МААМ-картинки

Развлечение «День здоровья»

Мария Белякова
Развлечение «День здоровья»

Развлечение"ДеньМуниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 10» города Сим Ашинского района Челябинской области

Развлечение «День здоровья»

Составила:

Инструктор физкультуры : Белякова М. В.

Педагогический стаж:12 лет

2018

Цель: Пропаганда здорового образа жизни

Задачи : - Прививать любовь к спорту и физкультурным упражнениям.

Публикация «Развлечение „День здоровья“» размещена в разделах

-Развивать морально-волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом.

-Закреплять знания о необходимости витаминов.

-Воспитывать интерес и потребность к ЗОЖ.

-Вызвать положительные эмоции.

Методы и приемы: Практический

Оборудование : 2воздушных шара,2палочки,2 конуса,2 мяча, мешочки с песком по количеству детей,2 обруча,2 дуги,6 обручей,2 скакалки,2 пары гантель,8 кубиков.

Предварительная работа :-Беседы о здоровье,спорте, здоровом образе жизни, о витаминах.

-Просмотр мультфильмов по данной тематике.

-Рисование на данную тему.

Ход мероприятия:

Дети собираются на площадке детского сада. Их встречает Закаляйкин (инструктор физ воспит).

-Здравствуйте ребята! Я Закаляйкин. Мне сказали,что в этом детском саду самые закаленные ребята,никогда не болеют любят спорт и физкультуру, это правда (ответы).Я слышал,что у вас сегодня день здоровья,а что вы знаете о здоровье (ответы).А знаете ли вы ребята,как можно укрепить свое здоровье (ответы).Часто люди сами виноваты в том, что болеют, т к не заботятся о своем здоровье - одеваются слишком тепло, боясь выходить на улицу в плохую погоду. А ведь солнце,воздух и вода- лучшие помощники не только животным и растениям, но и человеку. С ними необходимо подружиться. А еще нужно закаляться и заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать правила гигиены. А какие вы знаете витамины, полезные для организма (ответы).Да ребята,витамин А -самый главный витамин! Он содержится в щавеле, моркови, помидорах, перце. (Без меня не сможешь ты слышать, видеть и расти).Витамин В помогает сердцу хорошо работать,дает энергию нашему организму. Содержится в гранате, яйцах, орехах, хлебе, горохе,мясе, чесноке,луке Витамин С помогает организму бороться с инфекциями,лучше видеть. Содержится в лимонах,апельсинах, смородине, малине. Ну а с чего нужно начинать свой день? С зарядки! Правильно, ну что ж, начнем веселую зарядку?

-Вместе с солнышком встаем

На зарядку мы идем

Раз, два,не зевай,

И зарядку выполняй!

Зарядка «солнышко лучистое»

Закаляйкин Ребята,вы на завтрак всю кашу сьели? (ответы).Значит у вас есть силы,чтобы справиться с моими заданиями. Сейчас мы проверим, какие вы сильные,ловкие, смелые.

На площадку заходит Айболит

Минуточку, минуточку. Я,доктор Айболит, должен проверить,нет ли среди вас больных?

Закаляйкин У нас все здоровы!

Айболит Сейчас я проверю. Громко дайте мне ответ: что полезно, а что нет.

-Чистить зубы по утрам?

-А по вечерам?

-Кушать чипсы?

-Пить фанту и кока-колу?

-Мыть руки перед едой?

-Обьедаться конфетами и мороженым?

-Гулять на свежем воздухе?

-Делать по утрам зарядку?

-Поздно ложится спать?

-Кушать овощи и фрукты?

Айболит Что ж, я теперь вижу,что вы все здоровы.

На площадке появляется Простудкин (одет не по сезону, кашляет и чихает)

Айболит А вот и больной. Вы зачем к нам пожаловали? Заразите нас тут всех.

Простудкин Мне сказали,что здесь праздник здоровья, вот и пришел к вам за здоровьем.

Айболит Вылечим больного, ребята? На тебе, Простудкин горячий чай с малиной. (Пьет чай, постепенно снимает теплую одежду)

Айболит Вот тебе Простудкин, еще баночка с медом, ешь каждый день по чайной ложке по утрам и будешь здоров!

Простудкин Ой,спасибо доктор, спасибо ребята мне сразу стало легче.

Закаляйкин Ну а чтобы не болеть нужно заниматься физкультурой, вот как наши ребята. Команды, готовы к соревнованиям? А ты Простудкин? Тогда начинаем наши соревнования.

1 эстафета «Воздушный шар» Воздушный шар зажат двумя палочками. Донести до ориентира и вернуться назад.

2 эстафета «Передай мяч» Дети стоят в колонне друг за другом,передать мяч на вытянутых руках последний участник,получив мяч, бежит вперед, и так до конца, пока первый не вернется на свое место.

3 эстафета «Попади в цель» Метание мешочков в обруч.

4 эстафета «Полоса препятствий» Пролезть под дугой, прыгнуть из обруча в обруч, обежав конус, вернуться обратно.

5 эстафета «Бег с гантелями» Ребенок с 2 мя гантелями в руках бежит змейкой до конуса, бегом возвращается обратно, передав гантели другому участнику.

6 эстафета «Сороконожки» Каждой команде дают скакалку, дети одной рукой держатся за нее, другой держат ногу согнутую в колене и прыгают друг за другом до ориентира,а обратно возвращаются бегом и быстро строятся.

7 эстафета «Чья команда быстрее» Под музыку дети бегают врассыпную, по сигналу, кто быстрее построится в свою колонну.

Закаляйкин Ребята, вы наверное устали, давайте поиграем в игру «Виды спорта» .Я буду показывать движения, а вы называть вид спорта.

Айболит Вы, ребята молодцы: храбрецы и удальцы.

Я вас всех благодарю,

Витаминки всем даю,

Чтоб никто не болел,

А только рос и здоровел.

И тебе Простудкин я даю витаминку.

Закаляйкин Физкультурой занимайтесь,

И водою обливайтесь,

Никогда не унывайте,

Витамины поедайте!

Под музыку дети уходят.

здоровья"

Публикации по теме:

Развлечение «День Здоровья» РАЗВЛЕЧЕНИЕ «День здоровья». Цель: формирование знаний детей о празднике «Дня здоровья», привычки к здоровому образу жизни.

Развлечение во второй младшей группе «День здоровья»Развлечение во второй младшей группе «День здоровья» Развлечение во второй младшей группе «День здоровья» Цель: Создать в группе атмосферу праздника, формировать у детей потребность к здоровому.

Летнее развлечение «День здоровья» День здоровья Интеграция образовательных областей: Здоровье, Безопасность, Познание, Музыка. Цели и задачи: Закреплять знания о пользе.

Развлечение «День здоровья» в старшей группеРазвлечение «День здоровья» в старшей группе Охрана здоровья и приобщение к физической культуре и здоровому образу жизни – одно из приоритетных направлений работы детского сада «Колосок».

Развлечение во второй младшей группе «День здоровья» Вторая младшая группа Ведущий: Здравствуйте ребята! Дети: Здравствуйте! Ведущий: А вы знаете, что обозначает слово «Здравствуйте»? Дети:.

Развлечение «День здоровья с Айболитом»Развлечение «День здоровья с Айболитом» Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни. Задачи:.

Развлечение «День здоровья — полезные привычки» Сценарий развлечения «День здоровья – полезные привычки» (вторые младшие и средние группы) Ведущий Сегодня всемирный день полезных привычек.

Развлекательная викторина-развлечение «День здоровья»Развлекательная викторина-развлечение «День здоровья» Цель: - повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни Задачи: - активизировать двигательную активность детей,.

«День здоровья». Спортивное развлечение«День здоровья». Спортивное развлечение ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ Цель: Создание праздничного настроения, закрепление у детей знания о здоровом образе жизни, развитие быстроты, прыгучести,.

Спортивное развлечение в старшей группе «День здоровья» Спортивное развлечение в старшей группе. «День здоровья». Подготовила: ДзбоеваЗ. Г. Цели: Формирование культуры здорового образа жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «День здоровья»
Опубликовано: 3 октября 2018 в 17:23
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД