Получи документы

Весеннее развлечение «Праздник солнца»

Сауле Акылбекова
Весеннее развлечение «Праздник солнца»

«Праздник Солнца»

Развлечение для дошкольников

Цели:

выявлять и развивать творческий потенциал детей; формировать навыки работы в коллективе; создать атмосферу праздника.

Оборудование:

покрывало- 2 шт., песни о солнце.

Ход программы.

Звучит песня “Выглянуло солнышко”

Ведущий

Здравствуй, солнце ясное

И земля прекрасная!

Здравствуй, матушка-природа

И хорошая погода!

Публикация «Весеннее развлечение „Праздник солнца“» размещена в разделах

Добрый день, ребята! Сегодня наша игровая программа называется «Праздник Солнца».

Праздник «Международный день солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле звездой, все остальные расположены на большем расстоянии от нашей планеты. Земля, как известно, вращается вокруг Солнца. Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить.

Солнце является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы не только людям, но также растениям и животным. Нужно отметить, что без солнца у нас не было бы воздуха и воды.

Ведь тогда воздух превратился бы в жидкий азотный океан, все воды бы замерзли, а суша обледенела. Наша планета возникла около солнца и жизнь на ней зародилась тоже во многом благодаря ему.

Солнце дает людям возобновляемую энергию, которую легко использовать. Кроме того, такая энергия не образует токсичных и радиоактивных отходов.

Конкурс 1

Кто больше назовет определений “Солнце какое?”

Поочередно по одному слову от команды.

Конкурс 2

Нарисовать солнце.

Участвует вся команда.

Конкурс 3

"Я на солнышке лежу"

Изобразить загорающего. Один человек от команды.

Музыкальная пауза.

(«Песенка о лете») Дети повторяют за ведущим простые танцевальные движения.

Конкурс 4

Изобразить солнце всей командой (Круг и лучики)

Конкурс 5

«Солнечный зайчик»

Изобразить “солнечного зайчика” (1 человек от команды).

Конкурс 6

Поймай “солнечного зайчика”

Команда образует круг, взявшись за руки, “солнечный зайчик” соперника пытается войти и выйти из круга. Побеждает тот, чей зайчик сделает большее количество входов и выходов из круга.

Конкурс 7

Сандалии

Команды выстраиваются в колонны, расположенные на одной линии, предварительно разувшись. После того, как команды построятся, ведущий собирает всю обувь ребят, сваливает её в кучу и перемешивает. По очереди каждый из участников должен подбежать к этой куче, обуться в свою обувь и в обуви добежать до своей команды, передав эстафету следующему. Выигрывают умеющие быстро обуваться.

Подведение итогов

Ведущий

Солнце светит, солнце греет

И детей оно лелеет.

Загорайте, детки, сил вы набирайтесь.

Чтоб здоровы были, вы уж постарайтесь.

Звучит песня «Дорога к солнцу»

Публикации по теме:

Развлечение для средней группы «Весеннее приключение»Развлечение для средней группы «Весеннее приключение» «Встречаем Весну» для детей средней группы. Ход праздника. 1 Выход детей «К нам пришла весна» Танец Ведущий. Заиграли ветры, зашумели клены,.

Фотоотчет «Праздник солнца и воды — День Нептуна»Фотоотчет «Праздник солнца и воды — День Нептуна» Фотоотчет «Праздник солнца и воды -«День Нептуна» Добрый день, уважаемые коллеги и друзья! Хочу предложить Вашему вниманию фотоотчет веселого.

Фотоотчет «Весеннее развлечение «Праздник дружбы»Фотоотчет «Весеннее развлечение «Праздник дружбы» В преддверии майских праздников,у на в детском саду состоялось весеннее развлечение"Праздник дружбы". Дети с цветами под музыку вошли.

Весеннее развлечение в средней группе «Весеннее развлечение» Выполнено Блаженковой Ольгой Геннадьевной. Цели и задачи: Закрепить представления о весне, признаки наступления весны.

Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж)Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж) Масленица — старый светлый праздник, Испокон веков любимый на Руси. Прочь зима! Весна стучится в двери, Каравай ей с солью поднеси! Масленица.

Развлечение в младшей группе ко Дню Солнца «Разбудим Солнышко»Развлечение в младшей группе ко Дню Солнца «Разбудим Солнышко» Сценарий развлечения "Разбудим Солнышко" Задачи: - создание положительного эмоционального настроя в группе; - снятие эмоционального и мышечного.

Весеннее развлечение для детей раннего возраста Цель: Закрепление знаний детей о весне. Задачи: • Организация досуговой деятельности в весенний период. • Создание праздничной и доброжелательной.

Весеннее развлечение для детей средней группы Весеннее развлечение 1. Песня «Пришла весна» 2. Хоровод весенний 3. Песня-игра «Весёлые строители» 4. Игра «Кот и скворушки» 5. Хоровод.

Весеннее развлечение в младшей группе Цель: Создавать веселое, праздничное настроение. Задачи: 1. Закреплять пройденный материал. 2. Поддерживать желание детей петь знакомые.

Весеннее развлечение «В гостях у бабушки Алены»Весеннее развлечение «В гостях у бабушки Алены» Цель: В игровой форме познакомить детей с весенним праздником. Задачи: - Закреплять умение ориентироваться в пространстве, заканчивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весеннее развлечение «Праздник солнца»
Опубликовано: 6 июля 2022 в 20:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД