Получи документы

Консультация «Ребенок и компьютер»

Елена Бобинина
Консультация «Ребенок и компьютер»

Сейчас родители дают планшет даже двухлетнему ребёнку, оправдываясь тем, что там- обучающие игры. К сожалению, нередко бывает, что ребёнок умеет различать цвета на экране и … не умеет в жизни. Так что не стоит переоценивать «компьютерные обучалки», думая, что они заменят традиционные способы образования и развития: рисование, чтение, лепку и. т. п.

Если ребёнок все свободное время проводит, нажимая на клавиши, у него не формируются навыки, связанные с физическим трудом. А ему придется в жизни делать разную работу! Подберите для ребёнка кружок или секцию. Когда ребёнок много времени проводит за компьютером – это сказывается на его здоровье. Старайтесь отвлечь своего ребёнка физическими играми или творческими занятиями. Порой дети так увлечены компьютером, что их мало интересует общение с ровесниками. Обращайте внимание, есть ли у вашего ребёнка друзья в садике, во дворе. Иногда приглашайте детей, с которыми общается ваш ребёнок к себе домой. Если они поиграют немножко в компьютерные игры, это уже иное качество общения: в нем есть обмен эмоциями.

Публикация «Консультация „Ребенок и компьютер“» размещена в разделах

Очень опасно, когда ребёнок не хочет покидать место у компьютера. То, что происходит в виртуальном мире для него гораздо интереснее, чем реальность. Последствие компьютерной зависимости может плохо сказаться на здоровье и развитии ребенка дошкольного возраста. Специалисты рекомендуют сидеть за компьютером детям в возрасте от 5 до 7 лет не более 15-20 минут в день.

Берегите здоровье ваших детей.

Публикации по теме:

Конспект занятия по информационной безопасности «Компьютер и интернет» Конспект занятия по информационной безопасности «Компьютер и интернет» Тема: «Компьютер и интернет» Цель: Обучение воспитанников.

Консультация для родителей «Компьютер и мой ребенок» Компьютер и мой ребенок. Сегодня компьютером никого не удивишь. Это современное чудо техники доступно и взрослым и детям. Стало модным,.

Консультация для родителей. Компьютер «ЗА» и «Против»! Консультация для родителей. КОМПЬЮТЕР: «ЗА» И «ПРОТИВ»! Многие слышали о компьютерных фанатах, полностью погруженных в искусственный виртуальный.

Консультация для родителей «Ребёнок и компьютер» МБДОУ «Детский сад №81» Консультация для родителей «Ребёнок и компьютер» подготовила: воспитатель группы№5 компенсирующей направленности.

Консультация для родителей «Ребенок и компьютер. Вред и польза» «Ребёнок и компьютер. Вред и польза» В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины.

Мастер-класс для родителей «Ребенок, которого не слышно. Застенчивый ребенок» Цели: 1. Повышение родительской компетенции в понимании природы внутренних переживаний ребенка. 2. Развитие навыков рефлексии собственной.

НОД для подготовительной группы на тему: «Как создавался компьютер» Конспект интегрированной НОД для детей подготовительной группы на тему: «Как создавался компьютер» Цель: закрепить знания о.

Пособие «Компьютер»Пособие «Компьютер» Данное пособие может использоваться в работе с детьми от 4 до 7 лет. Форма организации работы: индивидуальная и подгрупповая. Пособие способствует.

Ребенок и компьютер. Консультация для родителей В наше время трудно представить жизнь без компьютера. Им пользуется большая часть населения и взрослые и дети. Но для разной категории.

Здоровье ребёнка и компьютер ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ИЛИ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ На сегодняшний день возраст активного пользования компьютером снижается до 5-6 – летних детей, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Ребенок и компьютер»
Опубликовано: 14 июня 2016 в 21:35
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД