Папки-передвижки

Рекомендации для родителей «Развлекаемся дома? Легко!»

Елена Окружнова
Рекомендации для родителей «Развлекаемся дома? Легко!»

РАЗВЛЕКАЕМСЯ ДОМА? ЛЕГКО!

[/b]

Конечно, детям для игр нужна компания. А если компания-это вы? Не будем скучать!

Даже если дома всего два человека, получится прекрасный кукольный театр. Изготовить ширму -проще простого. Надо накрыть одеялом один или два стула. Для спектакля подойдут любые игрушки. Мама прячется за ширму с игрушками. Они появляются перед ребенком из-за ширмы и общаются между собой и с малышом. Ребенок сначала будет зрителем, а потом поменяется с мамой местами.

Публикация «Рекомендации для родителей „Развлекаемся дома? Легко!“» размещена в разделах

Можно организовать и обычный спектакль (не кукольный). Но для этого надо, чтобы в квартире было минимум три человека: один станет зрителем, а двое- артистами. Если в пьесе много ролей, а артистов мало, это не страшно. Один и тот же человек может по очереди перевоплощаться в разных героев.

Возьмите стаканы, налейте в них разное количество воды и ударяйте по ним пластмассовой ложечкой или шариковой ручкой, стараясь воспроизвести какую-нибудь мелодию. Получится своеобразный музыкальный инструмент- у каждого стакана будет свой звук. Это зависит от количества воды и формы стакана.

Если у вас есть музыкальный слух, можно, набрав воду в стаканы, сыграть на них простые мелодии.

Займитесь мыльными пузырями. Размер пузыря зависит от диаметра отверстия, через которое его выдувают. Чтобы получить большое отверстие, можно сделать рупор из клеенки или обложки общей тетради.

Бумажные куклы- палочка-выручалочка на все случаи жизни.

Положите куклу на чистый лист бумаги и обведите простым карандашом. Теперь у вас есть силуэт, на нем будет создаваться новый наряд. Создайте вместе с ребенком серию нарядов для дома, для спорта, для бала. Не забудьте только про клапаны, без которых наряд не будет держаться на кукле. Дайте ребенку самому раскрасить наряды.

И помните, во что бы вы со своим ребенком не играли, чем бы вы не занимались, где бы вы ни были, старайтесь ненавязчиво передать малышу как можно больше информации о мире. Много и с удовольствием общайтесь с ребенком, обращайте его внимание на различные детали, добавляйте от себя как можно больше эпитетов, делайте пояснения. Вы и не заметите, как ваш ребенок станет умным и общительным!

Публикации по теме:

Общение с детьми «Рекомендации для родителей» Следует сразу оговориться: у детей и взрослых совершенно разные представления о том, что серьезно и важно, а что бесполезно и бестолково.

Практические рекомендации для родителей «Как помочь своему ребенку строить межличностные отношения с окружающими?» Многие родители воспитывают своих детей добрыми и отзывчивыми,.

Развиваем креативность. Рекомендации для родителей В русском языке слово «креативность» появилось не так давно. Креативный подход — это умение увидеть обычные вещи с неожиданного ракурса,.

Рекомендации для родителей Рекомендации для родителей Лексическая тема «мебель» 1. Рассмотрите и назовите предметы мебели в комнате. Попросите ребенка показать определенные.

Рекомендации для родителей «Гимнастика и массаж губ» Памятка для родителей «Гимнастика и массаж губ» Необходимым условием успешности развития артикуляторной моторики является уточнение кинестетических.

Рекомендации для родителей и воспитателей. Рекомендации для родителей. «Учите детей играть в шашки». Девчонки и мальчишки: Никитки и Наташки, Грызут гранит науки, Зовут который «шашки».

Рекомендации для родителей «Игры на кухне» Мама приходит с работы, мама снимает работы…. И что же дальше? Сценарий семейного вечера почти всегда, почти у всех, то есть в каждой семье.

Рекомендации для родителей по развитию речи Дидактические игры, игровые упражнения, задания для развития речи. Рекомендации для родителей по развитию речи детей старшего дошкольного.

Рекомендации для родителей подготовительной группы Наступает новый учебный год. Мы с детишками перешли в подготовительную группу. Для нас всех это новый этап. Волнуются родители. Расспрашивают.

Экскурсии выходного дня. Рекомендации для родителей Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад № 33 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Развлекаемся дома? Легко!»
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 23:46
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД