МААМ-картинки

Рекомендации для родителей по организации совместного творчества с детьми

Нина Свистунова
Рекомендации для родителей по организации совместного творчества с детьми

Вот и наступила летняя пора, пора отпусков и каникул. У родителей появится больше свободного времени, которое они могут посвятить своим любимым деткам. Ведь, всем известно, что совместная деятельность очень сближает родителей с детьми. И я хотела бы Вам порекомендовать в виде совместного творчества нетрадиционные техники изобразительной деятельности. Все дети любят рисовать, когда у них это хорошо получается. Рисование карандашами, кистью требует высокого уровня владения техникой рисования. И очень часто отсутствие этих навыков быстро отбивает желание ребенка рисовать. И, тогда, заменой обычного рисования послужат нетрадиционные виды изобразительной деятельности. К ним относятся: -рисование пальчиками и ладошками; аппликация из комочков бумажных салфеток и газетной бумаги; -мозайка из обрывной бумаги; -аппликация из ниток; -тычок жесткой полусухой кистью; -оттиск пробкой и поролоном; -печатание листьями и т. д. Проведение творческой художественной деятельности с использованием нетрадиционных способов, не только очень интересное, но и полезное занятие, так как у детей развивается мелкая моторика пальцев рук, воображение, логическое и пространственное мышление, наблюдательность, фантазия. Во многом результат работы ребенка зависит от его заинтересованности, поэтому активизируйте внимание малыша при помощи дополнительных стимулов. Такими стимулами могут быть игры на развитие воображения: «На что это похоже», «Расколдуй картинку», «Продолжи рисунок», «Волшебные кляксы». На наших занятиях при выполнении коллективной работы, я вижу, насколько малыши увлеченно трудятся, каждый старается внести свой вклад в общую работу, в результате чего получается очень красивая и интересная поделка. Уважаемые родители, пробуйте, дерзайте и фантазируйте вместе со своими детишками! И Вы поймете, насколько это завораживающая и увлекательная деятельность, которая удивляет и восхищает не только детей, но и взрослых, а также вызывает радостное настроение и положительные эмоции. Желаю Вам творческих успехов!

Публикация «Рекомендации для родителей по организации совместного творчества с детьми» размещена в разделах

Н. О. Свистунова воспитатель группы «Бусинки».

Публикации по теме:

«Осенние фантазии».  Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей Видео«Осенние фантазии».  Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей Видео Уважаемые коллеги и создатели сайта МААМ!Большое спасибо ВСЕМ за прекрасный материал и великолепные идеи, которые помогают в моей работе.

Цветик-семицветик. Выставка совместного творчества детей и родителейЦветик-семицветик. Выставка совместного творчества детей и родителей Лети, лети лепесток через запад на восток. Каждый из нас помнит сказку В. Катаева "Цветик - семицветик" Наши ребятишки очень любят эту.

Фотоотчет смотра конкурса совместного творчества детей и родителей «Золотая осень»Фотоотчет смотра конкурса совместного творчества детей и родителей «Золотая осень» В нашем детском саду прошел смотр конкурс совместного творчества детей и родителей «Золотая осень». Насколько прекрасна осенняя природа,.

Фотоотчет о совместном творчестве детей и родителей «Чудо-осень»Фотоотчет о совместном творчестве детей и родителей «Чудо-осень» Фотоотчет совместного творчества детей и родителей группы№10 «Незабудка» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить Вам работы совместного.

Конкурс совместного творчества детей и родителей «Щедрая осень» (фотоотчет)Конкурс совместного творчества детей и родителей «Щедрая осень» (фотоотчет) В нашем детском саду прошел смотр конкурс совместного творчества детей и родителей «Щедрая осень». Осень – самое золотое время года, не.

Конкурс совместного творчества родителей и детей «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Конкурс совместного творчества родителей и детей «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Эпиграфом к своему фотоотчёту я хотела бы взять стихотворение А. Яшина Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К нам слетятся, как домой,.

Конспект совместного праздника для родителей с детьми «День Матери в детском саду» Звучит музыка. Ведущий: Добрый вечер, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь.

Вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс посредством совместного творчества педагогов, детей и родителейВовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс посредством совместного творчества педагогов, детей и родителей Цель: привлечение родителей к активному участию в совместном с детьми творчестве. Для реализации поставленной цели выделили следующие задачи:.

Выставка совместного творчества детей и родителей «Детство под защитой»Выставка совместного творчества детей и родителей «Детство под защитой» Работая над темой «Формирование правовой культуры у родителей (законных представителей) и детей старшего дошкольного возраста» проводятся.

Выставка совместного творчества родителей и детей в средней группе по теме: «Правила дорожного движения»Выставка совместного творчества родителей и детей в средней группе по теме: «Правила дорожного движения» В нашей группе в марте 2016 года была организована выставка совместного творчества родителей и детей по теме :"Правила дорожного движения",.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей по организации совместного творчества с детьми
Опубликовано: 15 октября 2016 в 22:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД