикации:
Развивающая среда во второй младшей группе.
Опубликовано: 5 октября 2015 в 20:06
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД