Получи документы

Развивающий коврик своими руками (3 фото)

Татьяна Майорова
Развивающий коврик своими руками

Уважаемые коллеги! Ни для кого не секрет, что развивая у детей мелкую моторику рук, мы развиваем речь, мышление, память, учим находить самостоятельные решения.

Развивающий коврик — яркое, красочное панно для развития мелкой моторики рук. Коврик помогает ребенку сформировать представление о форме, размерах, цвете, прикосновение к предметам дает возможность на ощупь определять их свойства – то есть развивать тактильные ощущения. Элементы на коврике можно трогать, перемещать, прикреплять, отстегивать, цеплять, навешивать, вкладывать и т. д.

Публикация «Развивающий коврик своими руками» размещена в разделах

Хочу поделиться своим творчеством. Коврик называется «Новогодняя елка». Для коврика использовала яркие, разноцветные ткани:

- однотонная плотная ткань для основы и нескользкая ткань для изнаночной стороны;

- синтепон в качестве наполнителя и украшения;

- тонкие ткани – разноцветные ситец, бязь;

- фетр;

- клеевые прокладочные материалы.

Фурнитура:

- липучки;

- молния;

- пуговицы;

- бусинки (разного размера) в качестве наполнителя;

- ленточки.

Описание коврика :

- Елка - зеленый фетр. В середину елки вшита крупная молния, по всей елке пришиты разноцветные пуговицы. Молнию можно расстегнуть и достать оттуда украшения - шарики (синие, красные, желтые). Шарики наполнены бусинками разного размера – для тактильного ощущения. С помощью петелек из ленточек пристегиваются шарики к елке. Звезду благодаря липучке можно отрывать от елки и присоединять обратно.

- По всему нижнему краю коврика – сугроб из синтепона.

- Снеговик - каждый кружок на липучке – расставлять по порядку и сравнение размеров.

- В качестве украшения пришиты по всему коврику снежинки.

Развивающий коврик своими руками
Фото №1 Уважаемые коллеги Ни для кого не секрет что развивая у детей мелкую моторику рук мы Фото №2 Развивающий коврик своими руками развиваем речь мышление память учим находить самостоятельные решения

С помощью коврика дети вспоминают о новогоднем празднике, украшенной елке, закрепляют приметы зимы.

Скажу уверенно, что детям это панно очень нравится, они с удовольствием копошатся возле него.

Публикации по теме:

Развивающий конструктор для мальчиков своими рукамиРазвивающий конструктор для мальчиков своими руками конструктор состоит из множества деревянных пластинок,выкрашенных в различные цвета, кругов, прямоугольника с отверстиями. Скрепляются.

Коврик по сенсорике своими рукамиКоврик по сенсорике своими руками Занятия по сенсорике в младшем возрасте выполняют одну из составляющих задач в обучении детей. Несмотря на обилие имеющегося в нашей группе.

«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками В нашей группе сложилась уже традиция, каждое утро мы делаем утреннею зарядку, а после дневного сна гимнастику пробуждения. Мои дети любят.

Развивающие игрушки своими руками. Коврик и книгаРазвивающие игрушки своими руками. Коврик и книга В свое время увлеклась изготовлением развивающих ковриков и развивающих книг для детей. Вот что у меня получилось. *** *** С пособием.

Развивающий игровой коврикРазвивающий игровой коврик Развивающий коврик - это в первую очередь помощь маме, когда нужно чем - то занять ребенка. На самом деле это очень простая вещь, его можно.

Развивающий коврик для малышейРазвивающий коврик для малышей Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу представить вам развивающий коврик. Весной мы проводили выпускников в школу. И в новом учебном году мне.

Развивающий коврик для малышей своими рукамиРазвивающий коврик для малышей своими руками При подготовке младшей группы к новому учебному году, мне очень хотелось сделать кукольную комнату яркой, привлекательной, познавательной.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками»Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками» Это первая моя работа на тему развивающий коврик по мелкой моторике своими руками. Я сделала его компактным, чтоб дети могли.

Развивающий кубик своими рукамиРазвивающий кубик своими руками Я работаю в «Доме ребенка». В группе 6 детей. Возраст - от 3 месяцев до 3 лет. Игра - первое чему нужно научить малыша. Однажды развивающий.

Сенсорный развивающий коврик из фетра, своими рукамиСенсорный развивающий коврик из фетра, своими руками Продолжаю работу над создание целого ряда дидактических игр из фетра. На этот раз у меня получился - сенсорный коврик из фетра. Если быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик своими руками
Опубликовано: 8 февраля 2016 в 22:29
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД