Лучший педагог года

Развлечение 23 февраля в подготовительной группе

Олеся Чепорнюк
Развлечение 23 февраля в подготовительной группе

Развлечение на 23 февраля в подготовительной группе.

Ход праздник- Добрый вечер! Совсем скоро 23 февраля, наша страна будет отмечать День защитников Отечества. Этот праздник посвящен мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто служил или служит в армии. Сегодня мы собрались, чтобы продемонстрировать силу, быстроту и находчивость, умение дружить и помогать товарищам. Вам предстоит пройти различные испытания. Мы думаем, вы с честью преодолеете все трудности. А для начала поприветствуем участников соревнований песней

Публикация «Развлечение 23 февраля в подготовительной группе» размещена в разделах

Песня «Бравые солдаты»

Для детей:

«Танком управляет. (танкист)»

«Из пушки стреляет. (артиллерист)»

«За штурвалом самолета сидит… (пилот)»

«Из пулемета строчит. (пулемётчик)»

«В разведку ходит. (разведчик)»

«Границу охраняет. (пограничник)»

«На подводной лодке несет службу (подводник)»

«С парашютом прыгает. (десантник, парашютист)»

«На кораблях служат (матрос, моряк)»

1. Эстафета «Свари обед». (Делимся на 2 команды, а также 2 папы. Вам нужно взять картошку, положить её в ложку, добежать до кастрюли, бросить туда картошку и бежать обратно, а пока молодые бойцы доставляют припасы, папы попытаются быстро очистить картофель).

2. Эстафета

«Донесение в штаб».

Ребята, вы знаете, как во время учений, военных действий доставляют донесение в штаб?

Дети с конвертом пролезают под гимнастической скамейкой, под дугой, бегом возвращаются к команде, передают эстафету. Папы бегут по гимнастической скамейке, перешагивают через дугу. Побеждает команда, быстрее выполнившая задание.

3. Конкурс «Переправа»

Перед вами река, и нужно переправиться через нее, а «паром» — на другом берегу. По сигналу первый участник бежит на другую сторону («переправляется вплавь», берет обруч, надевает на пояс и возвращается обратно. Добежав, захватывает в обруч второго игрока, с обручем на поясе они «переправляются на другой берег». Первый участник остается, а второй бежит в обруче, «переправляет» третьего и т. д.

Выигрывает команда, игроки которой быстрее переправятся на другой берег

4. конкурс «Минное поле».

В зале расставлены кегли. По сигналу каждый участник с завязанными глазами по очереди старается собрать как можно больше кеглей в свою корзину в течение 30 секунд.

6. Конкурс «эстафета «Свари обед»

В армии есть пословица – «Как потопаешь, так и полопаешь».

-А умеете ли вы готовить пищу?

-Вам нужно взять картошку, положить её в ложку, добежать до кастрюли, бросить туда картошку и бежать обратно).

Музыкальная пауза: «ТАНЕЦ МОЙ МИЛЫЙ ПУПСИК»

Жюри подводит итоги.

Вот и закончился наш праздник. Все участники команд показали, на что они способны! И мы убедились: молодцы! Быть защитником Отечества - это значит быть сильным, смелым, ловким. Готовьте себя. Занимайтесь спортом, вырабатывайте мужество, стойкость. Успеха и удач!

Публикации по теме:

«На корабле». Развлечение 23 февраля в средней группе Звучит марш, дети парами входят в зал с флажками в руках, останавливаются и выстраиваются в 2 ряда (девочки в первом ряду). Ведущий: Сегодня.

Развлечение «23 февраля — День Защитника Отечества» в старшей и подготовительной группах ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПАПА И Я – ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА Дети входят в зал под музыку, выстраиваются полукругом. 1-й реб: За окнами синий.

23 февраля в подготовительной группе23 февраля в подготовительной группе Сценарий утренника 23 февраля (подготовительная группа) «День Защитников Отечества» Вед. Добры день уважаемые гости. Папы и дедушки.

Развлечение для детей и родителей к 23 февраля в средней группе «Вот какие наши папы!» Развлечение для детей и родителей к 23 февраля в средней группе «Вот какие наши папы!» Цель: Создать радостную атмосферу праздника; Задачи:.

Развлечение на 23 февраля «Быль-небылица, как царские сыны спасли свою столицу» в подготовительной группе «Быль-небылица, как царские сыны спасли свою столицу». Сказка- драматизация. Подготовительная группа. Зал празднично оформлен, стены украшены.

Развлечения на 23 февраля в подготовительной группе Развлечение в подготовительной группе на 23 февраля Цель: - воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви.

Сценарий праздника к 23 февраля в подготовительной группе Сценарий к 23 февраля для подготовительной группыДети под музыку «Служить России» входят в зал, исполняя торжественное перестроение. По.

Спортивное развлечение для детей средней, старшей и подготовительной групп «Мы солдаты бравые», посвящённое 23 февраля Ход развлечения Звучит песня «Солдатушки, бравы ребятушки», мальчики и девочки маршируют по залу и рассаживаются на стулья. Ведущий 1:.

Спортивное развлечение к 23 февраля в подготовительной группе Спортивное развлечение к 23 февраля в подготовительной группе. Сценарий Цель: 1. способствовать гармонизации детско-родительских отношений;.

Спортивное развлечение к празднованию 23 февраля «Ловкие, смелые, умелые» в старшей группе Спортивное развлечение к празднованию 23 февраля "Ловкие, смелые, умелые" в старшей группе Воспитатель: Маркина Евгения Николаевна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение 23 февраля в подготовительной группе
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 10:34
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД