Лучший педагог года

Физкультурное развлечение ко Дню космонавтики

Светлана Мельникова
Физкультурное развлечение ко Дню космонавтики

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сегодня, 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. А хотите знать, почему именно 12 апреля, а не в какой другой день? Дело в том, что именно 12 апреля 1961 года наш космонавт совершил первый в мире космический полет. А знаете ли вы, кто был первым человеком, побывавшим в космосе?

(ответы детей)

Ведущий: Об этом вам расскажет это стихотворение

Он летчик отважный и смелый,

Прославил страну на весь мир.

Гагарин был первым на свете,

Кто в космос однажды полет совершил.

Мальчишкам на нашей планете

Публикация «Физкультурное развлечение ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Мечту космонавтами стать подарил.

На космическом корабле «Восток» Юрий Алексеевич Гагарин облетел вокруг земного шара. Ребята, а вы хотели бы стать космонавтами и побывать на неизвестной планете, совершить космическое путешествие?

(ответы детей)

Очень рада, но сначала.

Говоря без лишних слов,

Одного желанья мало,

Каждый должен быть здоров.

Начинаем подготовку- выходи на тренировку.

Разминка «Будем космонавтами»

Ведущий: Космонавт, готовясь к полету, проходят сложные испытания, тренируют свой организм, чтобы преодолеть космические перегрузки. Вот и мы с вами продолжим испытания на прочность.

Эстафета «Движение планет вокруг солнца»

(Дети делятся на две команды, одна команда называется «Юпитер», другая «Марс», игроки должны оббежать вокруг обруча и вернуться в свою команду, передав эстафету).

Ведущий: Подготовкой я довольна.

Каждый весел и здоров.

Каждый вижу к полету готов.

На чем же мы отправимся в космическое путешествие?

Давайте построим ракету по чертежам.

Игра «Ракетостроители»

(дети собирают ракету по схемам в обозначенном месте)

Ведущий: Ну что ж ребята! Теперь у нас есть свои космические корабли и мы можем отправиться в космос, к далеким планетам.

(звучит музыка отсчета старта).

Ребята, мы с вами попали на планету «Дружба». На этой планете жители живут дружно и никогда не ссорятся между собой. Ну а мы сейчас с вами поиграем.

Эстафета «Не урони мяч»

(держа мяч между ногами, зажав его коленками, дети каждой команды добегают до ориентира, затем берут мяч в руки и бегом возвращаются назад, передавая мяч следующему участнику команды. Побеждает та команда, участники которой меньшее число раз уронили мяч и быстрее выполнили задание).

Ведущий: А теперь время отдыха, время отгадывания загадок, да не простых, а космических

1. Поле не меряно, овцы не считаны, пастух рогат.

(Небо, звезды, месяц)

2. Синенькая шубенка весь мир покрыла

(Небо)

3. Что выше леса и без огня горит?

(Солнце)

4. Не месяц, не луна, не планета, не звезда.

По небу летает, самолеты обгоняет.

(Спутник)

Эстафета «Космический теннис»

(дети должны клюшками толкать воздушный шарик до намеченной черты и возвратится в свою команду).

Ведущий: А теперь ребята, нам пора возвращаться на свою планету которая называется Земля. Теперь мы с вами знаем, что космонавт должен быть сильным, здоровым, крепким, обязательно заниматься спортом. А сегодня когда придете домой поздравьте свою семью с праздником, с Днем космонавтики.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Физкультурное развлечение «Веселое путешествие» Вид занятия: физкультурное развлечение. Тема: «Веселое путешествие». Задачи: 1) Расширить представления детей о повадках животных (как.

Физкультурное развлечение «Цирк» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3» Физкультурное развлечение с детьми с 2-3 лет. «В.

Физкультурное развлечение «Полет в космос» Спортивная игра – соревнование для детей старшего дошкольного возраста Интеграция образовательных областей: физическая культура, безопасность,.

Физкультурное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества, для детей средней группы «Школа юного лётчика» Физкультурное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества для детей средней группы «Школа юного лётчика» Цель: расширять представления.

«Мы — военные». Физкультурное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества«Мы — военные». Физкультурное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества Цель: - формировать у детей чувство патриотизма, воспитывать уважение к российской армии, любовь к Родине; -формировать сознание необходимости.

Физкультурное развлечение «Путешествие с мамой» Комитет по образованию администрации Локтевского района Алтайского края Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский.

Физкультурное развлечение «Весёлый переполох» Живерникова Елена Александровна Физкультурный руководитель Детский сад «Балдурен» Казахстан г. Капшагай Физкультурное развлечение.

Спортивное развлечение для детей старших и подготовительных групп, посвящённое Дню космонавтикиСпортивное развлечение для детей старших и подготовительных групп, посвящённое Дню космонавтики ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС Спортивное развлечение посвящённое Дню космонавтики. Предварительная работа: 1. Посмотреть картинки и книги о космосе,.

Стихотворение ко Дню космонавтики Делюсь с Вами, коллеги, своим опытом авторского сочинительства. В преддверии апрельского праздника "День космонавтики" на ум пришли простые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное развлечение ко Дню космонавтики
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 15:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД