Получи документы

Развивающие игры для дошкольников (2 фото)

Наталья Володина
Развивающие игры для дошкольников

«Веселые гусенички»

Нам понадобится фетр различных цветов или ткань, нитки с иголкой и липучки.

Вырезаем из фетра круги нужного нам диаметра. Шьем круглые мешочки и наполняем их ватным диском. Подшиваем липкую ленту, и получается гусеница. Дополняем нашу поделку деталями. Например, листиками на пуговичках. Все, пособие для развития мелкой моторики и математических знаний и умений готово! Используется данная игрушка как в в образовательной деятельности, так и во время индивидуальной работы.

Публикация «Развивающие игры для дошкольников» размещена в разделах

Развивающие игры для дошкольников

Дидактическая игра «Наряди пальчики»

Обводим ладошку ребенка на альбомном листе, рисуем всевозможные схемы расположения резиночек на пальцах. Теперь настало время самого интересного занятия- нарядить пальчики. По образцу мы наряжаем пальчики.

Эту игру можно использовать для закрепления цветов, счета, мелкой моторики. Дети быстрее усваивают названия пальцев, понятия "левая", "правая".

Фото №1 Веселые гусенички Нам понадобится фетр различных цветов или ткань нитки с иголкой и липучки
Публикации по теме:

Компьютерные развивающие игры Главный плюс компьютерных игр при подготовке к школе – развитие у малыша усидчивости и целеустремленности. Дети, которые обращаются «на.

Консультация для родителей «Развивающие игры в жизни дошкольников» Дети играют со всем, что их окружает. Мир для них - игра, а игра - их мир. Нужно полнее использовать способность детей воспринимать информацию.

Развивающие игры как средство формирования произвольного внимания младших дошкольников Школьная практика показывает, что трудности в обучении многих детей непосредственно связаны с недостаточно сформированным и развитым процессом.

Развивающие игры на липучкахРазвивающие игры на липучках Дорогие мамочки, предлагаю вашему вниманию игры на липучках, которые обучают, развивают и увлекают ваших деток. Развивающие.

Развивающие игры с кубиками для детей 2–3 лет Попади в цель Используя кубики, можно провести настоящий урок физкультуры. Игра «Попади в цель» разовьет у ребенка меткость, координацию.

Развивающие игры с кубиками для дошкольников РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ С КУБИКАМИ Кубики — одна из самых простых и привычных игрушек. Но это не означает, что их нельзя использовать для развития.

Развивающие игры с машинками для детей 1,5–3 летРазвивающие игры с машинками для детей 1,5–3 лет СЮЖЕТНО-РОЛЕВЫЕ ИГРЫ С МАШИНКАМИ Развозим игрушки по домам Возьмите несколько игрушек и развезите вместе с малышом их на машине по домам.

Развивающие настольные игры для дошкольниковРазвивающие настольные игры для дошкольников Игра - свободная деятельность ребенка. Обучение в форме игры всегда интересно и занимательно. Играйте с детьми и в игре научите детей необходимым.

Самообразование «Развивающие игры как средство формирования элементарных математических представлений у дошкольников» Самообразование Урмантаевой Венеры Сапаргалиевны воспитателя МБДОУ «Д/с № 5 «Теремок» Тема: «Развивающие игры, как средство формирования.

Выступление для семинара «Развитие познавательного интереса у дошкольников через развивающие игры П. П. Никитина» Борис Павлович Никитин (21 января 1916 — 30 января 1999) — советский и российский педагог-новатор. Родился.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развивающие игры для дошкольников
Опубликовано: 1 октября 2019 в 11:03
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД