Получи документы

Развивающие игры для детей раннего возраста (9 фото)

Наталия Курабцева
Развивающие игры для детей раннего возраста

"Игра Ветерок"

Развивающие игры для детей раннего возраста

Цель: развитие речевого дыхания. Выработка длительного, направленного, плавного потового выдоха.

"Игра Обитатели бабушкиного двора"

Фото №1 Цель развитие речевого дыхания

Цель: формировать понятие "Домашние животные".

Задачи: познакомить с обитателями бабушкиного двора: домашними животными: кошка, собака, поросёнок, корова, лошадь, курица, цыплята.

Публикация «Развивающие игры для детей раннего возраста» размещена в разделах

"Игра Наша улица"

Фото №2 Выработка длительного направленного плавного потового выдоха

Цель: расширить знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условия улицы.

Закрепить представление о светофоре.

"Игра Подбери кошке бантик"

Фото №3 Игра Обитатели бабушкиного двора

Цель: закрепление знаний об основных цветах: красный, синий, желтый, зеленый.

Задачи: формировать умение различать цвета, осуществляя выбор по образцу.

Игра "Построим домик"

Фото №4 Цель формировать понятие Домашние животные Фото №5 Задачи познакомить с обитателями бабушкиного двора домашними животными кошка собака поросёнок корова лошадь курица цыплята Фото №6 Публикация Развивающие игры для детей раннего возраста размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Младшая группа Темочки Игра Наша улица

Цель: формировать умение учитывать величину в практических действиях.

Соотносить предметы величине.

"Игра Подбери палочку для флажка"

Фото №7 Цель расширить знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условия улицы

Цель: закрепление сенсорных этапов цвета: красный, синий, желтый, зеленый. Формировать умения соотношения предметов по цвету.

"Игра Спрячь зайку"

Фото №8 Закрепить представление о светофоре

Цель: развитие и корректирование цветового восприятия путем соотношения деталей по цвету.

Публикации по теме:

Игры для детей раннего возраста Игра проходит на ограниченной площадке, пределы которой нельзя пересекать никому из играющих. Двое или трое берутся за руки, образуя "невод".

Развивающие игры по ФЭМП для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Жили – были в домике маленькие гномики» Цель: формировать и расширять у детей знания о цифрах от 1 до 5;умение соотносить.

Консультация для родителей «Обучающие и развивающие игры с детьми раннего возраста» Тема: «0бучающие и развивающие игры с детьми раннего возраста». Игра является одним из важнейших видов деятельности в развитии ребёнка.

Предметные игры детей раннего возраста В воспитании детей раннего возраста очень важным является развитие восприятий, обогащение и совершенствование чувственного опыта. У детей.

Программа «Развитие познавательных функций. Развивающие игры» для детей младшего дошкольного возраста,. Программа «Развитие познавательных функций. Развивающие игры». Ведение. Программа рассчитана на одногодичный курс обучения детей 4-года.

Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста В младшем дошкольном возрасте усвоение знаний в игре происходит значительно успешнее чем на занятиях. Ребенок увлеченный замыслом новой игры.

Развивающие игры как средство психокоррекции произвольной памяти детей старшего дошкольного возраста Развивающие игры как средство психокоррекции произвольной памяти детей старшего дошкольного возраста Гурова Яна Николаевна Роль памяти.

Развивающие игры как средство развития элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. В настоящее время, в эпоху компьютерной революции встречающаяся.

Семинар для педагогов «Игры, развивающие фантазию и словесное творчество у детей дошкольного возраста»Семинар для педагогов «Игры, развивающие фантазию и словесное творчество у детей дошкольного возраста» Важной составной частью этой работы являются: развитие образной речи, воспитание интереса к художественному слову, формирование умения использовать.

Семинар «Развивающие игры как средство формирования психических процессов у детей старшего дошкольного возраста с ЗПР» Актуальность данной работы заключается в том, что у детей с задержкой психического развития при поступлении в школу обнаруживается недостаточность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игры для детей раннего возраста
Опубликовано: 29 октября 2016 в 20:15
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД