МААМ-картинки

Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества (5 фото)

Галина Сильнова
Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества

Образовательные задачи: формирование представлений о защитниках малой и большой Родины.

Развивающие задачи : развивать активность и инициативность.

Воспитательные задачи: воспитание уважения к защитникам Родины, интереса к их деятельности. Формирование желания стать в будущем в ряды защитников Отечества.

Публикация «Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Ход развлечения:

Воспитатель: Дети, как называется страна, в которой мы с вами живем? (Россия).

А как называют ее только у нас, только те, кто родился здесь? (Родина).

Как называются люди, которые защищают нашу страну? (Защитники).

Что они для этого делают? (Ответы детей).

- В исполнении детей звучат военные песни:

«Три танкиста»,

«У меня есть конь»,

«Мы будущие защитники страны» и др.

- Дети танцуют военный танец и играют в игры:

Первая игра на внимание «Красный, желтый, зеленый»

Дети двигаются по залу, по команде «Стоп», например, поднимается красный флажек-нужно хлопать, если желтый –топать, зеленый –кричать ура!

Вторая игра «Собири пазлы»

Нарисованы самолет и танк, они разрезаны на детали, по команде «Начни», быстро собираются и танк и самолет, кто первый правильно собрал пазл, тот и выигрывает.

На развлечение многие дети пришли в военной форме, что создало атмосферу военной, серьезной обстановки и послужило поводом почувствовать гордость за свое Отечество!

Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества
Образовательные задачи формирование представлений о защитниках малой и большой Родины Развивающие задачи развивать активность и инициативность Воспитательные задачи воспитание уважения к День защитника Отечества
Публикации по теме:

«Великие полководцы Земли русской» Развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества Цель – воспитание патриотизма на примере великих полководцев России. Задачи : • Познакомить детей с былинными героями Ильей Муромцем,.

Физкультурно-игровое развлечение, посвященное Дню защитника Отечества, в младшей и средней группе Подготовила: инструктор по ФК Плахина Т. В. Цели и задачи: -знакомить с историей Российской Армии, и ее ролью в современном обществе; - воспитание.

«Карлсон в армию собрался». Мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества (фотоотчёт)«Карлсон в армию собрался». Мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества (фотоотчёт) В детском садике "Колосок" в средней группе "Капелька". Было проведено мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества для пап и дедушек.

Музыкально-спортивное развлечение, посвященное «Дню Защитника Отечества» Цель: создание благоприятной атмосферы праздника в детском саду. Задачи: 1) воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине;.

Развлечение, посвященное Дню защитника Отечества, для детей старшей и подготовительной группы РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ Дети заходят в зал, выполняют 1. перестроение.

Развлечение в средней группе «День защитника Отечества» Музыкальное тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества. Средняя группа «Котята» Дети под музыку входят, и выстраиваются на.

Спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, в старшей группе.Спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, в старшей группе. СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНО-МУЗЫКАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «СЕМИЦВЕТИК» Спортивно-музыкальный праздник,.

Спортивное развлечение в подготовительной группе посвященное Дню защитника Отечества День Защитника Отечества Составитель: Кравченко Наталья Александровна Материалы и оборудование: Воспитатели: названия команд, девиз, медали.

Спортивное развлечение в старшей группе, посвященное Дню защитника Отечества Дети входят в зал и становятся полукругом к зрителям. Все одеты по- спортивному. Вед: Здравствуйте ребята и приглашенные гости! Сегодня.

Тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества в подготовительных группах МДОУ «Детский сад №2 «Солнышко» ГП Терек» Тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества в подготовительных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества
Опубликовано: 18 февраля 2017 в 20:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД