Получи документы

Развивающий коврик (12 фото)

Надежда Катрычева
Развивающий коврик

Игр с пальчиками – огромное множество! Хочется сделать все сразу и применить в работе, но педагог – человек занятой и времени, как всегда, ограничено. В детском саду прошла выставка работ родителей по изготовлению пособия для детей, для развития мелкой моторики рук. А так как мой ребенок посещал детский сад, я тоже приняла участие в этой выставке. Идея по пошиву развивающего коврика пришла сразу, так как шитье - мое любимое хобби. У меня набралось много различных пуговиц, которые можно применить для пошива развивающего коврика. Персонажи появлялись исходя из формы, цвета и размера пуговиц, так и «родился» развивающий коврик.

Публикация «Развивающий коврик» размещена в разделах

Игры с ковриком могут быть различные. Например:

«Пальчики гуляют» - здесь пальчики могут отправить в гости к кошке или собачке, мишке или гусеничке, к зайчикам, или к бабочкам, к лягушке

«Веселый счет» - сколько зайчат всего (а желтых, а розовых, а низеньких, а высоких, сколько кошек всего, сколько цветов, сколько ягод?

«Развитие речи» - можно выучить различные потешки, песенки. Например: киска, киска, киска брысь, на дорожку не садись, наша деточка пойдет, через киску упадет.

Конечно же развивающий коврик для детей должен быть практичным, его можно расположить на стене, на столе, на полу. Убрать в шкаф. Постирать и погладить.

Развивающий коврик
Игр с пальчиками огромное множество Хочется сделать все сразу и применить в работе но педагог человек занятой и времени как всегда ограничено В детском саду прошла выставка работ родителей по изготовлению пособия для детей для Развивающий коврик своими руками развития мелкой моторики рук А так как мой ребенок посещал детский сад я тоже приняла участие в этой выставке Идея по пошиву развивающего коврика пришла сразу так как шитье мое любимое хобби У меня набралось много различных пуговиц которые можно применить для пошива развивающего коврика Персонажи появлялись исходя из формы цвета и размера пуговиц так и родился развивающий коврик Публикация Развивающий коврик размещена в разделах Развивающий коврик своими руками Темочки Игры с ковриком могут быть различные Например киска киска киска брысь на дорожку не садись наша деточка пойдет через киску упадет Конечно же развивающий коврик для детей должен быть практичным его можно расположить на стене на столе на полу Постирать и погладить
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Развивающий коврик»Дидактическая игра «Развивающий коврик» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Развивающий коврик» Для детей раннего возраста по сенсорному развитию Цель: Формирование у детей сенсорных представлений.

Игровой развивающий коврик для детей от 1 до 3 летИгровой развивающий коврик для детей от 1 до 3 лет Развитие мелкой моторики рук у малышей является очень важным моментом в формировании полноценного и успешного человека. Степень ее развития.

Мастер-класс для воспитателей «Познавательно-развивающая деятельность дошкольников» (Развивающий коврик)Мастер-класс для воспитателей «Познавательно-развивающая деятельность дошкольников» (Развивающий коврик) Мастер класс: «Познавательно развивающая деятельность дошкольников» Цель: Заинтересовать педагогов с ознакомлением детей с «Развивающим.

Многофункциональное пособие «Развивающий куб»Многофункциональное пособие «Развивающий куб» Сегодня в магазинах можно приобрести разнообразные игры для детей. А я хочу рассказать вам о том, как самим изготовить интересные развивающие.

Развивающий коврик-панно «Времена года»Развивающий коврик-панно «Времена года» Коврик - пано " Времена года" Неля Логвиненко Вот такой интересный и познавательный коврик у меня получился. С его помощью можно учить детей.

Развивающий коврик «Времена года»Развивающий коврик «Времена года» Представляем вашему вниманию мобильный, многофункциональный, развивающий коврик «Времена года», сшитый своими руками вместе с моей коллегой.

Развивающий куб на стихи А. БартоРазвивающий куб на стихи А. Барто Агния Барто детям: Поставить перед детьми проблему: «Какие стихи об игрушках вы знаете?» Чтение произведений: «Игрушки» А. Барто Занятие.

Развивающий потенциал зимней прогулкиРазвивающий потенциал зимней прогулки Прогулка в средней группе «На помощь Зайке Ушастику» Программное содержание: - формировать умение выделять и называть сезонные изменения.

Видеоматериал «Развивающий математический коврик» Предлагаю вашему вниманию развивающий математический коврик из фетра по четырем русским народным сказкам: "Колобок", "Репка", "Три медведя".

Воспитательно-развивающий комплекс Социально - коммуникативное развитие. (Форма работы. Тема.) Трудовое воспитание (задача месяца)** Самообслуживание Хозяйственно - бытовой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик
Опубликовано: 22 августа 2018 в 15:40
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД