Получи документы

Развивающий планшет «Рисовизор» (2 фото)

Галина Шляхтенко
Развивающий планшет «Рисовизор»

Развивающий планшет «Рисовизор»

Развивающий планшет

«Рисовизор»

Методическая разработка

воспитателя (без категории)

Шляхтенко Галины Сергеевны

Рисовизор.

Рисовизор- это многоразовый планшет для рисования. Его можно использовать не только в младшем дошкольном возрасте, но и в старшем. В младшем дошкольном возрасте можно использовать «Рисовизор» для развития художественного творчества, прохождения лабиринтов, использовать в игре «Где чья тень» и т. д. Имеющий откидной визор, под который можно подложить образец, для того чтобы обвести его, и таким образом научится рисовать определённый предмет. Также его можно использовать в рисовании без вспомогательного образца, рисуя различные узоры и изображения по желанию ребенка. В старшем дошкольном возрасте использование «Рисовизора» так же актуально, в графических диктантах, усложненных лабиринтах, в рисовании и т. д.

Публикация «Развивающий планшет „Рисовизор“» размещена в разделах

Фото «Рисовизор»

Актуальность использования обусловлена тем, что с помощью вспомогательного изображения у детей развивается фантазия и воображение, появляется желание дополнить не достающие элементы. В настоящее время возникает необходимость использования нетрадиционных методик, так как современные дети с малого возраста становятся зависимы от гаджетов цифрового поколения. И мало чем интересуются в реальном мире!

Нетрадиционные технологии необходимы для развития детей и являются незаменимыми помощниками воспитателям в образовательной деятельности. Планшетное рисование даёт полную свободу для творчества ничем не ограничивая воображение и фантазию ребенка. Исключает расстройство ребенка если что-то не получилось ребенок с легкостью стирает изображение влажной или бумажной салфеткой. С помощью «Рисовизора» очень легко привлечь внимание детей к образовательной деятельности.

Планируемый результат :

- Учебно-познавательный интерес к новому материалу;

- сформированность художественно-творческого мышления, наблюдательности и фантазии.

- Умение сотрудничать с товарищем в совместной деятельности.

Главным результатом является создание ребенком оригинального рисунка. Критерием оценки является не столько талантливость, сколько умение трудится и добиваться желаемого результата.

Публикации по теме:

Математический планшетМатематический планшет Добрыйвечер уважаемые коллеги. Сегодня я хочу представить свою игру "Математический планшет". Столько много написано материала про эту игру,.

Фотоотчет о мастер-классе «Экологическая мастерская. Просто о необыкновенном. Многофункциональный игровой планшет (МИП)»Фотоотчет о мастер-классе «Экологическая мастерская. Просто о необыкновенном. Многофункциональный игровой планшет (МИП)» 7 сентября 2017 года педагоги нашего ДОУ представляли свой мастер-класс на IV межрегиональном форуме работников дошкольного образования.

Дидактическое пособие «Математический планшет»Дидактическое пособие «Математический планшет» Добрый вечер, дорогие педагоги! Хочу рассказать Вам, как мы играем в "Геоконт"! Вот у же много лет я использую в своей работе игры Воскобовича.

Видео и мастер-класса для педагогов ДОО «Геоборд или математический планшет» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Коновалова Наталья Михайловна, воспитатель высшей квалификационной категории. Сегодня я хочу.

Математический планшет «Геометрик»Математический планшет «Геометрик» Представляю вашему вниманию математический планшет «Геометрик», изготовленный своими руками. Этим планшетом очень любят играть мои маленькие.

Математический планшет своими рукамиМатематический планшет своими руками Для данного пособия необходимы следующие материалы: небольшой кусок фанеры, самоклеющаяся плёнка, канцелярские гвозди и цветные банковские.

Математический планшет «Геометрик» своими рукамиМатематический планшет «Геометрик» своими руками Здравствуйте! Как я уже писала в своем блоге, тема моего самообразования "Развитие мелкой моторики рук дошкольников". Для развития моторики.

Планшет из фетра «Логопедическая улитка»Планшет из фетра «Логопедическая улитка» Добрый день друзья. Хочу поделиться новым развивающим планшетом из фетра. Данное пособие для логопедов, родителей, воспитателей логопедических.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет развивающий коврик. Чем больше ребёнок играет, тем он быстрее развивается.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Давно хотелось сшить для своей внучки развивающий коврик. Знаю, что они сейчас пользуются большой популярностью у малышей. Ребёнок знакомится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий планшет «Рисовизор»
Опубликовано: 22 января 2020 в 05:53
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД