Папки-передвижки

Рекомендации логопеда родителям

Марина Владимировна Бурьянова
Рекомендации логопеда родителям

Учите детей составлять рассказ,

используя явления природы.

Пришла весна. Солнце светит ярче, греет теплее. Снег тает всё сильнее. Побежали быстрые ручейки, по которым можно пускать кораблики. На деревьях стали появляться почки, зазеленела травка. Люди оделись по весеннему. Сняли шубы, валенки – надели куртки, сапоги. Всем весело и радостно.

Задавайте вопросы детям.

1. Какие изменения произошли в природе?

2. После таяния снега, что появляется?

3. Что по ручейкам можно пускать?

4. Что стало появляться на деревьях?

5. Как оделись дети?

6. При наступлении весны, как стало детям?

Вовремя прогулок,

Публикация «Рекомендации логопеда родителям» размещена в разделах

учите детей различать времена года.

Проходя мимо ручейка, спросите, откуда он взялся, объясните ребенку. Соорудите кораблик из щепок, коры, попускайте его с ребенком. Возвращаясь домой предложите ребенку нарисовать то, что бывает весной:

Дождь Ручейки Солнце Сосульки

Читайте детям

Солнце

Солнце ласково смеётся,

Светит ярче, горячей,

И с пригорка звонко льется

Разговорчивый ручей.

Сердитый снег

Всю зиму белый снег белел,

А в марте взял и почернел.

Сосулька

Сосулька, сосулька

Кулёк ледяной,

Капель собирала

По капле одной.

Копила, копила,

Копила, капель,

Копила, копила,

И март и апрель.

Но вдруг прохудился кулек ледяной –

Рассыпались капельки все до одной!

ЗАГАДКИ

Большой подсолнечник в небе,

Цветет он много лет,

Цветет зимой и летом

А семечек все нет.

(солнце)

Растет она вниз головою

Не летом растет, а зимою.

Но солнце её припечет –

Заплачет она и умрет.

(сосулька)

Публикации по теме:

Рекомендации логопеда. Логопед советует 1. Развивать челюстные мышцы и мышцы языка. Эффективно пережёвывание грубой пищи, полоскание рта, надувание щёк, перекатывание.

Рекомендации родителям «Игры для мальчиков» Ребенка очень трудно научить чему-то, что не вызывает у него интереса. Скучные взрослые слова «надо», «обязательно», «ты должен» вызывают.

Рекомендации родителям «Что читать детям 4–5 лет» Рекомендации родителям Что читать детям 4-5 лет Средняя группа. I. Русский фольклор: Песенки, потешки, заклички, считалки, скороговорки,.

Рекомендации родителям: Как научить ребёнка самостоятельности? Как научить ребёнка самостоятельности? Наверное, каждый родитель, у которого есть маленький ребёнок, задаётся этим вопросом. Как же помочь.

Рекомендации родителям младших дошкольников Уважаемые мамы и папы! Вы являетесь образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем.

Рекомендации родителям по воспитанию детей Ю. Б. Гиппенрейтер писал в своей книге о том, что ребёнка надо принять и любить. И ведь действительно,часто родительская любовь «продажная»,.

Рекомендации родителям «Рыжая красавица осень»Рекомендации родителям «Рыжая красавица осень» На кусте-кусточке - Жёлтые листочки, Виснет тучка в просини, - Значит, дело к осени! Иван Демьянов Отправляясь на прогулку или по дороге.

Рекомендации родителям старших дошкольников Рекомендации родителям старших дошкольников о деятельности. Уважаемые родители, в деятельности ребенок учится принимать решения и ориентироваться.

Рекомендации родителям «Тренировка памяти и внимания» С чего начать? 1. Начинать тренировать память и внимание только при наличии желания ребенка, которое сначала нужно сформировать. Следует.

Советы логопеда родителям СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА РОДИТЕЛЯМ 1. Все время разговаривайте со своим ребенком. Например, во время игр, прогулки. Сообщайте о том, что вы делаете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации логопеда родителям
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 19:19
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД