Лучший педагог года

Фотоотчет «Развлечение «Прощание с летом» (5 фото)

Ирина Жилиховская
Фотоотчет «Развлечение «Прощание с летом»

Задачи:

-Обобщение представлений о лете.

-Создать положительный эмоциональный настрой.

-Повысить интерес детей к летнему времени года.

-Воспитывать дружеские отношения между детьми.

-Укрепление физического и психического здоровья детей.

-Развитие свободного общения между детьми

Праздник – это важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться. А порой и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: “Без праздников не бывает детства!” Праздники, развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей досуг, праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны как витамины. Воспитательное, познавательное, эстетичное воздействие праздников, досугов на ребенка велико, а поэтому в своей работе по их подготовке и проведению нельзя допускать формализм и однообразие. Праздник – визитная карточка детского сада. Здесь видна динамика развития ребенка, видно, чему он научился, насколько он комфортно себя чувствует в детском саду. В гости к нашим ребятам пришли любимые герои - Фиксики, которые объединив детей, проводили конкурсы на лучший танец, викторины о лете, метание шариков с водой «Попади в цель». Весело и интересно все провели время. Закончился праздник словами Фиксиков : «Ребята, наш праздник подошел к концу. Будьте, дети, внимательны к природе, берегите ее, не рвите на полях и лугах цветов, не ломайте муравейники, не обижайте бабочек. И лето каждый год будет приходить к вам, и опять вы будете загорать на солнышке, купаться, играть».

Публикация «Фотоотчет „Развлечение „Прощание с летом“» размещена в разделах

Фотоотчет «Развлечение «Прощание с летом»
Фото «Прощание с летом»
Фотоотчет «Развлечение - фото
Фото №1 Задачи Обобщение представлений о лете Фото №2 Создать положительный эмоциональный настрой
Публикации по теме:

Развлечение «Прощание с Елкой» Роли: 1. Снегурочка 2. Лиса 3. Марфуша 4. Мачеха 5. Настя 6. Новогодние игрушки-дети 7. Снеговики с метелками-мальчики 8. Белочки мишки.

Фотоотчет «Прощание с летом»Фотоотчет «Прощание с летом» Вот и закончилась замечательная летняя пора, пролетели три жарких месяца! За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись.

Фотоотчет «Прощание с летом»Фотоотчет «Прощание с летом» Вот и закончилась замечательная летняя пора, пролетели три жарких месяца! За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись.

Фотоотчёт о празднике «Прощание с летом»Фотоотчёт о празднике «Прощание с летом» Все дети собрались на празднично украшенной площадке. Под весёлую музыку выходит ведущая и Лето. Ведущая: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте,.

Развлечение для средней и старшей групп «Прощание с елочкой»Развлечение для средней и старшей групп «Прощание с елочкой» (Под веселую музыку дети заходят в зал) Ведущая: С музыкой веселой мы вбежали в зал, И лесную гостью каждый увидал. Зелена, красива, высока,.

Сценарий музыкального досуга «Прощание с летом» для всех групп Под веселую музыку заходят дети Ведущий: Здравствуйте, ребята! Какое сейчас время года? Правильно, лето, но оно подходит к концу. И сегодня.

Сценарий праздника «Прощание с летом»Сценарий праздника «Прощание с летом» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас на нашем празднике. Как вы все выросли за лето, похорошели, загорели. Хорошо.

Праздник «Прощание с летом» Сценарий спортивно-музыкального праздника Действующие лица:Ведущий, Клоунесса, Баба Яга ХОД ПРАЗДНИКА Ведущий: Этот день цветного лета Вместе.

Сценарий развлечения с Карлсоном «Прощание с летом» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас на нашем празднике. Как вы все выросли за лето, похорошели, загорели. Хорошо.

Сценарий развлечения «Прощание с летом» Сценарий развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Прощание с летом» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Развлечение «Прощание с летом»
Опубликовано: 22 сентября 2019 в 21:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД