МААМ-картинки

Видео «Развивающие игры с песком»

Митина Александра Николаевна
Видео «Развивающие игры с песком»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Развивающие игры с манкой (песком) на световом планшете или занятия манкографией. Планшет для рисования я сделала своими руками. Вместо песка я использую обыкновенную манку, так как она более доступна и безопасна. Манку я покрасила пищевыми красителями в разные цвета. Кстати, своим детям я до сих пор и не говорю,что это крупа,а не песок. Рисование манкой положительно сказывается на развитие мелкой моторики пальчиков, тактильных ощущений детей, сенсорики, мышления, фантазии, воображения, речи мозга ребёнка. К тому же такой вид творчества действует успокаивающе на ребёнка, что актуально для непосед. В процессе рисования манку можно зажимать в кулак, пересыпать с ладошки на ладошку, рисовать причудливые узоры пальчиками, ладошками. У деток постарше могут получиться настоящие картины из манной крупы: машины, деревья, солнышко, домики. и даже, совместно со взрослым, сочинить и показать интересную историю или сказку. Так же при помощи манки можно изучать буквы, цифры, геометрические фигуры, рисовать и изучать всё, что нравится: людей, птиц, транспорт, животных и прочее. Для игр и рисования я применяю мелкие декоративные камешки, пуговицы, фигурки животных, коктейльные трубочки, готовые трафареты и другие доступные материалы. Ограничивается всё только фантазией детей и педагога.

Публикация «Видео „Развивающие игры с песком“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Игры и эксперименты с песком «Неизведанное рядом»Игры и эксперименты с песком «Неизведанное рядом» Песок – идеально «детский» материал. Ещё не умея говорить, ребёнок с его помощью способен выражать собственные мысли или воплощать сложные.

Игры с кинетическим пескомИгры с кинетическим песком Кинетический песок - потрясающий, развивающий материал для детей. Он увлекает, притягивает, удивляет детей никого не оставляет равнодушным.

Игры с песком для детей от 2–3 лет Игры с водой и песком относятся к наиболее древним забавам человечества. И до сих пор они доставляют удовольствие и детям и взрослым..

Игры-забавы с песком Игры-забавы с песком. Игры с песком – это не только весело и полезно. Такие игры способствуют знакомству детей с окружающим миром. Детям.

Консультация для родителей «Игры с песком» Консультация для родителейИгры с песком Летом на площадке наиболее часто дети играют с песком и водой. Этот природный материал пользуется.

Фотоотчет «Летние игры с песком»Фотоотчет «Летние игры с песком» Вот и первые деньки лета! Долгожданная пора, для детворы! Игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и знакомят с окружающим.

Мастер-класс по технике рисования песком на стекле ВидеоМастер-класс по технике рисования песком на стекле Видео Мастер - класс по технике рисования песком на стекле. Техника Sand art (искусство песка) Слайд №1 Прежде чем перейти к показу мастер.

Раз — песчинка, два — песчинка, или Развивающие игры с песком Терапевтический эффект игр с песком Терапевтический эффект игры с песком впервые был замечен швейцарским психологом и философом Карлом.

Развивающие игры с пробочкамиРазвивающие игры с пробочками Актуальность применения: основным видом деятельности детей раннего возраста является игра. В процессе, которой развивается его восприятие,.

Экспериментирование в детском саду «Игры с песком» Игры с песком. Задачи: закрепить представления детей о свойствах песка, развивать любознательность, активировать речь детей, развивать конструктивные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео «Развивающие игры с песком»
Опубликовано: 28 ноября 2018 в 22:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД