Получи документы

Развлечение по правилам дорожного движения. (2 фото)

Моисеенко Валентина
Развлечение по правилам дорожного движения.

Как же помочь детям лучше усвоить правила дорожного движения? В нашем детском саду каждый год воспитатели проводят мероприятия по данной теме. Также приходят инспекторы ГИБДД, проводят викторины, беседы и конкурсы. Вот и мы решили провести в конце сентября очередное развлечение совместно с родителями в подготовительной группе. Чтобы в такой весёлой обстановке детям надолго запомнилось и общение с родителями, которого так не хватает в наше время и закрепить полученные знания. К этому дню наши семьи приготовили дома поделки: красочные светофоры, дорожные знаки, рисунки, макеты, которые ребята потом использовали в своих играх. На празднике мы использовали стихотворения, словесные игры,подвижные игры для эстафеты. Всем развлечение понравилось, остались довольны и родители и дети. В следующий раз по этой теме наши ребята выступят со сказкой перед детьми старших групп.

Публикация «Развлечение по правилам дорожного движения,» размещена в разделах

Развлечение по правилам дорожного движения.
Фото №1 Как же помочь детям лучше усвоить правила дорожного движения В нашем детском саду каждый год воспитатели проводят мероприятия по данной теме
Публикации по теме:

Конспект НОД по правилам дорожного движения «Знакомим Кроша с правилами дорожного движения» Возрастная группа: средняя. Цель: формировать и расширять представления детей о правилах безопасности дорожного движения. Задачи: Научить.

Конспект теоретического занятия по обучению правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Категория: 6-7 лет Задачи: Образовательные: • Познакомить детей: - с понятием «транспортное средство»; - с особенностями светофора для.

Развлечение «Как дети научили Кикимору правилам дорожного движения!» (для детей старшего возраста)Развлечение «Как дети научили Кикимору правилам дорожного движения!» (для детей старшего возраста) Развлечение «Как дети научили Кикимору правилам дорожного движения!» (для детей старшего возраста) Цель. Закреплять знания детей о правилах.

Развлечение по правилам дорожного движения для детей в старшей группе «Путешествие Незнайки в город Дорожных знаков»Развлечение по правилам дорожного движения для детей в старшей группе «Путешествие Незнайки в город Дорожных знаков» Цель:продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила дорожного движения. Задачи: Активизировать в речи детей слова на дорожную тематику.

Развлечение по правилам дорожного движения для старшей группы «В гостях у Светофорика» Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшей группы «В гостях у «Светофорика» Цель: - создать условия для работы с воспитанниками,.

Развлечение по правилам дорожного движения для старших групп «Знай цветные правила» Развлечение по правилам дорожного движения для старших групп "Знай цветные правила" Цель: Закрепление знаний по правилам дорожного движения.

Развлечение в старшей группе по правилам дорожного движения «Чтобы не было беды»Развлечение в старшей группе по правилам дорожного движения «Чтобы не было беды» Развлечение в старшей группе по правилам дорожного движения "Чтобы не было беды" Цель:продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила.

Развлечение во второй младшей группе по правилам дорожного движения «Приключение лисы Алисы» Цели: 1. Продолжать учить узнавать и называть светофор, его сигналы и действия пешеходов. 2. Активизировать в речи детей слова : грузовой,.

Сценарий развлекательного мероприятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения»Сценарий развлекательного мероприятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 4 "Берёзка" г. Ипатово Ипатовского района.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Юные водители»Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Юные водители» Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Юные водители» Цель. Закрепить с детьми знания правил дорожного движения, развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение по правилам дорожного движения.
Опубликовано: 4 октября 2017 в 18:55
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД