Получи документы

Консультация «Ребята и зверята»

Елена Демина
Консультация «Ребята и зверята»

В жизни каждого родителя наступает момент, когда его малыш обращается с просьбой о покупке домашнего животного. И тут часто приходит на ум сотни отговорок: денег нет, некому ухаживать и т. д. Подождите, остановитесь на мгновение! Сейчас у вас появляется возможность положительно повлиять на развитие душевных качеств вашего ребенка. Ухаживая за домашним питомцем, ваш малыш учится самоконтролю, у него развивается произвольность. В отличие от игрушек настоящее животное сразу даст ребенку понять, что он делает что-то не так, причиняет боль или неудобство. Именно в домашних животных можно найти образец бескорыстной дружбы и преданности. Именно они дают ребенку возможность научиться отстаивать свою свободу и не нарушать чужое пространство без его разрешения. Животные учат нас быть уверенными в себе, знать себе цену.

Публикация «Консультация „Ребята и зверята“» размещена в разделах

Выбор домашнего животного зависит от типа темперамента человека, особенностей его характера, потребностей и проблем.

Кошки чаще помогают компенсировать человеку потребность в телесном контакте, в спокойствии, в независимости. Собака же – это воплощение живого эмоционального контакта, коммуникабельности, замечательный пример самоконтроля.

Поэтому, прежде чем приступить к воплощению мечты вашего ребенка в жизнь, задумайтесь над его проблемами и потребностями. Обычно дети сами интуитивно чувствуют, что им надо.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей 3–5 лет «Как зверята зиму провожали» Сценарий развлечения для детей 3-5 лет «Как зверята зиму провожали» (по мотивам сказки Елены Лемеш) Цель: создание радостного настроения,.

Прогулка «Мы активные ребята» Ребята из подготовительной группы "Радуга", детского сада "Снежинка", города Муравленко Ямало -ненецкого автономного округа ходили на экскурсию.

Логико-математическая игра «Как зверята грибы собирали» Логико-математическая игра «КАК ЗВЕРЯТА ГРИБЫ СОБИРАЛИ» Цель: Развивать умения ориентироваться на плоскости; определять длину с помощью.

Развлечение во второй младшей группе «Веселые зверята». «Веселые зверята». Задачи: Укреплять здоровье детей, с помощью массажа лица. Развивать быстроту реакции, умение ориентироваться в пространстве,.

Консультация для родителей «Ребята и зверята» В жизни каждого родителя наступает момент, когда его малыш обращается с просьбой о покупке домашнего животного, обычно кошки или собаки.

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Зверята на новогоднем представлении» Сценарий новогоднего утренника в младшей группе детского сада. «Зверята на новогоднем представлении» Действующие лица: ведущий, Дед Мороз,.

Сценарий проведения конкурса чтецов в нетрадиционной форме в зимние каникулы «Лесные зверята» Сценарий проведения конкурса чтецов в нетрадиционной форме в зимние каникулы Составил воспитатель группы «Маргаритки» Сукманова Е. В. «Лесные.

Конспект занятия «Сочинение сказки «Как лесные зверята встречают весну» Тема: Сочинение сказки «Как лесные зверята встречают весну» Цель: Образовательные: Учить детей самостоятельно сочинять сказку на заданную.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Мы ребята-молодцы, мы ребята-удальцы!» Спортивное развлечение для детей старшего возраста «Мы ребята молодцы – мы ребята удальцы!» Составила: Толкачева.

Сценарий зимнего праздника «Зверята на лесной поляне» Совместное мероприятие с родителями Действующие лица: Взрослые: Лиса и Снеговик. Дети: Белка, волки, лисята, зайцы, снегири, медведь. Входят.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Ребята и зверята»
Опубликовано: 26 мая 2018 в 17:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД