Папки-передвижки

Развлечение в дежурной группе «День бантика» (2 фото)

Оксана Сотникова
Развлечение в дежурной группе «День бантика»

Развлечение в дежурной группе «День бантика»

ценарий праздника 2 младшая группа

День бантика

Вед. Чей сегодня день рожденья? Для кого пекут пирог? Для кого расцвел июльский жаркий бархатный цветок? Для кого? Для кого? Догадайтесь сами и пирог, и цветок мы подарим…

Дети. МАМЕ!

ВЕД. Бантики, бантики, вот какие бантики, бантики прекрасные

Публикация «Развлечение в дежурной группе „День бантика“» размещена в разделах

синие и красные! Все сегодня нарядились и пришли сегодня к нам

Мы все вместе потанцуем и споём сегодня вам.

Песня "В зеркало смотрится модница''

ВЕД. Дорогие ребята и гости! У нас сегодня необыкновенный праздник, у нас сегодня «День Бантика». Посмотрите, как постарались мамы и дети, как много красивых и разноцветных бантиков на костюмах у ребят! Открою вам маленький секрет: мы сегодня все утро пытались сосчитать, сколько всего бантиков на костюмах у ребят, но каждый раз сбивались со счета. Так и не смогли их сосчитать.

КЛОУН

(в зал вбегает клоун. На ногах у него один башмак, второй спрятан в зале под стульчиком)

Здравствуйте, ребята! Меня зовут Плим-Плим! Я торопился к вам на праздник. Я знаю, сколько здесь бантиков!

ВЕД. Ну и сколько же?

К. (чешет затылок). Ну, много-много и еще три у меня! Вот, посмотрите!

(показывает бантик на шее и считает : «Один», выставляет ногу в башмаке вперед «Два», выставляет другую ногу, на ней нет башмака).

Ой, а где же мой второй башмак с бантиком? Ребята, вы не видели, где мой башмак?

(Дети помогают искать и находят. Клоун их благодарит)

ВЕД. Да, наши ребята молодцы, любят всем помогать. А еще стихи мы знаем,

Мы сейчас их прочитаем! Просим всех похлопать нам!

1реб. Мы с братишкою вдвоем маме помогали.

Нас хвалили, а потом по конфете дали.

2реб. Помогать такой пустяк, легче дела нету. Мы хорошие за так, а не за конфету.

Игра "Завяжи бантик"

К. Ай да, дети, молодцы! А вот у меня совсем не получается завязывать бантики. Но зато, зато… Я умею танцевать. И у меня вот такие замечательные башмачки (показывает)

ВЕД. Светит солнышко с утра, значит, всем вставать пора.

Вместе дружно потянитесь, раз – нагнитесь, два – нагнитесь,

На носочки дружно встаньте, танцевать все выбегайте!

ТАНЕЦ

(дети выполняют движения по тексту)

Игра «Узнай меня по бантику»

К. Молодцы ребята, за такое веселье, мне тоже очень хочется сделать для вас что-нибудь приятное. У меня есть волшебная коробочка. Если в нее что-нибудь положить и сказать волшебные слова, то произойдет чудо! Давайте попробуем!

(фокус с коробкой, у которой двойное дно)

Клоун просит у детей бантики и складывает их в коробку. Потом предлагает детям поколдовать

Фото «День бантика»

сказать волшебные слова, подуть на коробку. Бантики превращаются в печенье в форме бантиков.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День города в дежурной старшей группе»Фотоотчет «День города в дежурной старшей группе» 2 июня нашему родному городу Благовещенску исполнилось 164 года. Живем мы на Амуре и все мы россияне, Частица всей России, единая семья.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Ребёнок в мире людей» в дежурной разновозрастной группеФотоотчет о проведении тематической недели «Ребёнок в мире людей» в дежурной разновозрастной группе Наступил летне-оздоровительный период, и в нашем детском саду продолжают свою работу дежурные группы. Насыщенной выдалась тематическая неделя «Ребенок.

Рисование пузырчатой пленкой «Яблоки и груши»Рисование пузырчатой пленкой «Яблоки и груши» Кто из нас не любит спелый вкус яблок, бодрящий аромат и сочность ярких груш? Лучшего десерта из фруктов просто не найти! Яблоки и груши.

Фотоотчет «Польза утренней гимнастики для детского организма» (Проведение в дежурной группе)Фотоотчет «Польза утренней гимнастики для детского организма» (Проведение в дежурной группе) Утренняя гимнастика призвана взбодрить детей и обеспечить положительный эмоциональный настрой. Дети должны расти здоровыми, чтобы легко.

Фотоотчёт по постановке по сказке «Теремок» в разновозрастной дежурной группеФотоотчёт по постановке по сказке «Теремок» в разновозрастной дежурной группе Цель: развитие коммуникативных способностей. Задачи: - развивать артистические и творческие навыки; - раскрывать творческий потенциал детей,.

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой» в дежурной группеКонспект прогулки «Наблюдение за кошкой» в дежурной группе Цель: формирование умения наблюдать за живыми объекты во время прогулки. Задачи: - учить детей распознавать живой объект – кошку, уточнять.

Подготовка к Дню России в дежурной группеПодготовка к Дню России в дежурной группе День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года это праздник именовался как.

Сценарий праздника «День бантика» «День бантика» Утренник, посвященный 8 Марта в разновозрастной группе. Цель. Создать веселое, праздничное настроение у детей и взрослых,.

Тематическое развлечение в дежурной группе «Пожарная безопасность»Тематическое развлечение в дежурной группе «Пожарная безопасность» Развлечение на тему: "Пожарная безопасность" Вед: Ребята, посмотрите, у меня есть вот такой красивый сундучок. Давайте его откроем и посмотрим,.

Украшение бантика для Коржика во второй группе раннего возраста Цель: Продолжать знакомить детей с нетрадиционными методами рисования. Задачи: 1. Образовательные: - продолжать формировать умения и навыки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в дежурной группе «День бантика»
Опубликовано: 13 августа 2020 в 16:10
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД