Получи документы

Развивающие дидактические пособия из цветного фетра для детей раннего возраста (4 фото)

Леся Помиркованая
Развивающие дидактические пособия из цветного фетра для детей раннего возраста

Хочу поделиться с вами своими новыми пособиями из цветного фетра. Ранний возраст очень интересный и познавательный, поэтому я стараюсь, как можно больше изготовить пособий из замечательного материала - фетр. Он очень нравиться деткам, приятен на ощупь. В этот раз тематика моих пособий посвящена - закреплению знаний детей о цветах предметов и умению соотносить части предметов между собой.

Публикация «Развивающие дидактические пособия из цветного фетра для детей раннего возраста» размещена в разделах

Чтобы закрепить знания детей о цветах, я изготовила вот такого, на мой взгляд, замечательного павлина.

Развивающие дидактические пособия из цветного фетра для детей раннего возраста

Что за чудо, по полянке

Ходит важно веер яркий!

Красоты той властелин,

Горд хвостом своим павлин!

В. Сибирцев

На разноцветном хвосте павлина расположены круги такого же цвета, как и сам хвост, малышам предлагается подобрать детали по цветам.

Фото №1 Поделки из фетра

Для развития умения соотносить части предметов между собой, я изготовила вот такую разноцветную пирамидку.

Фото №2 Игрушки и пособия своими руками поделиться с вами своими новыми пособиями из цветного фетра

Малыши должны подобрать части предметов.

Фото №3 Ранний возраст очень интересный и познавательный поэтому я стараюсь как можно больше изготовить пособий из замечательного материала фетр

Моим малышам очень нравится играть такими пособиями, творите и у вас всё получится.

Публикации по теме:

Развивающие и социальные игры для детей раннего возраста 2–3.5 лет Цель занятий: Развитие некоторых коммуникативных умений детей раннего возраста. Развитие общих умственных и физических способностей детей.

Дидактические пособия по сенсорному развитию для детей младшего возрастаДидактические пособия по сенсорному развитию для детей младшего возраста «Дидактические пособия по сенсорному развитию для детей младшего возраста» Выполнила воспитатель Березина Л. Н., МБДОУ детский сад № 210,.

Дидактические пособия своими руками для детей младшего дошкольного возрастаДидактические пособия своими руками для детей младшего дошкольного возраста Работаю с детьми по теме "Сенсорное развитие дошкольников".Изготовила дидактические пособия "Дидактическая подушка", "Дидактический домик",.

Дидактические пособия для детей раннего дошкольного возрастаДидактические пособия для детей раннего дошкольного возраста Игра «Сухой пальчиковый бассейн» Оборудование: ёмкость с фасолью, мелкие игрушки от киндер сюрприза Целью его использования является.

Пособия из цветного фетра «Ёжики» для развития сенсорных способностейПособия из цветного фетра «Ёжики» для развития сенсорных способностей Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами идеей своего нового пособия из цветного фетра "Ёжики". Мы все с вами знаем насколько.

Развивающие дидактические пособия «Транспорт» из цветного фетраРазвивающие дидактические пособия «Транспорт» из цветного фетра Добрый вечер, уважаемые коллеги. Сегодня хочу вам представить свои новые дидактические пособия из цветного фетра. В этом году в моей группе.

Развивающие игры для детей раннего возраста .

Развивающие пособия из цветного фетра «Сложи картинку по образцу»Развивающие пособия из цветного фетра «Сложи картинку по образцу» Доброе утро уважаемые коллеги. Вот и пролетел долгожданный отпуск. Скоро ко мне придут новые крошки, вот и начала снова творить пособия.

Развивающие дидактические пособия из цветного фетраРазвивающие дидактические пособия из цветного фетра Здравствуйте уважаемые коллеги, очень рада нашей новой встречи. Тепло на душе, и ликует страна. С Праздником Мира, Весны и Труда! Пусть.

Эффективное использование методических пособий из фетра для развития детей раннего дошкольного возраста Наши дети вдохновляют нас на творчество, придумывая и изобретая что-то новое. Всегда во все времена ценились вещи, сделанные своими руками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие дидактические пособия из цветного фетра для детей раннего возраста
Опубликовано: 2 декабря 2018 в 10:21
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД