Лучший педагог года

Развлечение для младшей группы «На бабушкином дворе»

Людмила Онипко
Развлечение для младшей группы «На бабушкином дворе»

Цели:

Продолжать знакомить с домашними животными.

Закрепить знания детей о том, как кричат домашние животные.

Развивать правильное звукопроизношение.

Учить выполнять движения под текст.

Продолжать учить детей здороваться и прощаться.

Создать радостное настроение.

Материалы:

Игрушки: котик, собачка. Ширма. Костюм бабушки : длинная юбка, фартук, платок на голову. Плоскостной дом, под окном скамья.

Место проведения:

Музыкальный зал дошкольного учреждения.

Ход:

Бабушка : Детушки мои пришли. Здравствуйте, ребятушки!

Публикация «Развлечение для младшей группы „На бабушкином дворе“» размещена в разделах

Дети с воспитателем здороваются с Бабушкой

Бабушка. Я – бабушка - забавушка,

А звать меня Олеся.

Люблю я сказки сказывать.

Петь песни, танцевать

И малых деток забавлять.

Ведущая: - Бабушка Олеся, мы тоже любим песни, повеселиться, поиграть, и умеем танцевать. Чок да чок, чок да чок, попляши наш каблучок.

Пляска: «Чок да чок»

Бабушка : - Ой, ребятки! Какие вы молодцы! (называет детей по именам, подходит, гладит по головке) Проходите милые, садитесь на скамеечку, а я вам расскажу и покажу, кто живёт на моём дворе.

За ширмой слышится мяу-у, мяу-у!

Бабушка : - Что за зверь, что за зверь к нам царапается в дверь? (Подходит к ширме, берёт кошку). Это наша киска Мурка, на ребяток глядит, «Здравствуйте», - им говорит. – «Мяу!» (воспитатель и дети здороваются с кошкой) - А как киска молочка просит? (ответ детей и воспитателя) А песенку поёт? (ответ детей и воспитателя) Давайте киске песенку споём.

Песня «Киска к деткам подошла»

Киска к деткам подошла

Молочка просила

Мяу говорила

Мяу-мяу-мяу-мяу

Дали киске молочка

Кисонька поела

Песенку запела

Мур-мур-мур-мур-мур-мур

Кошечка: - Мур-мур-мур, понравилась мне ваша песенка, а поиграть со мной хотите? (ответы детей) - Тогда превращайтесь все в мышек, а я вас буду догонять.

Игра «Кот и мыши»

Какие ловкие и быстрые мышата! Ни кого не удалось поймать! А устала как!

Бабушка : - А ты, Киска Мурка, посиди, да на ребяток погляди. (усаживает кошку на стул)

За ширмой слышится гав, гав, гав!

Бабушка : - Кто это там? Кто это к нам пришел? (достаёт игрушку собачку) К нам пришла собачка, умная собачка. С детками играет, очень звонко лает.

- Как лает собачка? (Дети отвечают)

Бабушка : - Ребятки, а собачка тоже хочет с вами поиграть.

Игра «Вот сидит наш пес Барбос»

Воспитатель

(усаживает собаку на стул и читает)

Вот сидит наш пес Барбос

В лапы спрятал черный нос.

Песик дремлет или спит,

На ребяток не глядит.

(Дети подходят к собаке)

Наши детки тихо встали

И к собачке подбежали.

Ну, Барбос, скорей вставай

И ребяток догоняй

(воспитатель берет собаку и догоняет детей)

Бабушка : - Ребята, а я вам еще загадаю загадки, а вы отгадаете, кто живет у меня во дворе. (показ презентации о домашних животных с загадками)

Бабушка : - А теперь давайте споем песенку (вместе с бабушкой дети поют русскую народную песню «Ладушки»)

Песня «Ладушки»

Ведущая: - Ребятки, бабушка-то наша старенькая, ей надо уже отдыхать, а нам пора возвращаться в группу, игрушки без нас скучают. Давайте скажем бабушке, собачке, кошечке, спасибо за то, что пригласили нас в гости, и мы хорошо повеселились.

Бабушка : - До свидания, ребятушки! Приходите ещё в гости, буду очень рада снова видеть вас!

Публикации по теме:

«Деревья во дворе». Конспект занятия по рисованию в младшей группе.«Деревья во дворе». Конспект занятия по рисованию в младшей группе. Задачи: Учить детей создавать образ дерева в своем рисунке. Упражнять в рисовании прямых вертикальных и наклонных линий. Развивать умение.

Макет «На бабушкином дворе»Макет «На бабушкином дворе» Дидактическое пособие: макет "На бабушкином дворе". Совместная работа воспитателей и родителей нашей группы "Солнечные лучики".Дети с большим.

Конспект фольклорного занятия во второй младшей группе с использованием макета «На бабушкином дворе» Цель занятия: Познакомить детей с фольклорными произведениями, в которых рассказывается о кошке, собачке, курочке, цыплятках. Расширять.

Конспект интергрированной образовательной деятельности «На бабушкином дворе» Задание 1 Конспект непосредственной образовательной деятельности в младшей группе на тему: «На бабушкином дворе». Программные задачи:.

Конспект НОД «На бабушкином дворе» (средняя группа) Цели: конкретизировать представления о домашних животных; дать первоначальное представление об их образе жизни и приносимой ими пользе;.

Конспект занятия «Домашние животные» во второй младшей группе (с использованием макета «На бабушкином дворе») Конспект занятия «Домашние животные» во второй младшей группе (с использованием макете «На бабушкином дворе») Цели: - Продолжать знакомить.

Методическая разработка тематического дня во второй младшей группе «На птичьем дворе» УТРО: Беседа: «На птичьем дворе» - уточнить знания детей о домашних птицах и их детёнышах. Игра – имитация «Два гуся». Д/и с картинками:.

НОД во второй младшей группе по формированию целостной картины мира «На бабушкином дворе» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 комбинированного вида «Ласточка» Истринского муниципального района.

Сценарий развлечения в младшей группе «На бабушкином дворе» Бабушка выходит из домика. Здравствуйте! Будьте гостями. Садитесь. Знаете, кто на моем дворе живет? Всем вам покажу. Живет у меня кот Васька.

Весенний праздник в младшей и средней группе «На бабушкином дворе» Весенний праздник для младшей и средней группы На бабушкином дворе Бабушкин двор: домик (по центру, под окошком скамейка, на ней лежит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение для младшей группы «На бабушкином дворе»
Опубликовано: 18 октября 2016 в 21:53
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД