Лучший педагог года

Развлечение «Концерт для малышей»

Галина Середа
Развлечение «Концерт для малышей»

Развлечение

«Концерт для малышей»

Возрастная группа: дети 4-5 лет приходят в гости к детям 3-4 лет.

Воспитатель: Середа Г. Э.

Форма НОД: речевое и художественно-эстетическое развитие.

Форма организации: групповая.

Средства:

наглядные: картинки для показа формата А-4 (крапива, лягушка, кошка, тигр, буфет из кукольной мебели, игрушки: лошадка и козлёнок;

Публикация «Развлечение „Концерт для малышей“» размещена в разделах

литературные: стихотворения Э. Успенского «Крапива», «Лягушонок», «Загадка про конфеты», «Кошка», потешка «Орешки», стихотворения А. Барто «Лошадка», «Козлёнок», загадка про лягушку;

музыкальные: разминка «Похлопаем в ладошки» (книга Детские забавы» Е. Д. Макшанцева, Москва, «Просвещение», 1991г., песенка «Паровоз».

Цель: воспитывать заботливое отношение к малышам, развивать коммуникативные способности, способствовать самовыражению детей.

Предварительная работа: выучили с детьми стихотворения для концерта, приготовили книжечки (самодельные) с весёлыми наклейками для малышей.

Ход развлечения.

Дети заходят в музыкальный зал.

Ведущий: - Дети, давайте мы сейчас встанем в кружок (встаём) и поздороваемся за ручки, пожмём друг другу ручки, скажем: - Здравствуйте!

- Дети средней группы очень любят стихи. И они решили показать малышам концерт, на котором расскажут свои самые любимые.

Малыши рассаживаются на стульчики, стоящие полукругом, а дети средней группы рассаживаются на стульчики, стоящие напротив малышей тоже полукругом.

- Давайте вспомним лето. Вспомните, что за травка такая жалила ваши ножки, ручки? (малыши отгадывают). Полине очень нравится стихотворение Эдуарда Успенского «Крапива». Давайте её послушаем!

- О ком будет следующее стихотворение, вы узнаете из загадки («Зелёная, как трава, говорит: - Ква,ква,ква!»)

- Молодцы, отгадали! Алеся расскажет стихотворение Эдуарда Успенского «Лягушонок».

- Посмотрите, пожалуйста, на этот буфет из кукольного уголка. В такой кухонный шкафчик частенько родители прячут от деток вкусные, сладкие, в красивом фантике …что? Правильно, конфеты! Это чтобы вы всё сразу не съели, а то зубки будут болеть. Вот сейчас Лада вам расскажет стихотворение Эдуарда Успенского «Загадка про конфеты».

- А Яне очень нравится стихотворение Эдуарда Успенского «Кошка». Послушайте, пожалуйста.

- А теперь разомнёмся – поиграем в игру «Похлопаем в ладошки».

Показ картинки с тигром в клетке.

- Кто это? Сейчас Масис расскажет вам стихотворение Эдуарда Успенского про тигра, который решил погулять по городу.

- Это всё были стихи Эдуарда Успенского, а Оля и Катя расскажут вам стихи Агнии Барто. Оля расскажет стихотворение «Лошадка» (с игрушкой в руках).

- А Катюшка расскажет стихотворение «Козлёнок»(с игрушкой в руках).

- Коля очень хочет рассказать вам потешку «Орешки».

- А теперь мы все вместе встанем друг за другом и споём песенку «Паровоз».

После этого встаём в кружок.

- На этом наш концерт заканчивается. Ребята средней группы приготовили для вас, малыши, подарки – книжечки, они очень старались!

Дети раздают подарки с добрыми пожеланиями.

Публикации по теме:

Концерт для родителей Концерт для родителей. Ведущая. (Поздравления для родителей). Снежные месяцы, дни и недели Всем надоели, давно надоели! Мартовский праздник,.

«Котинька-коток». Физкультурное развлечение для малышей 2–3 лет Цель. Продолжать знакомить детей с фольклорными приизведениями6 формировать познавательную активность; воспитывать гуманное отношение" к.

Музыкальное развлечение у малышей к Дню пап и мам.Музыкальное развлечение у малышей к Дню пап и мам. В году есть много замечательных праздников. Сегодня мы решили объединить два замечательных праздника - это 23 февраля – это праздник всех.

Осеннее развлечение для малышейОсеннее развлечение для малышей Ведущий. Что случилось? Что такое? Все горит, как золотое, Всюду листья разноцветные, Даже издали заметные. А кругом светло, красиво.

Развлечение для малышей (2–3 лет). Кукольный спектакль «Птичка-невеличка для Маши» Развлечение для малышей (2-3лет.) Кукольный спектакль «Птичка-невеличка для Маши» Цель: Формировать у детей чувство доброты, дружбы, любви.

Развлечение для малышей «Если хочешь быть здоровым» Задачи: • Развивать у детей интерес к различным формам представлений и желание участвовать в них, поддерживать радостное чувство от совместных.

Развлечение для малышей «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Развлечение для малышей. Тема: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Цели. Укреплять физическое и психическое здоровье детей через улучшение.

Развлечение для малышей «Мой веселый, звонкий мяч» Цель:создать у детей радостное настроение,закрепить навыки владения мячом. Предшествующая работа:подвижные игры с мячом,упражнения с мячом,обручами.

Развлечение для старшей и подготовительных групп «Нептун в гостях у малышей» Развлечение для детей старшей подготовительной группы: «Нептун в гостях у малышей» Ведущая: Опять смеётся лето в открытое окно И солнышка.

«Зайка в гостях у малышей». Весеннее развлечение в младшей группе «Зайка в гостях у малышей» Вед: Зажурчал ручей в овражке Прилетели с юга пташки. Греет солнышко с утра В гости к нам пришла … Все: Весна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Концерт для малышей»
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 19:07
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД