МААМ-картинки

Развлечение по формированию ЗОЖ

Лебедева
Развлечение по формированию ЗОЖ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад общеобразовательного вида № 9

станицы Варениковской муниципального образования Крымский район

Сценарий развлечения «Пижамная вечеринка»

Музыкальный руководитель МБДОУдетский сад №9

Лебедева Лариса Николаевна

2016г

Цель: Учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками и родителями.

Задачи:

-приобщать к здоровому образу жизни;

-развивать у детей активность, стремление к достижению успеха, выдержки и настойчивости;

Публикация «Развлечение по формированию ЗОЖ» размещена в разделах

-укреплять внутрисемейные отношения посредствам физического досуга.

Звучит песня Алсу «Фея добрых снов» входит Фея Добрых слов №40

Фея: Все что было много лет назад,

Сны цветные бережно хранят.

И порой, тех снов волшебный хоровод,

Взрослых в детство за руки ведет.

Здравствуйте, ребята. Я –фея добрых снов. Я оберегаю детские сны. Но сегодня я пришла к вам в гости, чтобы узнать, какие же сны вы видите. Посмотрите, у меня есть волшебный цветной зонтик. Когда я его раскрываю, ребята видят хороший и добрый сон.

-А теперь отвечайте а кому снятся горы шоколада?

-Кто мечтает полететь на луну?

-Кто хочет стать волшебником?

Давайте все вместе отправимся в страну волшебных снов. Жителей этой страны зовут пижамики. Они ходят в красивых и уютных пижамах и устраивают веселые пижамные вечеринки. А вы готовы стать пижамиками?

Но прежде чем мы отправимся в страну снов, мы должны напомнить вот этот волшебный мешочек. Сюда мы должны поместить волшебные слова, добрые дела и ваши улыбки.

Вы знаете волшебные слова?

Тогда я собираю их в волшебный мешочек (подходит к детям, они говорят волшебные слова)

звучит музыка

Фея: Вот мы и приблизились к стране слов и сейчас мы все вместе посмотрим на ваши красивые пижамы. Я хочу услышать от вас; кто купил или подарил вам пижаму, любите ли вы с ней спать и почему она вам нравится.

Парад пижам № 41 (во время парада пижам исчезает зонтик Феи)

Фея: Ой ребята, мой волшебный зонтик никто не видел? Кажется он пропал. Может кто его из вас взял?

(звучит музыка, появляется Фея Кашмариков)

Фея Кашмариков: Я живу в лесу дремучем

Я люблю детей помучаться.

Если плачут и рыдают,

Значит лучше не бывает.

Я живу совсем одна,

Фея ужасов и сна.

Но, что-то мне сегодня скучно, развеселил бы кто-нибудь (зевает)

Фея Д. С. : уважаемая, Фея Кашмариков, озорные пижамики готовы тебя развеселить веселым танцем. «Джыга-дрыга». Хочешь –посмотреть?

Фея К. : Какое смешное название «Джыга-дрыга», интересно, как его танцуют?

Фея Д. С. : а вот посмотри.

Танец «Джыга-дрыга»

Фея К. : какой веселый танец, надо запомнит его название. Повторите еще раз, как он называется.

Фея Д. С. : твое кашмарие, давай решим все по-хорошему, мирным путем. Верни, пожалуйста, зонтик.

Фея К. :А то что?

Фея Д. С. : а то мои волшебные пижамики в твоем лесу порядок наведут, уж они-то смогут защитить мою страну, если на нее нападут кошмары. Вот сейчас мы проведем учения, а ты внимательно посмотрите. Итак, мальчики, пижамики, подушки к бою!

1. Сбей подушкой игрушку- играют дети.

2.»Бой подушками»- играют папы стоят в обруче, кто вперед выбьет противника.

Фея К. : ой, как вы меня напугали. Ну я же пошутила. Сердце у меня правда темное, но в душе я-добрая. Просто я давно не видела веселья. А, живя в дремучем лесу, любой одичает. Вот если бы вы меня к себе взяли, да на свою пижамную вечеринку позвали.

Фея Д. С. : хорошо, договорились. Ты нам –зонтик, мы-тебя пригласим.

Фея К. : держите свой зонтик.

Фея Д. С. : ну вот мой зонтик опять со мной. А наше путешествие в страну снов продолжается. А вы знаете ребята, что пижамики настоящие волшебники. Они умеют прятаться в своих кроватках, и их не кто не найдет. хотите поиграть в сонные прятки.

Игра «Сонные прядки»

Фея К. ой мне очень понравилась эта игра, а есть еще что-нибудь такое веселенькое?

Фея Д. С. : конечно есть. Вот скажи ты умеешь быстро одеваться?

Фея К. : ну, это зависит от многих причин…

Фея Д. С. : а пижамики тебе сейчас покажут как быстро они умеют надевать носочки

Игра «Надень быстро носочки»

Фея К. : шустрые пижамики, за ними не угнаться.

Фея Д. С. : «не угнаться»-это правильно сказала. Потому, что следующая игра называется «Охота на носки». Дети, вы помните, что когда вы были мальчиками и не умели ходить, вы быстро ползали?

Игра «Охота на носки»

Фея Д. С. : твое кошмарие, ты обратила внимание, что среди пижамиков есть очень нежные и симпатичные? Это наши девочки. А они очень любят наряжаться, о еще они любят красить ногти. Да они сами тебе сейчас покажут.

Игра «Маникюрная бутылочка»

Фея Д. С. : дети посмотрите, а мой волшебный мешочек еще больше наполнился от ваших улыбок. А сейчас мы сюда добавим и добрые дела, потому что наши пижамики умеют красиво танцевать.

Танец «Веселые коротышки»

Фея К. : фея Добрых снов, а в твоей волшебной стране и правда очень весело. Мне так понравилось. А пижимики мне настроение подняли. А не могли бы они мне помочь? Посмотрите на мой зонтик (показывает черный зонтик). Видите какой он? А мне так хочется чтобы он тоже стал цветным, красивым.

Фея Д. С. : пижамики, поможем Фее украсить ее зонтик? Тогда за дело?

Игра «Украсим зонтик»

Фея К. : (берет зонтик) ой, как он мне теперь нравиться. Спасибо вам, пижамики. Я никогда не забуду вашу пижамную вечеринку.

Фея Д. С. : ну что, устали? Сейчас мы немного отдохнём (дети ложатся на свои подушки на ковре, включают проектор). Я расскажу вам сказку.

Давным-давно в одной стране жил сказочный Ганс-Христиан Андерсон. Он придумал много волшебных сказок. Про русалочку и морскую ведьму, про стойкого оловянного солдатика, про мальчика Кая и девочку Герду. А еще он написал про доброго старичка гнома, который приходит к детям по ночам, а зовут его Оле Лукойе. Он прилетает по ночам и встает у изголовья кровати. У него есть 2 волшебных зонтика. Один разноцветный, а другой-черный. Над послушными детишками он раскрывает разноцветный зонтик, и тогда всю ночь им снятся яркие, цветочные, сказочные сны. Я желаю вам, дети, чтобы ваши сны всегда были только цветными, сказочными и яркими, вот как эти звёздочки.

Дети дослушивают музыку

Фея Д. С. : дети, а мой волшебный мешочек приготовил вам всем подарки. Вот такие маленькие, волшебные мешочки (раздача подарков)

Публикации по теме:

Конспект занятия по формированию ЗОЖ «Спорт и здоровье» Конспект занятия «Спорт и здоровье» Цель:формирование здорового образа жизни у воспитанников. • закреплять и расширять знания детей о здоровом.

«Чудесный мяч». Мастер-класс по формированию у дошкольников основ ЗОЖ Переход на новый качественный уровень развития дошкольного образования не может осуществляться без разработки инновационных технологий.

Конспект НОД по формированию основ ЗОЖ (средняя группа) Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе. Воспитатель Игнатенко О. Н. МБДОУ «Детский сад «Варенька». Тема: «Помогите.

Конспект занятия в средней группе по формированию ЗОЖ «Тропинка здоровья»Конспект занятия в средней группе по формированию ЗОЖ «Тропинка здоровья» адачи: Словарная работа: солнце, воздух, вода, зубная паста, здоровье,настроение, кариес. Образовательные: Учить заботиться о своем здоровье,.

План консультаций для воспитателей и родителей по формированию у детей ЗОЖ Консультации ля воспитателей Месяц Тема Сентябрь Подвижные игры на природе Октябрь Сюжетно-ролевые игры по физической культуре Ноябрь.

Перспективный план работы по формированию ЗОЖ Неделя Лексическая тема Система работы по нормам ЗОЖ Логопедическая работа 1. Подготовительный этап. Сентябрь. 1,2 неделя Осень. Тема:.

Перспективный план работы по формированию ЗОЖ у детей Сентябрь 1. Консультация для родителей: «Бережем здоровье с детства, или 10 заповедей здоровья» 2. Игры на свежем воздухе «Веселые старты».

Система работы в группе по формированию навыков ЗОЖ Последнее десятилетие во всём мире наметилась тенденция к ухудшению здоровья подрастающего поколения. И поэтому все понимают, что необходимо.

Выступление с проектом по формированию ЗОЖ у дошкольниковВыступление с проектом по формированию ЗОЖ у дошкольников В нашем детском саду большое внимание уделяется укреплению здоровья дошкольников и формированию потребности в заботе о своем здоровье..

Система мер по формированию ЗОЖ в ДОУ Проводимая работа по снижению заболеваемости и пропусков без причины. 1. Проведение профилактических мероприятий во время эпидемиологического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение по формированию ЗОЖ
Опубликовано: 2 октября 2017 в 10:09
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД