Папки-передвижки

Развлечение на улице «Зимние забавы» (16 фото)

Гулсиря Уразаева
Развлечение на улице «Зимние забавы»

Развлечение на улице" Зимние забавы"

Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств, создать у детей бодрое, радостное настроение.

Задачи:

Образовательные: закрепить представления детей о признаках зимы;совершенствовать двигательные умения и навыки при выполнении детьми различных упражнений и заданий, а также в процессе подвижных игр.

Публикация «Развлечение на улице „Зимние забавы“» размещена в разделах

Развивающие : развивать ловкость, координацию движений, внимание; способствовать оздаровлению организма детей посредством выполнения различных видов физических упражнений на свежем воздухе.

Воспитательные: воспитывать командный дух, продолжать прививать детям интерес к физической культуре, играм, забавам.

Место проведения: игровая площадка на улице.

Предварительная работа: подготовка участка, беседа с детьми о признаках зимы, подготовка оборудования.

Ход развлечения:

Зимушка-зима

Развлечение на улице «Зимние забавы»

Игра " Метелица"

Фото «Зимние забавы»

Снеговик

Развлечение на улице - фото

Эстафеты

Фото №1 Развлечение на улице Фото №2 Зимние забавы и игры Зимние забавы Цель укрепление здоровья детей совершенствование физических качеств создать у детей бодрое радостное настроение

Леший и Баба-Яга

Публикация Развлечение на улице Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников Воспитательные воспитывать командный дух продолжать прививать детям интерес к физической культуре играм забавам Место проведения игровая площадка на улице Предварительная работа подготовка участка беседа с детьми о признаках зимы подготовка оборудования Ход развлечения Зимушка зима Леший и Баба Яга Развлечение на улице Зимние забавы и игры Зимние забавы Цель укрепление здоровья детей совершенствование физических качеств создать у детей бодрое радостное настроение Публикация Развлечение на улице Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников Воспитательные воспитывать командный дух продолжать прививать детям интерес к физической культуре играм забавам Место проведения игровая площадка на улице
Публикации по теме:

«Зимние забавы» — музыкально — спортивное развлечение Физрук Колпакова А. И., музрук Егорова А. И Зимние забавы. Цели и задачи:1. Закреплять навыки спортивных упражнений. 2. Закаливать детей.

«Зимние забавы». Спортивное развлечение на улице с использованием НРК для детей старшего дошкольного возраста Цель: Развивать двигательную активность детей как один из основных факторов, стимулирующих их физическое, эмоциональное и интеллектуальное.

Физкультурный праздник на улице «Зимние забавы» Физкультурный праздник на улице «Зимние забавы». Цель: укреплять и сохранять здоровье детей, создавать условия для формирования и совершенствования.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Пришла долгожданная зима. Выпал беленький снежок. Мы с большим энтузиазмом начали строить горку. Но погода в нашем регионе в этом году не.

Музыкально-спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы со Снеговиком» Сценарий музыкально-спортивного развлечения Тема: «Зимние забавы со Снеговиком» (средняя группа) Составители: музыкальный руководитель.

Прогулка-развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт)Прогулка-развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт) В один зимний денёк мы решили провести с детьми интересную прогулку- развлечение " Зимние забавы". Я переоделась веселым Петрушкой и встречала.

Спортивное развлечение для детей подготовительной группы с родителями «Зимние забавы»Спортивное развлечение для детей подготовительной группы с родителями «Зимние забавы» Цель:Привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада; Развивать интерес к спортивным мероприятиям; Пропагандировать.

Спортивное развлечение в младшей группе «Зимние забавы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД С. АЛЕКСЕЕВКА БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ.

Спортивное развлечение «Зимние забавы»  (подготовительная группа) «Зимние забавы» - подготовительная группа Цель: развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Задачи: • закрепить.

Зимние игры на улице Вот и пришла к нам зима! Правда она не такая как бы нам хотелось: без снега, сосулек, метелей и снегопада. но я верю что мы еще сможем поиграть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение на улице «Зимние забавы»
Опубликовано: 18 января 2016 в 20:11
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД