Папки-передвижки

Развлечение «В гостях у сказки» (1 фото)

Марина Сошникова
Развлечение «В гостях у сказки»

РАЗВЛЕЧЕНИЕ

«В гостях у сказки»

Цель: Обеспечивать эмоциональное благополучие детей.

Задачи: Упражнять детей в умении внимательно слушать сказку с наглядным сопровождением, развивать интерес к театрализованным представлениям. Воспитывать эмоциональную отзывчивость на героев сказки.

Материал: Ширма, кукольный театр.

Предварительная работа: чтение сказки «Колобок».

Изготовление материала: домик, травка, солнышко.

Ход:

Публикация «Развлечение „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Воспитатель: Ребята к нам сегодня в гости пришла сказка, но она не простая, а волшебная. Мы ее не только будем слушать, но и увидим и героев сказки. Вы хотите посмотреть на них?

Дети: да.

Воспитатель: Вот сегодня к нам пришли герои сказки «Колобок». Вы хотите их увидеть?

Дети: Да.

Воспитатель: Давайте посмотрим сказку. Садитесь, по удобнее, и мы начинаем показ сказки.

Показ кукольного театра сказка «Колобок»

Воспитатель: жили-были деде и баба. И попросил дет у бабы испечь ему колобок. Баба ему и говорит: «Что ты дед у нас и муки то нет». А дед ей и говорит: «Ты баба по сусекам поскреби, по амбару помети, может и наберёшь горсти две муки.» Так баба и сделала, да испекла колобок, да такой румяный и горячий, что поставила его на окошко остывать.

Лежал, лежал колобок на окне и ему вдруг стало скучно. Спрыгнул он с окна на травку и побежал по лесной тропинке. Бежит, бежит колобок, а навстречу ему ему заяц. Заяц говорит колобку: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ему говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

И покатился колобок дальше, только заяц его и видел. Катится, катится колобок, а навстречу ему волк. Волк и говорит ему: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ему говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

И покатился колобок дальше, только волк его и видел. Катится, катится колобок, а навстречу ему медведь. Медведь и говорит ему: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ему говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

И покатился колобок дальше, только медведь его и видел. Катится, катится колобок, а навстречу ему лиса. Лиса и говорит ему: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ей говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

А лиса ему и говорит: «Ой колобок, что-то я совсем стара стала, глуха, ничего не услышала. Ты сядь ко мне на нос и спой еще разок». Колобок прыгнул лисе на нос и только пропел «Я колобок, колобок…», а лиса его- ам!- и съела. Вот и не стало колобка. Тут и сказочки конец, а кто слушал, тот молодец!

Воспитатель: Ребята вам понравилась сказка?

Дети: Да.

Воспитатель: Расскажите, каких героев вы увидели (дети отвечают) Вам было весело, интересно, вы хотите еще посмотреть кукольный театр?

Дети: да.

Воспитатель: В следующий раз к нам в гости придет другая сказка.

Развлечение «В гостях у сказки»
Публикации по теме:

«В гостях у сказки». Сценарий новогоднего праздника для детей 6–7 лет по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик» «В гостях у сказки» Новогодний сценарий по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик». Для детей 6-7 лет. Действующие лица: Роли для взрослых:.

Литературное развлечение для старших дошкольников «В гостях у Королевы сказки» Литературное развлечение для старших дошкольников «В гостях у Королевы сказки» Цель: закрепить с детьми названия и персонажей знакомых.

Развлечение для детей и родителей «В гостях у сказки» Развлечение для детей средней группы: «В гостях у сказки». Цель: закрепить знания детей о сказках. Задачи: • Продолжать воспитывать интерес.

Развлечение «В гостях у бабушки Сказки» Развлечение «В гостях у бабушки Сказка» Образовательные области: «Художественное творчество», «Музыка», «Коммуникация», «Чтение художественной.

Развлечение «В гостях у сказки» Развлечение «В гостях у сказки». Средняя группа. Цель: Приобщать детей к устному народному творчеству. Задачи: уточнять и обогащать знания.

Развлечение «В гостях у сказки» Сценарий презентации информационно-практико-ориентированного проекта в первой младшей группе «В гостях у сказки». Цель:обобщить знания.

Развлечение «В гостях у сказки» для второй младшей группы Конспект занятия в младшей группе В гостях у сказки Цель: Приобщение детей 2-4 лет к музыкальному искусству через мир сказки Задачи: 1. Воспитать.

Спортивное развлечение «В гостях у сказки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Спортивное развлечение в старшей группе «В гостях у сказки» (фотоотчет)Спортивное развлечение в старшей группе «В гостях у сказки» (фотоотчет) В нашем детском саду прошло спортивное развлечение "В гостях у сказки" Цель:Создать благоприятные условия для раскрытия творческого потенциала.

Театрализованное развлечение «В гостях у сказки» для детей средней группыТеатрализованное развлечение «В гостях у сказки» для детей средней группы Автор: Махрова Елена Валериевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17», Московская область, город Балашиха. Предварительная работа: знакомство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «В гостях у сказки»
Опубликовано: 18 апреля 2016 в 18:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД