МААМ-картинки

Развлечение «Зимние забавы»

Ирина Веригина
Развлечение «Зимние забавы»

Развлечение "Зимние забавы"

Цель: воспитывать у ребёнка физические качества, закреплять умения действий с лыжами, повышая эмоциональное состояние детей; воспитывать дружеские взаимоотношения.

Воспитатель: Дети! Вам нравится зима!

Ребенок: Повела зима над нами

Снеговыми рукавами,

И посыпались снежинки

На деревья и дома.

Мы в снежки сражаться будем,

Мы с горы кататься любим,

И поэтому нам очень,

Очень нравиться зима.

Воспитатель: А что вам нравится зимой?

Публикация «Развлечение „Зимние забавы“» размещена в разделах

Дети инсценируют песню "Что нам нравится зимой?" (Е. Тимичевой).

Воспитатель: А на санках вы любите кататься? Но для этого надо построить горку.

Дети исполняют песню "Будет горка во дворе" (Т. Потапенко).

Воспитатель: Сейчас мы поиграем в игру "Придумай фигуру". Посмотрим, кто сделает это интереснее.

Под музыку "Вальса" Е. Тимичеевой дети имитируют катание на коньках. С окончанием музыки каждый принимает какую-нибудь позу фигуриста. Тот, кто придумал более интересную позу, получает награду.

Воспитатель: Уж ты, зимушка-зима,

Зима снежная была,

Все дороги замела

Все дороги и пути,

Не проехать не пройти.

Дети инсценируют р. н. песню "Как на тоненький ледок".

Воспитатель: Белая лужайка,

Темная фуфайка

Я на лыжах побегу,

Ты меня поймай-ка!

Проводится игра "Кто скорее наденет лыжи". Участвуют две команды, по 3-4 человека в каждой.

Напротив каждой команды по числу участников лежат на полу бутафорские лыжи (из плотного картона, с приделанным к ним ремешком). По команде первые в колоннах бегут к лыжам, берут их, надевают, двигаются лыжным шагом в конец своей колонны и становятся последними. Затем бегут вторые и т. д. Побеждает команда, которая быстрее наденет лыжи.

Победителей показывают по "телевидению" (ставится бутафорский экран, и дети по очереди подходят к нему под аплодисменты).

Ребё нок: На дворе метелица

Белым снегом стелется.

Очень гордая на вид

Баба снежная стоит.

В одеянье сказочном,

Серебристом, праздничном.

На снегу стоит она

Подле нашего окна.

Важная, сердитая,

Всем метлой грозит она.

Очи черные горят:

"Отойди-ка", - говорят. (О. Маруни)

Воспитатель: Посмотрите, что здесь нарисовано. (Показывает рисунок снежной бабы). Всё здесь правильно? Что забыли нарисовать?

Дети: Нос.

Проводится аттракцион "прикрепи нос". (Ребёнку завязывают глаза, и он пытается прикрепить нос.

В заключении дети поют "Зимнюю песенку" (М. Красева). Всем детям вручают памятные медали за участие в играх.

Публикации по теме:

Зимние забавы (фотоотчет)Зимние забавы (фотоотчет) Не секрет, что для физического развития и укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Зима.

Физкультурное развлечение «Зимние забавы» для средних групп Цель: Закреплять знания детей о зимних забавах. Повышать уровень двигательной активности. Задачи: 1. Уточнить знания детей о разнообразии.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наша северная зима длится почти полгода. А какая она морозная, белоснежная и красивая! С давних времен существуют зимние забавы, которые.

Неделя «Зимние игры и забавы» Неделя «Зимние игры и забавы». Цель и задачи: -обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить им возможность.

Поделка «Зимние забавы»Поделка «Зимние забавы» В прошлом году я долго думала какую поделку сделать ребенку в детский сад. И вот мне пришла идея связать поделку на тему "Зимние забавы".

«Зимние забавы». Спортивное развлечение (старшая, подготовительная группы) " Зимние забавы". (под музыку дети входят в зал и строются полукругом). Поют песню " Про спорт". (садятся) Инстр-ор: Здравствуйте ребятишки,.

Спортивное развлечение «Зимние забавы»Спортивное развлечение «Зимние забавы» Зимние забавы на улице для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи:.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста Цели и задачи: 1. Пропаганда здорового образа жизни среди участников образовательного процесса; 2. Популяризация физкультуры и спорта; 3.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей старшей и подготовительной групппы Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей старшего возраста Цель: Развивать ловкость, быстроту реакции, координацию движений, внимание.

Занятие «Зимние забавы» Занятие «Зимние забавы» Цели: 1.  Расширение и уточнение представлений детей о временах года. 2.  Познакомить с понятием «Зимние забавы».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Зимние забавы»
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 22:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД