Папки-передвижки

Развивающие игры для малышей

Наталья Петанова
Развивающие игры для малышей

Подарки от медвежонка.

Цель игры : научить ребенка определять форму предметов; развивать мелкую моторику.

Вам понадобится: медвежонок (или другая любимая игрушка ребенка, ведерко с крышкой, удобные для ручки малыша игрушки разной формы и цвета: пирамидка, кубик, брусок (кирпичик, грибочек, яичко, мячик, цилиндр. Размер игрушек- 3-5 см.

Игрушки в ведерко нужно сложить так, чтобы ребенок достал сначала более устойчивые предметы - кубики, брусок, пирамидку, а затем катающиеся- цилиндр, яичко, мячик, грибочек.

Публикация «Развивающие игры для малышей» размещена в разделах

Медвежонок принес ведерко. Посмотрим, что же в нем лежит?» Предложите малышу достать подарки от медвежонка по одному. Похвалите малыша : «Молодец! Какую красивую игрушку ты вытащил из ведерка! Это кубик». Пусть ребенок рассмотрит кубик, поиграет им. Попросите малыша положить игрушку на стол; покажите, как надежно стоит кубик, обратите на это внимание ребенка.

Покатайте по столу шарик или яичко, объясните, что одни предметы (как кубик) устойчивы, а другие (как шарик) – нет. Когда ребенок вытащит и рассмотрит все игрушки, предложите ему сложить их обратно в ведерко: «Давай игрушки сложим в ведерко. Поблагодарим медвежонка за подарки! Нам они очень понравились».

Публикации по теме:

«Весёлый калькулятор» и «Цветик-семицветик» — развивающие игры для малышей в рамках проекта «В стране волшебной Пуговки».«Весёлый калькулятор» и «Цветик-семицветик» — развивающие игры для малышей в рамках проекта «В стране волшебной Пуговки». Доброе время суток всем,кто нашёл свободную минуточку и заглянул ко мне в гости. В этом году в нашей группе проходил проект "В стране.

Для чего нужны развивающие игры Для чего нужны развивающие игры. Для развития личности ребенка, для того, чтобы он стал «субъектом собственной жизни в мире» следует целенаправленно.

Развивающие игры с гидрогелемРазвивающие игры с гидрогелем Добрый день мои друзья и гости моей странички. Хочу поделиться с Вами новым увлечением моих деток - это игры с гидрогелем. Гидрогель.

Оздоровительно-развивающие игры для дошкольников Игра – единственная и самая любимая деятельность ребенка. Игра позволяет удовлетворить потребность в развлечении, удовлетворении любопытства,.

Проект «Развивающие игры» Тип проекта: - практико – ориентированный, краткосрочный. Цель: - Формировать у детей заинтересованность и умение играть в развивающие.

Развивающие игрыРазвивающие игры “Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка.

Развивающие игры для детей Развивающие игры для детей1. Игровое упражнение «Веселые шарики».Цель: развитие координации движений, ловкости, быстроты реакции, концентрации.

Развивающие игры для малышейРазвивающие игры для малышей Разноцветная фасоль Цель: развивать моторику кистей пальцев рук через действия с предметами,сенсорного восприятия, логического мышления.

Развивающие игры для малышей в 1 младшей группе «Гуси с гусятами» МБДОУ «ДС «Снежинка» Развивающие игры для малышей в 1 младшей группе Тема: «Гуси с гусятами». Выполнила: Хамитова А. С..

Развивающие игры с кинетическим песком Игры с кинетическим песком 1. «Ручеёк бежит сквозь пальцы» Цель: Закреплять свойства кинетического песка (тягучесть, способность перетекать,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развивающие игры для малышей
Опубликовано: 1 ноября 2015 в 19:18
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД