МААМ-картинки

«Юные космонавты». Сценарий развлечения (5 фото)

Мизенцева Елена
«Юные космонавты». Сценарий развлечения

Задачи: Совершенствовать двигательные умения и навыки детей, умения передавать свои знания о космосе, космонавтах в своих рисунках; воспитывать командные качества, чувство гордости за нашу Родину; доставить детям чувство радости.

Оборудование : мягкий модульный конструктор, скакалки, контейнеры, муляжи продуктов, кегли, цветные мелки, ориентиры.

Ход развлечения:

К далеким планетам

Пути пролегли -

По трассам Вселенной

Летят корабли.

По трассам Вселенной

Ведут корабли

Публикация «„Юные космонавты“, Сценарий развлечения» размещена в разделах

Отважные люди Земли. (С. Михалков)

В далеком 1961 году в Космос полетел первый человек. Ребята, назовите его имя (Ю. А. Гагарин). С тех пор наша страна каждый год празднует этот день. Может вы знаете как называется этот праздник (День космонавтики и авиации) А сейчас я проверю ваши знания о космосе.

Загадки.

1. Освещает ночью путь,

Звездам не дает заснуть.

Пусть все спят, ей не до сна,

В небе свети нам (луна).

2. Планета голубая,

Любимая, родная,

Она твоя, она моя,

А называется (Земля).

3. Бродит одиноко

Огненное око,

Всюду, где бывает,

Взглядом согревает. (солнце)

4. Океан бездонный, океан бескрайний,

Безвоздушный, темный и необычайный,

В нем живут вселенные, звезды и кометы,

Есть и обитаемые, может быть планеты. (космос)

Ребята, а как вы думаете какими качествами должен обладать космонавт?.

Помогать и поддерживать друг друга особенно необходимо в полете. И, конечно, космонавтам никак не обойтись без спорта. Вот мы сегодня и проверим наших юных космонавтов, проведем космические эстафеты. Но сначала нужно сделать зарядку. (Песня " Становитесь по порядку на веселую зарядку")

1. Эстафета " Собери ракету" С использованием мягких модулей.

«Юные космонавты». Сценарий развлечения
Фото «Юные космонавты»

2. " Обед космонавта" (перенос продуктов из одного места в другое)

3. " Тренировка космонавта" (прыжки через скакалку вокруг ориентира)

. Сценарий развлечения - фото

4." Собери зарядную батарею корабля"

Фото №1 Задачи Совершенствовать двигательные умения и навыки детей умения передавать свои знания о космосе

Ребята, вы показали свою ловкость, быстроту, умение работать в команде. Молодцы! В каждом полете космонавты делают наблюдения, исследования, фотосъемки для того, чтобы мы тоже могли увидеть всю прелесть и необычайность космоса. В завершении нашего развлечения я предлагаю вам нарисовать свой космос мелками на асфальте.

Фото №2 Все о космосе для детей космонавтах в своих рисунках воспитывать командные качества чувство гордости за нашу Родину доставить детям чувство радости
Публикации по теме:

Сценарий развлечения по ПДД «Посвящение в юные пешеходы» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЫНДЫ Номинация «Развлечение» «Посвящение в юные пешеходы» Автор:Мархинина Надежда.

Сценарий развлечения по ПДД «Юные пешеходы» Сценарий развлечения по ПДД «Юные пешеходы» Цель: сохранение жизни и здоровья детей и формирование у них навыков безопасного поведения.

Физкультурное развлечение «Юные космонавты»Физкультурное развлечение «Юные космонавты» Цель: Развивать силу, выносливость, ловкость, дружеские взаимоотношения. Воспитывать уважение к героям космоса, желание быть похожими на.

Интегрированный физкультурно-речевой досуг «Юные космонавты» для детей старшего дошкольного возраста Интегрированный физкультурно - речевой досуг «Юные космонавты» инструктора по физической культуре и учителя-логопеда Задачи:.

Конспект занятия по коммуникативному развитию в средней группе «Юные космонавты»Конспект занятия по коммуникативному развитию в средней группе «Юные космонавты» Задачи: вовлекать детей в игровое и речевое взаимодействие, расширять знания о космосе, космонавтах, учить подбирать антонимы, правильно.

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Заучивание отрывка из стихотворения В. Гвоздева «Юные космонавты»Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Заучивание отрывка из стихотворения В. Гвоздева «Юные космонавты» Заучивание отрывка из стихотворения В. Гвоздев "Юные космонавты" Цель: заучить отрывок стихотворения «Юные космонавты» В. Гвоздева Задачи:.

Сценарий физкультурного досуга для детей средней группы «Юные космонавты» Цель: Закрепить двигательные навыки. Приучать заботится о своем здоровье. Воспитывать организованность, чувство дружбы. В игровой форме.

Сценарий развлечения в группе раннего возраста к Дню космонавтики «Просто, просто мы маленькие космонавты!» «Просто, просто мы маленькие космонавты!» Составила воспитатель 1 квалификационной категории Чучалова Татьяна Николаевна. Цель:Познакомить.

Сценарий спортивного развлечения «Юные космонавты» для старшего дошкольного возраста Приоритетная образовательная область: физическое развитие. Интеграция видов детской деятельности: «Социально - коммуникативное развитие»,.

Технологическая карта ООД по ФЭМП «Юные космонавты» Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе. Образовательная область: Познание Раздел: Формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Юные космонавты». Сценарий развлечения
Опубликовано: 29 апреля 2019 в 12:44
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД