Получи документы

Развлечение для средней группы

Штепина Жанна Мюратовна
Развлечение для средней группы

РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

КЛОУНЫ И КЛОУНЯТА

Дети входят в музыкальный зал под музыку «Парад-Алле» из к\ф «Цирк.

Вед. Ребята, сегодня мы собрались с вами, чтобы поиграть и повеселиться. А для этого мы сейчас с вами отправимся в цирк. Вы любите цирк? Тогда я предлагаю вам превратиться в клоунов. Сейчас мы превратимся в клоунов. (взрослые одевают парики и шляпы, а вы будете маленькими клоунятами.

Взрослые раскрашивают детей, одевают им смешные колпаки и носы.

Публикация «Развлечение для средней группы» размещена в разделах

Вед. Ну, мои милые клоунята, сейчас мы с вами устроим такой цирк, вы просто ахнете. Первым номером нашей программы будут жонглеры! Вы хотите стать жонглерами?

Дети. Да!

ИГРА «ПОЙМАЙ МЯЧ ШЛЯПОЙ»

Клоун бросает мяч, а ребенок старается поймать его шляпой.

Вед. Молодцы клоунята! А теперь, чтобы было веселей, давайте споем любимую нашу песню «ПРОСТАЯ ПЕСЕНКА»

Дети поют песню В. Дементьева «Простая песенка.

Вед. Следующим номером нашей программы, будет выступление канатоходцев. Нужно пройти вот по этому канату, соблюдая при этом равновесие (показывает как).

ЭСТАФЕТА «КАНАТОХОДЦЫ»

Вед. Молодцы, хорошие из вас получатся канатоходцы. А теперь давайте спляшем веселый танец «КОТЕНОК»

Вед. А сейчас фокусы. Вы любите фокусы?

Дети. Да!

ФОКУСЫ (показывает музыкальный руководитель)

1. Проводятся фокусы с водой.

2. Фокус с протыканием надувного шара.

3. Фокус в коробкой с двойным дном.

Вед. Следующим номером нашей программы будут лихие наездники.

ПРЫЖКИ НА НАДУВНЫХ МЯЧАХ (играют 2 реб.)

Вед. А сейчас будет смертельный номер. Нервных прошу удалиться. У меня в руках маленький колпачок, сейчас он будет расти, расти и превратиться в большой. Только для этого нужно сильно зажмуриться, а то фокус не получиться.

Ведущая накрывает колпачок платком, незаметно подменяет его большим в котором лежат призы для детей.

Вед. Ребята, сегодня мы с вами побывали в цирке, вы были хорошими клоунятами. Скажите вам понравилось?

Дети. Да!

Вед. Тогда до следующей встречи, а теперь нам пора в группу, чтобы попробовать волшебных конфет.

Публикации по теме:

Фотоотчёт. Летнее развлечение для средней группыФотоотчёт. Летнее развлечение для средней группы Развлечение проведено как итоговое мероприятие тематической недели по экологии. Цель:через положительную,эмоциональную среду,игровые ситуации,.

Летнее развлечение для детей средней группы Атрибуты:2 руля,картинки с полевыми цветами с загадками на обратной стороне,игрушки- заяц,лиса,зонтики и ленточки. Действующие лица:Клоуны.

Осеннее развлечение для детей средней группы Осенняя пора. (развлечение для детей средней группы) Действующие лица: Ведущая, Тарарам, Осень - взрослые; Лиса, Ёжик, Белка, Мышка, Зайка,.

Развлечение для детей средней группы «Осень» Осень. Развлечение для детей средней группы. Музыкальный руководитель Виноградова Елена Антоновна. Музыка. «Осень наступила». Дети, с.

Развлечение для детей средней группы «Осень» Песня : Проказница Осень Дети с листочками в руках вбегают в дом и встают в шахматном порядке. Вед. : Вот и осень наступила Вслед за летом.

Развлечение для средней группы «ПДД»Развлечение для средней группы «ПДД» В средней группе "Солнышко" МБДОУ "Детский сад №40 "Радость" прошло развлечение на тему "Правила дорожного движения". С детьми беседовали.

Развлечение ко Дню здоровья с детьми средней группыРазвлечение ко Дню здоровья с детьми средней группы Развлечение «День здоровья» с детьми средней группы Цель. Формировать знания детей о празднике «День здоровья», привычки к здоровому образу.

Развлечение «День космонавтики» для средней группы Воспитатель: Дети как называют людей, летающих в космос? Воспитатель: А вы хотите быть космонавтами. Дети: Да. Воспитатель: тогда нужно.

Развлечение с детьми средней группы «День птички-синички»Развлечение с детьми средней группы «День птички-синички» 12 ноября – «День птички синички» Цель: формировать представления детей о зимующих и перелетных птицах Задачи: • Познакомить детей с зимующими.

Весенние развлечение для средней группы. Весенние развлечение в средней группе. Действующие лица: ведущая, Весна (взрослые); медведь, (ребёнок или взрослый). Атрибуты: костюмы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение для средней группы
Опубликовано: 16 декабря 2016 в 22:21
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД